Цена за бессмертие

Dendremond

Игрок

...Находясь уже рядом со своими товарищами и друзьями, Зикс почувствовал что-то неладное. Неладное со своим телом, а точнее с тем, что неожиданно оказалось внутри него и было готово вот-вот рвануть. Мерзкие, клятые культисты, похитившие его и стерев ему память, заложили в него свою элементную бомбу, которая воссияла через грудную клетку со стороны сердца, говоря о том, что взрыв неминуем. Зная о том, что он не сможет вовремя отбежать, с уверенностью и решительностью посмотрел на Дестрану, на свою лучшую подругу, которая поняла его без лишних слов и на инстинкте с ноткой паники, при помощи магического искусства переместила его подальше от всей группы, в то место, где буквально моментами ранее умертвили сумрачного дракона. Обернувшись в последний момент, пылающий взгляд гоблина пал на лица дорогих и любимых, в особенности на Шнепси, чьё выражение лица в миг изменилось с весёлого и счастливого на более мрачное. Глаза Шустрокрут округлились, руки её медленно опустились, но всё ещё держали винтовку. Буквально моментом её ушастый был в безопасности, а сейчас она видит и понимает, что Зикса уже не спасти. Видя, как его любимая сейчас пустит слезу, на интуиции потянул руку в её сторону, дабы утешить её, обнять, сказать что всё будет хорошо, но мгновение и...​



Взрыв...
Настала тьма...
А после неё, появился знакомый, но ненавистный для гоблина вид, куда он никогда более не хотел возвращаться...



...Мозолящая взор тоскливая пустота, тяжело наседающая на восприятие и дарующая апатию. В ней ничего нет кроме тех, кто постепенно становился блеклой тенью самого себя, медленно растворяясь в небытии и полностью лишаясь самосознания, и таких, кто ещё бродит по ней, не смирившись со своей судьбой. В этом месте нет живых, кто бы состоял из плоти и крови, кто бы смог подойти и подарить тепло от объятий. Нет. Это место предназначено только для душ, что покинули свои смертные тела и оказались здесь, между жизнью и смертью, в междумирье, дабы отправиться на тот свет... Или же остаться в нём, дожидаясь забвения, вместе с нежеланием уходить. Это - мир теней...​

Вновь став окончательно мёртвым, оказавшись там, где более не хотел быть, постепенно осознавал, что же с ним произошло. С каждой секундой, с каждым мгновением, смотря в пустоту, всё видя до сих пор перед собой ужасную картину... Зикса охватывала печаль вместе с безысходностью и обидой, что медленно перетекало в злобу, гнев и ненависть. Яростную ненависть к несправедливости этого треклятого мира. Снова переполняясь первичными отрицательными чувствами, погружаясь в безумие, издал наполненный болью и отчаянием крик, эхом сотрясая пустоту призрачного мира.​

Другие духи и тени, что были неподалёку, затряслись от быстро теряющей рассудок разгневанной души, которая наконец нашла свой путь в не-жизни на смертной земле, но вновь у неё её отобрали. Тонув во тьме, карая себя и других в собственной смерти, проклиная весь живой мир, уже был готов попрощаться с самим собой и рассудком, став обычным озлобленным духом, но... Как без света нет тьмы, и тьмы без света, сквозь мрак собственного "Я" и наплывающих, губительных эмоций и мыслей, он увидел спасительный луч, воспоминание, за которое жадно ухватился, словно сделав глоток свежего воздуха, чуть не захлебнувшись под толщей тёмной воды. Воспоминание об обещании... О клятве, данной своей любимой, о том что защитит её. О том, что даже смерть его не остановит, а при гибели он снова вернётся с того света, чтобы вновь находиться рядом, оберегая до тех пор, пока не настанет час покинуть вместе несправедливую смертную землю.​

Тьма, что начала окутывать бедный дух гоблина постепенно отступала, а вместе с ней стало возвращаться его здравие мысли и холодный рассудок, что чаще всего в таких ситуациях ему был привычен. С успокоением, на сей раз начали приходить к нему важные, терзающие его душу мысли о возвращении обратно, и более того не ради себя, а ради той, ради которой он находился на проклятом Хиджале.​

Устремив свой взгляд вдаль, которая являлась лишь отражением живого мира, решительно, но в то же время задумчиво, отправился вперёд ища путь, проход, решение, лазейку, хоть что-нибудь, что позволит ему покинуть это злополучное место и оказаться там, где он должен быть.​



"— Я обязан... Нет! Я вернусь обратно, чего бы мне это не стоило!"


