Братство "Хирд"




Хирд - это некогда бандитское братство дворфов, что позже распадалось и собиралось вновь несколько раз. В ходе последнего события, Хирд был вынужден отправиться в земли Лок Модана, где они вступили в войну с коррумпированным офицером, что точил на них зуб. После победы, всё братство было арестовано и вынуждено служить Стальгорну. Ныне они выполняют роль “отряда самоубийц” и цепных псов, высланных на помощь Альянсу для борьбы с Плетью.
Книга истории братства таит в себе и светлые, и тёмные листы воспоминаний. Хотя Хирд и является узнаваемым всюду сплочением дворфов, о нём блуждают разные слухи. Кто-то запомнил представителей братии отважными воинами с правильными идеалами, а кому-то пришлось глазами, залитыми кровью и полными жаждой отмщения, выискивать следы этого единства. О Хирде до сих пор вспоминают в бухтах, забитых лиходеями и бандитами, в людских поселениях, многие обыватели которых уже давненько утонули в золотой лихорадке и жажде власти, а также в землях дворфов, где братство тоже успело наломать немало дров.

Хирд берет свои корни еще до войн с орочьей угрозой. Первый Тан Хирда Долрегар Железная Рука был жестоким головорезом, собравшим вокруг себя таких же жестоких дворфов. Грабежи и разбой были для них обычными делами, однако Хирд всегда искусно заметал следы преступлений, отчего никому не удавалось взять его членов за горло. Эта идиллия длилась почти сотню лет, пока первого Тана не посадили по ложному обвинению. Тогда вторжение пришельцев с Дренора навело достаточно шума, чтобы горстка более слабо охраняемых офицеров Хирда смогли сбежать. Они не давали о себе знать около десяти лет, пока не прошла весть о создании братства Хирд в людском королевстве Альтераке, с новым таном в лице Гусса Харвальда.

Поддерживая традиции, занимаясь тунеядством и поиском приключений себе на пятые точки, Хирд набирал силы, пока не потерпел очередной крах. Тан Харвальд погиб смертью храбрых вместе с лучшими бородами братства, сражаясь за территории в крупной войне банд. Хрипя и захлебываясь в собственной крови, Гусс завещал отыскать наследника первого хирдовского тана, дабы тот помог братству окрепнуть и не дал ему пасть. Сын Долрегара, Скувалог, не заставил себя долго ждать, объявившись пред вратами пристанища Хирда в ту же неделю. Заняв почётное место заместителя временного лидера братства, наследник первого тана начал медленно, но верно пудрить мозги работягам, навязывая старые “традиции” о переизбрании нового лидера. “Лишь пред глазами первейшего, да на земле родной!” — молвил сын Железной Руки. Причин не верить ему у членов братства не нашлось, потому дворфы выдвинулись в поход на земли Каз Модана. Спустя полгода странствий и потерь, Хирд прибыл на место своих истоков, где кто-то вспоминал лихие времена, а кто-то был впервые. После спуска в глубокие пещеры под Стальгорном, членов братства настиг неожиданный поворот - Скувалог предал их, убил своего отца и сдал всё братство армии Бронзобородов. После продолжительной схватки, в результате которой погибло множество бород со всех сторон, Хирд избрал нового тана из числа новобранцев - шамана Древоголова. Там же, в окружении трупов врагов и товарищей, было принято решение залечь на дно. О Хирде вновь ничего не было слышно почти пять лет.

Древоголов и все, кто хотел остаться с ним, вернулись в Альтерак. Под его браздами Хирд медленно зализывал раны и ожидал лучших времен, даже не нарушая закон (как им казалось). Однако вскоре затишье прекратилось, когда шпионы из клана Черного Железа обронили письмо в ходе долгой погони. Письмо, написанное неким стальгорнским офицером, приказывало следить за развитием братства и докладывать обо всех его действиях. Новые проблемы вынудили Древоголова созвать союзников Хирда и снова встать под его знамёна.

Путешествие в Лок Модан прошло не без проблем, однако это не могло остановить жаждущих справедливости бородачей. На удивление членов братства, первый бункер встретил их не с топорами наголо, а грустными мордами. Как оказалось, всем Лок Моданом заведует коррумпированный офицер Бардин Дуболом, что внедрил свою дружину бандитов, не столь отличных от Хирда, в армию Стальгорна. Теперь он драконит мирное население налогами, пока его дружина издевается над ними физически. Хирд воинственно вошел в Телсамар, однако тут же сбежал, поджимая хвост - численное преимущество было не в пользу братства. Однако Хирд смог заручиться помощью тейга Дугвельдов - небольшого поселения на восток Лок Модана. Дружина Дугвельдов и воины Хирда могли сравняться по числу бород с ватагой Бардина, потому и был развернут полноценный штурм бункера оборотня в погонах. Много славных и бесславных бандитов тогда легли в землю навсегда, но Хирд своего добился - голова Бардина красовалась над входом в подземную крепость, и сами члены братства более не имели влиятельных врагов. Однако, армия Стальгорна, пришедшая на грохот пушек, посчитала иначе. Те хирдовцы, что остались живы, были закованы в цепи и отправлены в тюрьму ожидать своей неминуемой казни. Но Тан Панибрад Дугвельд смог убедить высшую палату Стальгорна в невиновности братства, предоставив доказательства, коих в крепости нашлось предостаточно. Нехотя, суд Стальгорна вынес приговор: да, Хирд действительно избавили королевство от большой проблемы, что могла потом дорого обойтись всем кланам дворфов, и казнить их не собираются, однако преступления прошлого никто не забыл. Потому, их насильно внедряют в армию Стальгорна как “отряд с повышенной самоотверженностью”. Везде, где нужно было пушечное мясо - у клана Бронзобородов был Хирд. Так некогда славное братство разбойников с большой дороги стало цепными псами дворфийского короля.

