Длань Аргуса

eee.png
Предыстория
Когда земли Аргуса отравила тлетворная энергия, будущие дренеи покинули родной мир вслед за Веленом. Корабль Наару, на котором изгнанники бежали, гонимые Пылающим Легионом, разделился на два: на Ксенодаре отправились те, кто мог сражаться - они присоединились к армии Света и продолжили борьбу с демонами; а на Генедаре остались ремесленники, женщины и дети, среди которых было совсем мало обученных воинов и магов. Планету за планетой дренеи Генедара оставляли на растерзание своим преследователям, теряя своих братьев и сестёр в неравных битвах. И тогда Пророк создал Длань Аргуса - военное формирование, необходимое для защиты их народа и сохранения порядка среди него. Командование организации, состоявшее из воздаятелей Бороса, Куроса и Эсома, избранных экзархов, призванных собрать последователей Света воедино, было названо Триумвиратом Длани. С тех пор паладины и анахореты веками оберегали изгнанников от невзгод; предотвращали распри между ними и боролись со врагами своего несчастного народа. Многое менялось внутри и снаружи ордена, но одно оставалось неизменным всегда: его члены безоговорочно верили в Свет и доверяли пути Пророка.
После кораблекрушения Генедара наступил расцвет Длани Аргуса. Они стали элитой дренейских войск; исследователями новой земли и борцами с опасностью, которую она таила. В частности благодаря им изгнанникам удалось освоиться в мире орков и безопасно жить на протяжении веков. Ни на одной планете раньше народ Велена не задерживался настолько долго. Они жили в мире с орками и другими расами планеты; восстанавливали свою культуру и изучали чужие. Война пришла, когда загадочные инопланетяне уже пустили корни и назвали планету Дренором - своим пристанищем.
Предательство орков было трагедией. Дренеи несли огромные потери. Особенно болезненным ударом для всего народа и в особенности Длани Аргуса стало падение Шаттрата. В той битве воздаятели и жрецы ордена бросали все свои силы на то, чтобы спасти как можно больше сородичей; жертвовали собой и добровольно ступали в завесу красного тумана, чтобы вытащить из него как можно больше пострадавших. Но то, что случалось с ними под воздействием тёмной неестественной магии алой дымки, казалось хуже смерти: Свет навсегда покидал их отравленные проклятием тела и больше не отзывался на отчаянные молитвы. Элитное войско было практически разгромлено. Его остатки, все ещё возглавляемые тем же Триумвиратом, базировались с другими выжившими в Зангартопи. Они не позволили наследию организации умереть и, только восстановив силы, отправились в Крепость Бурь. Оккупированный эльфами крови, город-спутник, созданный Наару и посланный для спасения дренеев, стал местом ещё одного долгого сражения. В ходе кровопролитной битвы Длани Аргуса удалось захватить лишь один корпус огромного корабля - Экзодар, и бежать на нём вместе с горсткой выживших изгнанников.
Но новый враг оказался хитёр. Эльфы Кель'Таса, оставшиеся на судне, вывели двигатели Экзодара из строя, когда тот пролетал над Азеротом. Дренеям пришлось совершить аварийную посадку на цепь островов Лазурной Дымки, привёдшую к жуткой экологической катастрофе. Технологичные осколки космического корабля, пропитанные магической энергией, отравили яркие леса и преобразили местных существ. Тогда Воздаятель Борос возвёл Лазурную и Кровавую заставы; дренеи с первой занялись борьбой с остатками сил эльфов крови, спасли жрицу из народа Калдорай и от неё поведали Велену об Альянсе; а вторая, возглавляемая экзархом Адметиусом исправляла последствия кораблекрушения, изучала новые расы и вела отчаянную борьбу с сатирами, нагами и обезумившими совухами.
Велен предсказал дружбу дренеев с Альянсом. Так Длань Аргуса ещё на острове объединилась с их представителями в лице адмирала Одиссия и членах его флота, состоявшего из самых разных рас. С их помощью они одержали победу над эльфами крови из отряда Солнечных Ястребов, созданным хитрым эредаром, проследившим за перемещением бывших собратьев и попытавшимся уничтожить их на новой земле чужими руками. Но это только укрепило вражду дренеев с Ордой и их союз с Альянсом.
Впоследствии народ Пророка постепенно обрёл союзников, которым теперь был обязан отплатить за неоспоримую помощь. Расправившись с последствиями кораблекрушения, подружившись с ночными эльфами и посетив Восточные Королевства, Длань Аргуса постепенно всё больше погружалась к события, происходившие на Азероте до их прибытия; узнавали про трагедии и проблемы местных народов, проникались к ним состраданием. Третья война продолжалась и дренеи не могли игнорировать ужасные события, терроризирующие планету, которая, возможно, могла бы стать их новым домом.

Настоящее время
Воздаятели Триумвирата отправили на помощь Альянсу отряд ордена, возглавляемый экзархом Верлаадом, и последовавшим в Борейскую Тундру за Предвестником Вуренном. Они стали представителями дренеев в военной кампании Нордскола, лидеры которой на данный момент не готовы принять помощь новых союзников. Советник Тальбот и Генерал Арлос считают, что боевой дух солдатов слишком подорван и они не готовы сражаться в одном ряду с незнакомыми загадочными инопланетянами. Они приняли Предвестника Вуренна в военный совет, но перед другими членами Ордена встала непростая задача: заслужить доверие рас Альянса, чтобы объединиться с их армией для сражения с Плетью.


Внутренняя структура

Устав дренейских войск сильно отличается от военных уставов многих рас. Их общение строится на безоговорочном уважении и взаимопонимании, а законы и регламенты намного мягче, нежели у других существ. Каждый изгнанник одинаково строг к себе, сколько добр к ближнему. Однако в Длани Аргуса есть строгая иерархия, которая нигде не прописана, но которую соблюдают всё.
Орден подчиняется Тримвирату Длани. Выше Воздаятелей Бороса, Куроса и Эсома только Пророк Велен. Сразу за ними следуют экзархи - титулованные военноначальники, закреплённые со своим отрядом за определённым местом. У них в подчинении находятся рыцари, руководящие разными отделениями в корпусе (так авангардом командует рыцарь-защитник, например). Все остальные, вне зависимости от специализации и титула, равны, но новобранцы охотно прислушиваются к более опытным членам организации. Ведь огромное влияние на авторитет имеют военные заслуги и возраст - дренеи непомерно уважают мудрость старших собратьев.
До падения Дренора в ряды Длани Аргуса преимущественно принимали только последователей Света (Воздаятелей, Паладинов, Жрецов и Анахоретов). Маги, техники и учёные не становились полноправными членами ордена, но могли перемещаться и сражаться вместе с ними. С тех пор многое изменилось. После геноцида Триумвират принял решение расширить сферы влияния организации и выделил места для всех специалистов, способных сражаться или помогать в бою. Но, присоединяясь к Длани Аргуса, дренеи обязываются подчиняться внутренней иерархии и условному уставу ордена.

Вне роли

Игра будет происходить в рамках отряда, возглавляемого экзархом Верлаадом, не играбельным персонажем. Игроки смогут занять важные роли и играть персонажей из командного состава.
Членами Ордена могут быть только дренеи, но для представителей других рас всегда доступна роль союзника.
Если вы новичок в игре за дренеев, мы поможем вам освоиться в теме.

На случай вопросов:
Discord лидера гильдии - Suellyn#0080
Discord гильдии - https://discord.gg/3qdmZPUQ5d
 
Последнее редактирование:
Верх