По пути гоблин замечал такие же души как и он, которые угодили сюда и ждали своего часа. Некоторые от безысходности и страданий просто забивались в угол, погружаясь в самих себя и становясь тёмными, озлобленными, и всененавидящими существами, от которых можно было услышать только раздражённое бормотание. Другие просто со временем исчезали, отправляясь на тот свет, где встречают долгожданный покой от бренной жизни на Азероте. И третьи, как и он сам, просто бродили, думали и рассуждали о своей собственной смерти и о её причине. О сожалениях, не сделанных и не законченных делах, которые не смогли успеть за время своей недолгой или долгой жизни. Бывало так, что Зикс с некоторыми даже умудрялся поговорить, поспрашивать о их тяжёлой судьбе и также поделиться рассказом о своей. Но частенько разговор заходил на более философскую тему о жизни и смерти и, кажется, в этом месте она была довольно популярной.​

Час, два, день, три дня... Гоблин отсчитывал время своего пребывания в посмертии, дабы поддерживать своё стабильное состояние и не пасть разумом как другие от чересчур долгого нахождения в ней. Но даже так было сильное ощущение того, словно он уже находится здесь целую вечность, хотя это было лишь ощущением и в действительности здесь время шло так же, как и вне этого мира. Во время всего своего странствия по блеклым и мёртвым землям, мерцающий дух так и не нашёл каких-либо зацепок или возможности вернуться обратно, словно их и вовсе не было! И это становилось проблемой, ибо со временем его рассудок начал мутнеть... Но, несмотря на это, Треклятый продолжал и будет продолжать свой путь, пока жива хоть малейшая крупица его стремления вернуться, потому что по ту сторону его ждали...​

Со следующим шагом в неизвестную ему сторону, держа поникший взгляд у своих стоп, остановился. Он увидел перед собой чьи-то синие, ледяные ноги, что парили над землёй. Медленно поднимая взор, постепенно осматривая того, и добравшись до лика незнакомой личности, в мгновение обомлел. Это была призрачная, очень высокая для него женщина, с большими и широкими перьевыми крыльями за спиной, некоторые части тела её были прикрыты лишь белой, длинной цельной тканью, обвивая грудь и талию, а голову накрывал тонкий капюшон... Она была похожа на кирию которых когда-то видел, но эта была другой. Совершенно другой... Гоблин с интересом и одновременно со страхом осматривал образ женщины, ведь не знал что она может с ним сделать, а если он захочет убежать то, к сожалению, у него не получится. Но, почему-то... Чувство беспокойства начало проходить, пока на неё смотрел. И проскользнула мысль о том, что возможно это и есть то, а точнее кто, кого он всё это время искал. Было чувство, словно он уже где-то её встречал, но не мог вспомнить где и когда это было, но услышав холодный призрачный голос...​




С грустной улыбкой, посмотрев она на маленькую потерянную душу, нежно произнесла: "— И снова здравствуй, Зикс..."



