"Чудесные изделия Логоса": Острые ветви для Белого Дерева

DanTigy

Пятый элемент
Команда форума
Хранитель
Сюжетовод
 
 
 
 
 
 
 
Discord
Saturn#7561, DanTigy#7673
Заказ: Зачарованные огнем и холодом парные клинки


Заказ на парные клинки, один из которых поражает врага смертным хладом, а другой - страшным жаром, поступил от Адела, авантюриста из Белого Дерева. Столь страшное на первый взгляд оружие было сравнительно легко изготовить - надо только знать, как подступиться к системе противоположных стихийных чар. Магия, основанная на двух фундаментальных стихиях - огне и холоде, то есть высокой и низкой температуре, работают по одному и тому же принципу, поэтому создавать их в связке гораздо менее затратно, чем может показаться. Мастерица в наложении чар Никита знала эту область чарования назубок, а потому решила не медлить и произвести все в лучшем виде и в кратчайшие сроки.



На парные клинки были решено нанести систему постоянных рун, идентичных друг-другу. Существенную разницу в их конструкции представляли только руны-ключи, отвечающие за отдачу тепла или его поглощение. За резьбой и вытравливанием рунных схем на клинках чародейка провела несколько долгих часов. Наконец пару изукрашенных клинков оставалось только наполнить магией. Заполняя руны энергией Никита весьма скрупулезно уделяла внимание каждому сложному завитку и закорючке, понимая, что в подобной системе все должно работать, как гномские часы, иначе при активации руны-ключа лезвие просто лопнет от резкого перепада температур. Следом за кинками обработке подверглись и ножны, снабженные искаженной версией глифов с мечей - они блокировали магию на лезвиях, позволяя переносить оружие без опасения, что чары как-то подействуют на неосторожного носителя.

Итог
Чародейка Никита Зайндернквиркст зачаровала парные клинки, даровав одному силу огня, а другому - холода. В комплекте с мечами так же шли ножны, внутри которых оружейные чары не работали.

Материалы: Парные стальные клинки, руническая вязь

- Чары на клинках действуют одинаково - при соприкосновении лезвий с каким-либо объектом, тот начинает быстро накаляться, самовозгораясь, или, наоборот, охлаждаться. При комбинировании этих эффектов можно вызвать температурный коллапс и нанести непоправимый ущерб как живому, так и неживому объекту.
- Ножны для клинков зачарованы на блокировку чар, так что переноска мечей в них безопасна. Блокируют они только чары конкретно этих двух клинков.



Как это было
 
Фоновая музыка
Последнее редактирование:

Simtir

Крутой
Сказитель
 
 
 
Discord
Simtir#4853
Аригато васаримас!
 
Верх