Битва за Хиджал

Катаклизм принес беды во весь мир. Слуги Нелтариона потерпели поражение в Подземье и Сумеречном Нагорье - и один из последних фронтов наступления остался Хиджал, где были сконцентрированы силы фанатиков и Рагнароса - повелителя Огня.

Малфурион, Изера, Хамуул Рунический Тотем и Стражи Хиджала призывают давних союзников и все мировые организации встать на защиту древа, дабы дать отпор врагу. Через порталы, полётами и Лунную Поляну прибывают силы союзников: Ордынцев, Альянса, Круга Кенария, Служителей Земли и прочих организаций, не оставшихся в стороне.
Все они должны будут дать отпор воинству Повелителя Огня и изгнать его в Обитель Стихий.

Наблюдая за вековым соперничеством за предводительство в стане ночных эльфов, которое может подорвать всю кампанию против Смертокрыла, прибывшие быстро осознают, что защита Нордрассила – задача куда более сложная, чем они ожидали. Чтобы победить, им необходимо заручиться поддержкой исключительно могущественных союзников — Древних.


Пожарище раскинулось на юге Хиджала, ибо наступление идёт с самого основания горы: с того места, где когда-то начинал свой поход Архимонд с армией демонов и Плети, оставив шрам в виде пораженной порчей земли, раскинувшейся вдоль основных лагерей штурма.



Чтобы защитить Нордрассил и восстановить разрушения, нанесенные Хиджалу в ходе набегов огненных элементалей, отозвавшимся на помощь сперва должны отбить святилище бога-волка Голдринна. Огры, поселившиеся вокруг храма, так легко эти земли не отдадут, но захват святилища даст первую возможность проникнуть в Огненные просторы и закрыть Сумеречный портал, чтобы замедлить продвижение Сумеречного Молота к Хиджалу. Обесточив первый портал, игроки помогут Эссине, духу дикой природы, очистить и исцелить близлежащий лес и вернуть наконец земле все ее былое великолепие. И все же, этой маленькой победы недостаточно, чтобы предотвратить попытки оставшихся последователей культа Сумеречного Молота вновь сжечь лес. Защитникам придется не только удерживать этих врагов, но и помогать Стражам Хиджала – хозяевам этой земли из числа народа калдорай, поклоняющихся Древним – возродить фауну леса.
Говорят, что когда пожар воспылал - очевидцы видели Маллорна, сражавшегося с огненными элементалями. Быть может, его святилище еще уцелело...
Среди этого хаоса Друиды-вороны также попросят у защитников помощи, чтобы воскресить богиню крылатых созданий - Авиану. Прдестоит убить группу черных драконов и закрыть второй портал в Огненные просторы изнутри. Стоит вам только подумать, что ситуация начинает накаляться, как вскоре придется пробиваться сквозь охваченный пожаром город ночных эльфов, чтобы закрыть третий и последний портал. В этом может помочь богиня-черепаха Тортолла.



Когда все Древние соберутся вместе и приблизится к основным лагерям Сумеречного Молота и Огненным Просторам, союзникам придется помочь в воскрешении Полубога - Кенария. Именно он станет вашим союзником в битвах и сможет дать отпор Рагнаросу в грядущем сражении, ибо на его стороне тысячи ужасных созданий, способных объять огнем весь Азерот.

Полигон "Битва за Хиджал" - PVE сюжет.
Любые PVP активности на территории горы будут остановлены (вне ивентов ведущих) Стражами Хиджала. Провокаторы и инициаторы будут изгнаны.
Сложность прохождения контента: высокая. Следовательно - шансы смерти персонажа большие.
Битва за Хиджал - один из основных и крупнейших сюжетов дополнения. Без закрытия контента защиты Мирового Древа патч 4.3 не начнется.
Сюжет напрямую затрагивает народ калдорай и крутится вокруг истории этой расы, потому основной приоритет игроков - ночные эльфы.

Прочий приоритет: Альянс, Орда, Служители Земли, Круг Кенария, Кирин-Тор, прочие мировые и нейтральные организации, что встанут на сторону защиты Мирового Древа.

Командующие силами защитников - мировые лидеры: Малфурион Ярость Бури, Хранительница сна Изера, Тиранда Шелест Ветра, Хамуул Рунический Тотем, Джарод Песнь Теней и капитаны Стражей Хиджала: их приказы получают уже игроки и выполняют в роли в качестве ивентов/заданий.

На полигоне действует система репутации: прокачав её, вы сможете брать на себя командование, получать игровые бонусы и претендовать на "Славу".


Присоединяйтесь к войне за Мировое Древо! (клик)

 
Последнее редактирование:

Дарти

CoolTiran
Команда форума
Главы гильдий
Вестник
 
 
 
Discord
hrafX#3335

Ast

Архонт
Команда форума
Глава Проекта
 
 
 
 
 
Discord
Ast#5095
Мир стоит у порога смерти. Но, превозмогая саму силу неминуемой гибели, смертным удалось не только перевернуть судьбу всего Калимдора, но и судьбу планеты в целом.

Сумеречный Молот разбит, а его остатки, ранее шествовавшие по выжженным лесам в гордом марше - бегут в ужасе, встречаясь с исконными хозяевами этих земель уже на равных. Бушующее пламя было возвращено в свою обитель, а земля, пусть и пережив невообразимую муку, получила второй шанс на восстановление. Точно так же, как и души многих из тех, кто сложил головы за чужие жизни и право этого мира определять свое течение в будущем. Пусть враги и не побеждены с концами, вы положили конец планам Древних Богов и их герольда. Путь, пройденный от самого Нордрассила к твердыне Рагнароса - не забудется. Для кого-то он станет извечной раной, для кого-то прямым доказательством победы смертных над богами.

И пусть многие тайны Хиджала останутся сокрыты в листве, эти кроны останутся благодарны своим спасителям вплоть до конца времен. Ваша война почти закончилась, и последняя битва зреет в дальнем горизонте черными тучами. Вот-вот состоится последняя битва, но пока... пока стоит передохнуть.


 
Верх