...Как по щелчку пальца сошла с памяти пелена, и уже на призрачную деву смотрел не как на кого-то чужого, а как на хорошую, но позабытую знакомую - Целитель Душ.​

— Да, и снова здравствуй. Давно не виделись, верно?​

Целитель Душ слегка склоняет голову в приветствии. Складывая ладони у своего живота и соединяя пальцы друг с другом, леденящей интонацией молвит:​

— Верно.​

Осматривала она Зикса всё с такой же грустной улыбкой, но с неподдельным интересом пронизывая того взглядом, словно читая как открытую книгу заглядывая в его внутренне "Я", и с каждой секундой её интерес нарастал. Через минуту молчания, взгляд призрачной девы выражал в некотором роде сожаление к маленькой душе, что стояла перед ней.​

— Ты изменился с последней нашей встречи.​

— Ха-х, так заметно? Ну... Если учитывать тот факт, что на сей раз у меня имеются веские причины вернуться обратно, и не ради себя... То да, я изменился. Но что касается тебя? Почему я вспомнил тебя только сейчас, когда я оказался перед тобой? Вместе с этим, вспомнив нашу первую встречу, когда ты мне позволила вернуться много лет тому назад... Почему я это забыл?​

Гоблина разрывало от любопытства и тот ожидал ответа на свой вопрос. Ведь что-то подобное и настолько важное для него самого он должен был помнить, в особенности хотя бы из благодарности.​

— Что происходит в посмертии - остаётся в посмертии. Те, кто возвращаются обратно в мир живых, не должны знать о том, что они здесь были, и также не должны знать обо мне. О таких как я. Даже ты, Зикс.​

— То есть, если сейчас вновь вернусь, я забуду нашу с тобой встречу и о том, что я когда-то здесь был? А хотя... Кто я такой, чтобы я был каким-то особенным, да? Но... Всё же я таким являюсь, верно? Судя по тому, что не каждый второй возвращается отсюда.​

— Многие желают вернуться, но не всем это дозволено и не у каждого найдётся то, что сможет дать взамен.​

Слова Целителя Душ несколько обеспокоили гоблинскую душу, ведь про это слышал впервые и ни о каких "...Что сможет дать взамен..." в прошлый раз не было. Наверное?​

— Погоди... Дать взамен?​

— Дать взамен, Зикс. Ты это просто забыл. Тебе нужно заплатить цену ради того, чтобы вновь быть среди живых. В сей раз она будет намного выше, - спокойно поясняла она, одаривая гоблина медленным кивком.​

— И что я должен... И насколько много отдать, чтобы вернуться?​

Призрачная дева протянула свои руки к полупрозрачному образу гоблина. Как только она приложила их к его голове, вокруг начали проецироваться разнообразные образы. Одни связаны с вещами, вторые со знакомыми магическими символами, а некоторые просто ассоциировались с той или иной силой и профессией... Третьи же напрямую связаны с воспоминаниями прошлого. Зикс в буквальном смысле просматривал свою жизнь на Азероте, от начала и до конца, и в особенности те, которые были связаны с временами его прошлой жизни. Когда в нём ещё билось сердце и по венам шла горячая кровь.​

Невольно тот тихонько начал хныкать, скучая по прошлым временам. Счастливым и радостным временам, которые хотел бы вернуть, но увы... Время беспощадно, как и выбор, который должен будет сейчас сделать...​




"— Богатства. Знания. Умения и сила. Память... Всё это - дань. Чем они весомее и важны для тебя, тем ценнее они будут. Но что именно, и сколько ты отдашь - решать тебе."



Его поставили перед серьёзным выбором. Отдать в дары то, что забудет и лишится чего-либо навсегда. От этих мыслей его бросило в лёгкую дрожь, ибо отдавать ничего гоблин не хотел и не желал. Однако... Пусть и в мыслях не было расставаться с драгоценными воспоминаниями, знаниями и опытом, но по сравнению с тем, ради кого хочет снова оказаться под лучами солнца... Это - ничто.​

Проходясь по символическим образам, что витали в пространстве, с уверенностью протягивает руку к тому, что обозначало богатство.​

— Я отдам всё накопленное золото, что у меня имеется. Конечно, этого не так много... Но я старался его копить как мог...​

