Златоземье

Название
Златоземье
Статус
актуален
Тип игры: ситикрафт, социал, PvE.
Предпочтительные расы: люди, дворфы и гномы.
Предпочтительные роли: работники, стражники, торговцы и прочие социально-направленные концепты.

Вдали от невзгод
Злазоземье - второй по населению город в Штормградском королевстве, крупнейший населенный пункт в Элвиннском лесу. Региональный центр провинции, близость к столице и фактическое расположение на пересечении всех трактов южного королевства людей, богатство природных ресурсов и отсутствие глобальных проблем, с которыми сталкиваются соседи со времен Второй войны, сделали из города крупнейшим и богатейшим торговым городом вслед за столицей.
Жизнь в этом крае идет своим чередом - разделенные на сословия жители занимаются умственным и физическим трудом изо дня в день. Кто-то перебирает бумажки в ратуше, кто-то заменяет подковы лошадям, кто-то вспахивает поля на фермах, кто-то просит подати, кто-то кашеварит на кухне трактира... Для здешнего населения ужасы войны с Ордой - истории из далекого прошлого, а происходящие в мире катаклизмы и изменения - слишком далеки для волнения. Лишь поднимающиеся налоговые поборы и переменные закрытия ремесленных цехов, как и уход все большего количества добровольцев в регулярную армию не дают забыть о том, что они - часть Штормграда. И часть Альянса.
Вы - один из жителей этого края. Именно в руках таких же жителей, как и вы, лежит дальнейшая судьба этого края. Приумножит ли город свое богатство и заслужит славу райских кущ - или же падет под ударами социальных и экономических потрясений - решать вам.

Кого играть-то?
Приоритет отдается социальным и ситикрафтовым ролям. К сожалению, в городке не найдется пристанища для героев Азерота, действующих ветеранов-легионеров из "Седьмого", могущественнейшим архимагам. Создавайте персонажа, что сможет реализовать себя на почве службы в ратуше, городской страже, провинциальном суде. Для работы в корчме, ремесленных цехах, базарах, улицах, подпольном мире. Помимо прочего, вы можете ознакомиться с актуальной сеткой ролей в дискорд-канале полигона.

Город
Златоземье поделено на три квартала - зеленый, ремесленный и верхний. В каждом квартале имеются жилые дома, свободные для заселения игроками. Актуальная информация по заселению и правилам владения жилым строением находится в дискорд-канале полигона.
  • Зеленый: северо-западная часть города, имеющая отличительную черту - она усажена ухоженными кустарниками и деревьями, а так же имеет немалое количество беседок и прочих мест для проведения досуга над открытым небом. Излюбленное место встреч влюбленных.
  • Ремесленный: восточная часть города, известная своей плотной застройкой, расположением ставки стражи с базаром, а так же разгулом мелкой преступности и бездомных. Раньше квартал раскидывался вплоть до озера, пока в отстроенной пять лет назад башне чародеев круга магов Штормграда не произошел пожар, приведший к жертвам и уничтожению какой самой башни, так и прилегающих к ней сооружений.
  • Верхний: южная часть города, де-факто являющаяся административным центром города. Именно здесь расположена ратуша, заседает администрация и суд, проводятся выборы. Помимо прочего, именно здесь, на главной площади, проводятся праздники и фестивали.

ООС
  • Полигон создан игроками для игроков. Мы пришли получать удовольствие от ролевого процесса, а не для гонки вооружений. Здесь абсолютно не нужна "игра на победку".
  • Уважайте себя и других игроков. Любая конфликтная ситуация может быть разрешена без перехода на личности.
  • Ведущим, желающим организовать свою игру на территории полигона - в дискорд. Организаторы не кусаются, готовы пойти на встречу и привязать итоги вашей игры к общему положению дел в городе.
  • Дискорд-конференция полигона: Join the Златоземье Discord Server!
 
Фоновая музыка
Альянс
Последнее редактирование:

Keda

Гуру
Главы гильдий
Сказитель
 
 
 
 
 
 
 
 
Discord
Keda#6670
оппа, Урюпинск
 
Верх