Пока герои Азерота избавляли мир от угрозы Древних Богов и сражались с демоническими захватчиками в другом мире, Хирд отрабатывал своё наказание в Лок Модане. Бородатых бандитов заставили устранять весь тот погром, который они учинили - ремонт бункеров, жилых домов, таверн и мастерских, в довесок заставив некогда великих лиходеев патрулировать тракты и улицы. Наконец приведя Телсамар и его окрестности в порядок, братство тут же было отправлено сопровождать Лигу Исследователей и армию спасения Хейббтунг в далекие земли Нордскола.

Новая страница в истории братства, от которой веет холодом смерти. Будет ли она последней?

Иерархия
• Надсмотрщик — доверенное лицо из армии Стальгорна. Ныне - капитан Тарик Драконий Рёв. Этот суровый тёртый калач повидал не одно поле боя. На его вечно хмуром лице никто не видел даже намека на улыбку. Воспитав не одно поколение горных пехотинцев, он медленно, но верно превращает из хирдовцев законопослушных граждан, не брезгая пустить в ход кулаки для этих целей.
Его роль в братстве - надзор за ватагой и постоянные письма с отчетом в столицу. Если ему что-то не понравится в действиях хирдовцев, или же он просрочит срок отправки письма, то за всем братством немедленно начнется охота. Второго шанса не будет.

• Тан — до недавних времен был неоспоримой главой братства. Его слово и воля - закон, до тех пор, пока с ним согласен надсмотрщик.

• Заместитель — "правая рука" тана, что в основном исполняет обязанности оратора, которому можно доверить какие-либо важные переговоры и другую деятельность, на которую мозгов главе не хватит. Личность, что занимает этот пост, может меняться в зависимости от активности в участии дел братства, а особой власти над остальными она не имеет.

• Приближенный — если ты достаточно простоял плечом к плечу с хирдовцами, достаточно отпил с ними пива и разделил харчей, а за тебя готовы сложить голову - ты становишься уважаемым членом братства.

• Бывалый — лицо, что еще не заслужило звания приближенного, но и работягой не является, ведь дерется с братством бок-обок не первую стычку.

• Работяга — еще ничем не отличившийся член братства.


Цели и задачи
• Главной и основной целью гильдии, на текущий момент, является невольная служба королю Магни Бронзобороду
и Стальгорну.

• Исполнение приказов капитана Тарика. Не допустить смерти капитана или невозможности отправки письма с его именем, подписью и печатью.

• Сопровождение отряд Лиги Исследователей и Хейббтунга в Нордскол.


1. Атака/шпионаж/набег/саботаж должны быть заранее обговорены с лидером за 2-3 дня. Лидер не кусается и идет навстречу любому логичному и крутому отыгрышу.

2. В приоритете гильдия следует за основным полигоном и ключевыми сюжетными линиями сервера.

3. Гильдия приветствует не только RP-PvE, но и RP-PvP игру.

4. Предпочтительно быть дворфом. Все остальные расы придется согласовывать с лидером гильдии.


(кликабельно)
 
Последнее редактирование:

Hurtmaker

Игрок
Discord
Hurtmaker#2005
Выражаю огромную благодарность Hurtmaker за работу с CSS! Хирд гордится им!
 

Astolfo

Гуру
Сюжетовод
 
 
 
 
 
 
Discord
Astolfo#9200
Может быть и сила, но только не когда дело доходит до совместного штурма шахты...
 

lorotg

Игрок
Discord
LoroTg#0001
Зеваки поговаривают, что Хирд - сися. Правда ли это?.. Вступайте, узнаем вместе!
 

OnexDragon

Легендарный дракон
Сюжетовод
 
 
 
Discord
OnexDragon#7843
Я считаю, что эти дворфы заслуживают уважения и кружку пива. 🌚
 

disorder

Лоросексуал
Команда форума
Хранитель
Сказитель
 
 
 
 
Discord
disorder#2021
Хирд! Хирд! Хирд!
 
Верх