После этого символ богатства растворился в дымке, а та, в свою очередь, полетела к руке призрачной девы, обвилась и пропала. Целитель Душ одобрительно кивнула, и дланью показала на остальное, намекая на то, что этого будет мало. Зикс, бегая взглядом по другим образам, остановился на том, что очень хорошо было похоже на его излюбленное оружие. Его личная, старенькая бомбарда, что была с ним почти с самого начала его приключений. Сотню раз ломанная, чиненная и модернизированная. Повидавшая колоссальное количество боёв, и столько же отправившая на воздух врагов. Для него она была чем-то вроде неотъемлемой частью души, ибо с ней связано много хороших, так и плохих воспоминаний... С хмуростью и через силу он выбрал своё "Ревущее" оружие, и его образ, как и символ богатства, растворился в дымке, после чего и он обвился вокруг руки Целителя Душ. Она приняла это подношение, но всё ещё указывала на остальное...​

— Этого пока мало, Зикс. Пусть оно и было тебе дорого, но недостаточно его одного.​

— Да, я знаю что этого мало! Поэтому...​

Взгляд гоблина перенёсся на то, что обозначало магию. Знания, умения и всё то, что связано с ней. Потянув руку, та распалась на множество других образов, являющихся воспоминаниями о изучении и продвижении в этой отрасли. От вступления в круг магов Ределаров - Альтеракского дома, до нынешнего дня. Создано множество чертежей, изобретений, что включают в себя магические элементы для работы. Накоплено и выучено много разных заклинаний от мала до велика, включая его собственно созданные заклинания в области трансмутации, связанные с пространством и его изменения в виде червоточин.​

Всё это с явной тяжестью жертвует призрачной деве в виде дани, полностью отказываясь от каких-либо способностей и знаний в области арканной магии всех школ, которые копил многие годы... И она их приняла, всё так же одобрительно кивая, но взгляд ещё был обращён на то, что имелось у него.​

— И этого всё ещё не хватает?...​

— Да. То, что ты преподнёс является многолетним упорством и трудом, но даже так, этого будет всё ещё мало для твоего возвращения.​

— Гр-р-рх... Ладно! Если всё ещё мало, то тогда отдам нечто поистине мне дорогое. Ох, святые шестерни...​

Зикс вновь начал выискивать взором то, что ему было нужно. И наконец нашёл! То, что означали его основную профессию. Некромантия и инженерия...​

В первом же находилось огромнейшее количество тёмных ритуалов и заклинаний смерти. Любой обычный некромант позавидовал бы таким знаниям, и ещё больше такой огромной силе и опыту, что скопилось у зеленокожего за всё время его пребывания в виде нежити и постоянной практики.​

Во втором же таились гениальные и в то же время безумные идеи, изобретения и прочее, что касалось инженерного дела. От изготовления маленькой динамитной шашки и самопального пистоля, до громадных, навороченных машин уничтожения и огромных бомб вместе с оружием, способные сравнять всё с землёй. Его драгоценные знания, что накапливались из года в год, постоянно совершенствуясь с того момента, когда впервые взял инструменты в свои руки.​

Пусть некромания не так была для него ценна, спокойно отдавал половину силы и знаний, однако... Когда дело дошло до инженерии, что с таким трудом, стремительностью и желанием продвигался по ней выше и выше, достигая всё новых высот... Нет, он не хотел её трогать. Он не хотел расставаться и с крупицей того, что имеет на данный момент, но он должен был это сделать. Переступая через самого себя, со скрежетом в глубине души отдаёт также половину или даже больше! С поникшим взглядом, оставшийся с базовыми навыками и умениями, жалобно глядел на деву, что приняла дар от него.​

После этого та лишь долго смотрела на Зикса с опечаленным ликом, не проронив ни слова. Он понимал, почему она на него так смотрела, но не понимал, что он должен ещё ей отдать, дабы смог выбраться отсюда.​

— Скажи мне, что я ещё должен преподнести? Что?! Я отдал то, что со мной было почти всю мою жизнь. Я отказался от того, что я годами изучал. Я предложил в дар половину моих основных знаний, навыков, и даже большую часть тех, которых и вовсе не хотел отдавать. Скажи... Что я ещё должен предложить?!​

Взвыв от безысходности, смотрел прямиком на неё, ожидая... Нет, желая, чтобы она наконец хоть что-нибудь сказала. Та, в свою очередь, опустила свой взгляд и лишь указала на то, куда гоблин и вовсе не хотел смотреть, и даже не думал ей это предлагать. Это был образ самого Альтерака. Образ крепости Альтеракского дома Чёрного Барана... Его друзей и товарищей, которые тогда были вместе с ним. Счастливые годы службы, пока он ещё был живым...​

— Н-нет... Нет. Нет! Я... Я не отдам это. Ни за что на свете не отдам! Это единственная светлая память, что у меня осталась от моей прошлой жизни! Включая тех, кого в действительности считал своими друзьями и на кого мог положиться и... Они все мертвы. Все. Я... Я не могу их забыть, нет! Ничего из этого!​

В панике ушастый начал мотать головой и отказываться от этого варианта. Перед ним стояло всё... Образы самых наиярчайших воспоминаний того времени! Как он впервые встретил самого крутого, по его мнению, гоблина Моноса Гролюри, который стал ему Шефом, другом, и даже братом, за которым готов был пойти в самое пекло. Они были самым опасным и ядрёным дуэтом во всём Альтераке, а также тенью Альтеракского дома. Их боялись, их уважали...​

Как воевал против Стормградских "краснорожих" гадов, находясь в развед-отряде "Ветер" под предводительством Шефа, отправляя каждого из них на тот свет с последующим ярким подрывом и великолепным салютом из кусков доспехов и оторванных конечностей.​

Как впервые в своей жизни, на пару с Моносом, отстроили большую мастерскую, в которой творилась гоблинская магия, откуда выходили наиопаснейшие изобретения: бомбы и орудия, готовые порвать в клочья и разобрать по кусочкам любого, на кого они наткнуться.​

Как познакомился с отважными дворфами из Бухты Цепей, именуемыми как "Голубые Топоры"! И с главными из них, имена которых: Барагоз и Гоул. Самые лучшие дворфы из лучших, которых когда-либо видел и готов был вместе с ними воевать плечом к плечу...​

И другие его товарищи, с кем имел честь сражаться. И все они погибли на заснеженных просторах, в воздухе которых постоянно чувствовался запах крови...​

— Всё что угодно... Но только не это! Только не их...​

— Я предложила именно эти воспоминания лишь потому, что они являются самыми ценными, Зикс... Да. Сложно отказаться от памяти о тех, кто тебе дорог. От времени, когда жизнь в тебе билась ключом. Но они лишь мешают тебе смотреть вперёд.​

— У-умоляю... Я не хочу отдавать то, что связанно с Альтераком и с моими товарищами!​

Взмаливая, гоблин пристально смотрел на неё, чуть ли не складывая ладони вместе перед собой. Целитель Душ кивнула. Мотнув головой, та указала на другое, что может заменить прошлый вариант. Но этот был крайне... Нет! Она указала на то, ради чего Бомбоступ хочет выбраться из мира теней. Ради которой он сейчас отдаёт всё, дабы вновь оказаться рядом с ней. На воспоминания о его любимой, что ждёт на другой стороне, стороне жизни. Той, что приняла его таким, какой он есть, невзирая на его не-живую сущность...​



"— У тебя есть три варианта, три пути, которые ты можешь выбрать. Первый путь - проститься с тем, что сопровождало тебя до этого момента. Память о заснеженных горах. О тех, кто разделил с тобой своё время. Тех, кого до сих пор вспоминаешь и не хочешь забыть. Второй путь - расстаться с памятью о той, к которой всей своей душой стремишься, при этом сохранив воспоминания о своих погибших друзьях и времени, проведённое с ними. И третий путь - покинуть этот мир навсегда, ничего не преподнося мне, тем самым сохранив то, что не хочешь отдавать, но... Более других путей нет. Выбирай."


Бедного гоблина начало "разрывать" от поставленного ультиматума... Неужели у него более нету ничего другого ценного чем то, что она предложила? Его начала одолевать безысходность и отчаяние. Он не мог выбрать между первым и вторым. Потерять навсегда то, что морально поддерживало его существование, или отказаться от той, к которой хочет вернуться? Забыть тех, кого пообещал не забывать? Или отпустить ту, которую поклялся защищать, к которой обещал вернуться? Зикс схватился за свою голову, пытаясь хоть как-то просчитывать приоритеты, пытаясь думать головой, но в это же время его душа ревела от нежелания делать такой выбор! Его взор бегал из стороны в сторону, постепенно гоблин сходил с ума... Уже можно было услышать, как тот начал издавать жалобные, скулящие всхлипы. Он мысленно начал просить, умолять о помощи... И, наверное, за всё его существование он хотел, чтобы его спасли...​

Обречённо уже думая, что выхода нет и никто ему не поможет, из глубины его памяти раздался голос. Голос, и заветные слова, что каждый раз ему помогали в самые отчаянные моменты. Слова, что навеки были вбиты в его памяти... И они принадлежат покойному дворфу, что отдал свою жизнь, защищая его и его товарищей. Который пожертвовал собой ради других. Его слова, что были самыми последними и были обращены к гоблину в последние секунды своей жизни...​





...Эти слова принадлежали Барагозу, дворфу, что давным-давно ушёл на тот свет и по которому зеленоухий сильно скучал.​

Вместе с этими словами постепенно начал понимать, что рано или поздно этот момент бы настал, и с самого начала выбор был очевиден... Выпрямившись словно мачта, оглядел образы и облики бывших его сослуживцев и товарищей. Да... Выбор был очевиден.​

— Рано или поздно этот момент бы настал... Да, я не хочу отпускать их, ибо всё это время я брал с них пример. Я равнялся на них. В особенности на Моноса, который почти всегда знал что делать и никогда и никому спуску не давал. Делал то, что хотел, а если что-то не нравилось - тыкал огнестрелом в рожу, хе-хе... Да... Славные были деньки. Никогда не думал, что рано или поздно настанет день, когда мне придётся с ними окончательно попрощаться...​

С большой ностальгией осматривал каждого, что стоял перед ним. Вспоминал множество радостных и грустных моментов, связанных с ними. С грустной улыбкой, встав по стойке смирно...​

— Я, гвардеец дома Чёрного Барана, Зикс Бомбоступ, из развед-отряда "Ветер"...​

Выговорил начало и выдержал паузу примерно в пол секунды, чтобы собраться с духом и сказать следующие слова. Да, он знал, что перед ним были лишь образы из его памяти, но даже так, хотя бы сейчас он хотел попрощаться с ними... Со всеми ними, ибо в прошлом у него не было такой возможности...​

— ...Хочу сказать, что для меня было честью сражаться вместе с вами. Но теперь настало время прощаться... Пусть я более о вас не вспомню, будьте уверены, что даже не помня кем я был в прошлом, я буду до сих пор считаться гвардейцем нашего дома.​





"— И пока моя душа бродит по смертной земле, чёрный баран будет стучать копытом."


Отдав последнее воинское приветствие, Зикс приносит в дар Целителю Душ наиценнейшие, самые дорогие воспоминания, что у него были... Образы заснеженных гор, товарищей и друзей с того времени. События, что с ним тогда происходили. Целые года его жизни. Всю свою память об Альтераке, и о том, что когда-то воевал за него... Что являлось ему вторым домом... Всё это растворилось в большой и густой дымке, что тут же отправилась к руками призрачной девы.​

На сей раз, глядев с нежной улыбкой на гоблина, она одобрительно кивнула. От одного взмаха её хладной длани все образы воспоминаний зеленоухого, что витали в пространстве вокруг него, попросту исчезли...​

— Теперь твоих даров, что ты предложил, хватит на то, что бы вновь оказаться под лучами солнца.​

— ...Значит, теперь ты можешь меня вернуть обратно?​

— Верно, Зикс. Ты заплатил большую цену за эту возможность. Своими знаниями, умениями, дорогой тебе вещью, богатством и главным - воспоминаниями, что были ценнее всего для тебя. Теперь путь открыт перед тобой.​

Целитель Душ подманила к себе гоблина, чтобы тот подошёл поближе. С некоторой обеспокоенностью, Зикс подошёл поближе, вглядываясь в её лик.​

— Значит, когда я воскресну... Всё, что я тебе отдал... Я забуду и лишусь, а о тебе даже и не вспомню?​

— К сожалению да. Но такова цена за возвращение. Таковы правила.​

— Что же. Надеюсь, мы преждевременно не встретимся снова, хе-хе.​

Держа лёгкую улыбку, та подняла душу гоблина над землёй. Вокруг него начала появляться духовная дымка, что становилась всё ярче и ярче, чуть ли не начиная ослеплять.​

— Это моя последняя услуга тебе. Поэтому, если вновь погибнешь, ты больше не сможешь вернуться. Будь осторожен.​

Яркий свет залил всё пространство мира теней. Гоблин лишь наблюдал за действиями Целителя Душ, за процессом своего воскрешения. Пусть и отдал многое, но всё так же был благодарен ей, что позволила вернуться обратно. И вот, уже тонув в свету, в одно мгновение...​



Вспышка яркого света...
Дуновение ветра и шелест листьев...
Твёрдая почва под ногами и рассвет на горизонте...
Всё это говорило о том, что мир теней был покинут, и вновь гоблина окружала жизнь.




В момент появления, от него послышался выкрик... Минуя воспоминания прибытия в мир теней и всё, что в нём происходило, первым, что вспомнил гоблин - то, как его разнесло на кусочки. В Зиксе бушевал диссонанс, тот совсем не понимал, что происходило. Приложив ладонь к лицу, пытался воссоздать картину событий, словно мозаику собрать по кусочкам... Но всё равно множество деталей не хватало для того, что бы заполнить пустоту в своей памяти.​

Более того, он чувствовал себя более... Свободнее? Легче? Словно с его плеч спала часть груза, которую было тяжело нести, но в тоже время его поглощала печаль... Будто чего-то не хватало... Чего-то очень важного, но он никак не мог вспомнить чего именно. И... Наверное, с ним происходит такое впервые? Гоблин этого не помнил, но единственное, что точно знал - он вновь умер от мерзких рук культистов, и понимал, что ему кто-то помог вернуться обратно, пусть и пришлось за это заплатить.​

В любом случае, гоблин вновь среди живых. Он был достаточно далеко от места своей смерти, где-то на самом юге и он не особо понимал, как здесь очутился, не мог вообразить, какой путь ему предстоит проделать, чтобы вернуться. Но вернуться не к сражению, нет. Не к той злосчастной горе, которую он не может терпеть. Не к тем высокомерным эльфам, что питали к нему лишь неприязнь даже за те поступки, из-за которых тот рисковал. И не к треклятым сектантам, что отняли не-жизнь ушастого таким подлым, жестоким способом. Пускай гоблин и искренне желал мести, не это было целью его возвращения. Отправляясь в путь, по такой привычной земле ступая, Зикс Бомбоступ возвращался к той, ради кого пожертвовал самым ценным, что у него когда-то было. К той, к кому обязался вернуться, чтобы продолжить уже совместную историю.​


P.S.

Хочу сказать огромнейшее спасибо Shirayoru за предоставленные скетчи и арты, которая нарисовала!​

А так-же, выражаю большую благодарность хронистам Авианы за помощь с лоровым аспектом Целителя Дущ, Мира Теней и других важных нюансов которые были учтены при написании сей истории.​



 
Последнее редактирование:

Oleksii

Старожил
 
Discord
Oleksii Classic#4785
Персонаж по силе равный некоему Руззо Крахбахбастеру
 
Верх