Гном маг

Микрочелик Kesha

Мне твоя мать вчера так вкусно...
Главы гильдий
Сказитель
 
 
 
Discord
Kesha D ранга#6326
Полное имя
Венбри Чароделкинс
Игровое имя
Венбри
Статус
Жив
Нация
Даларан
Пол
Мужской
Класс
Маг
Отыгрыш
Отыгрыш еще не начат
Дополнительные факты
  1. Автор ищет подходящий сюжет для отыгрыша персонажа.
  2. Персонажу необходима гильдия.
Фоновая музыка


Гномы народ крайне эксцентричный, каждый обладает своими причудами…
Ростом среди сородичей он не выделяется, обыкновенное среднее значение, девяносто два сантиметра, если верить измерениям, которые Венбри в последний раз проводил ещё во времена своей молодости. Худощавое тело истощено опасными магическими экспериментами, никакой мускулатуры, неширокие плечи, физическим развитием своим он никогда не занимался и не желал. Кривая осанка — результат игнорирования советов держать спину прямо.

Обыкновенно маг облачён в просторную робу тёмно-фиолетового цвета, лёгкие наплечники того же оттенка из плотной кожи, тёмный плащ и сапоги. Нетрудно заметить многочисленные мешочки и несколько подсумков, в которых хранятся различные реагенты первой необходимости. Вся его одежда выглядит небрежно, потрёпанно и помято, где-то видны царапины, а где-то грязные пятна то от еды, то от чего-то другого… Примечательно, что самому гному это не причиняет абсолютно никакого дискомфорта. Он просто это игнорирует, даже если ему прямо указать на этот факт.

Металлическая шапка на его голове, вероятно, она привлекает к себе больше всего внимания. Прибор сложный, состоит из множества деталей: провода, лампочки, антенна и маленький радар, на котором аккуратно нарисована белая спираль, — это то, что может увидеть каждый, исключая «Внутренности» этого механизма.

Из под шапки торчат длинные, сальные и неаккуратно подстриженные тёмно-рыжие волосы, помня об отношении гнома к своему внешнему виду, легко понять, что он не следит за ними. Самое время лучше рассмотреть овальное, худое, как и остальное тело, лицо гнома.

На высоком лбу расположились густые брови, а под ними большие светло-голубые глаза, следящие за окружением, а в особенности, за подобными любопытными наблюдателями. Синеватые круги явно выдают, что гному не хватает времени на здоровый, полноценный сон. Неряшливая, колючая борода с усами касается крупного, вздёрнутого носа, закрывает впалые щёки и маленькие сухие губы.
От больших ушей тянутся бакенбарды.​






Раннее детство Венбри прошло радостно и безоблачно. Рождённой в достаточно обеспеченной семье исследователей он мог спокойно познавать мир, не заботясь о многих житейских трудностях. Мать и отец занялись образованием своего сына ещё в раннем возрасте, когда тому было около четырёх лет. Начинали они с малого постепенно увеличивая нагрузку. Впрочем, молодой и полный стремления к знаниям гном был только рад этому.

Как только гном приближался к минимальному, для поступления в даларанскую академию, возрасту отец резко сократил у своего сына время на досуг, всерьёз занимаясь его подготовкой к всевозможным вступительным экзаменам. Венбри не разделял такого взгляда, считая, что он и без этого справится с ними, но через некоторое время он привык к подобному темпу жизни. Когда настал долгожданный день поступления это дало свои плоды и гном смог попасть на обучение без каких-либо проблем.

Пытливый гномский ум впитывал все знания, которые только мог получить от преподавателей или из книг, хранящихся в ученической библиотеке. Годы обучения в академии Венбри с уверенностью может назвать самыми счастливыми в своей жизни. Первые успехи в магии, первые серьёзные исследовательские работы, сделанные под руководством наставника.

После окончания обучения Венбри усиленно готовился к одному из важнейших моментов в своей жизни. Как и любой гном он желал презентовать одну из своих работ перед сородичами, чтобы получить вторую фамилию — прозвище. Всё прошло успешно, гном продемонстрировал разработанную им формулу чар, наложенных на плащ. Он был прозван Чароделкинс.

Одно значимое событие сменилось другим, через некоторое время после демонстрации своего заклинания Венбри был удостоен чести нести службу в рядах Кирин-Тора.

После его жизнь наполнилась рутиной знакомой любому магу - исследователю... Опыты, эксперименты, иногда экспедиции. Он успел побывать во многих местах Восточных Королевств, в том числе и Гномрегане, который он посещал пару раз, когда ему было дано время на отдых.​






Спустя долгие годы Восточные Королевство потрясло вторжение орков в Азерот. Во время второй войны Даларан присоединился к Альянсу Лордерона, для противостояния зеленокожей угрозе.

Венбри занимался изучением противников, методов противодействия магии демонов, которую практиковали орки, но также был вынужден принять участие в нескольких сражениях. Наиболее масштабные действия прошли мимо него, всё-таки, отправлять исследователя на передовую идея не из лучших.

После победы Альянса орки были заключены в резервации и гном всецело одобрял эту затею! Ему было любопытно наблюдать за их поведением и изменениями в обществе после ограждения от Скверны. Чароделкинс стал автором нескольких работ посвящённых орочьему народу.
После начала восстаний в орочьих резервациях исследования были прекращены.​












Плеть разрушила Лордерон, а после Кель`Талас. Когда мертвецы атаковали Даларан, Венбри участвовал в обороне города вместе с другими чародеями. Итог того сражения известен всем... Даларан пал.

Чароделкинс вместе с небольшой группой своих коллег отправился на юг.
Главной целью стала Гавань Менетилов, от туда каждый бы смог отправиться своей дорогой. Его коллеги люди могли остаться в Гавани, а Венбри намеревался отправляться в Дун Морог к Гномрегану, он ещё не знал какая судьба постигла город.

Через некоторое время до магов дошли вести, что разрозненные остатки Кирин-Тора вновь стали собираться на руинах Даларана, начиная восстановление города. Предстоял долгий обратный путь на север.

Следующие несколько лет Венбри посвятил активному участию в восстановлении родного города.​











Даларан был восстановлен!
Венбри полон энтузиазма и желания отправиться в северные земли Нордскола. Не только из-за того что орден отомстит Королю Личу, но и из-за множества новых объектов для исследований, вроде магических аномалий и древних руин.​




Тайная магия — рождённый в магократическом обществе Даларана, с детства окружённый всевозможными зачарованными предметами и заклинаниями вокруг, Венбри всегда мечтал достичь успехов в изучении магии порядка. По мнению профессоров Академии Даларана каждый маг должен владеть базовыми познаниями в каждой области магии, очевидно, что Венбри, выпускник вышеназванной академии, справился с этим требованием.
Для углублённого изучения и практики гном выбрал:


Чаротворство — основная специализация Венбри. Процесс наделения предметов и живых объектов магической мощью, одно из самых востребованных магических искусств. Заинтересовало гнома очень давно, ещё со времён его первых лет в даларанской академии. Он потратил много лет на практику, ныне ему подвластны как временные, так и постоянные чары, знакомо множество рун, которые применяются при зачаровании, известны многие формулы... Но не даром некоторые маги в Даларане посвящают этому направлению всю свою жизнь, Чароделкинсу по прежнему есть куда расти.

Трансмутация — самый популярный выбор среди всех магов. Возможность изменять материю, например, превратить кого-нибудь в овцу, манипулировать со временем и почти мгновенно перемещаться в пространстве - всё это впечатляет умы чароддев. Венбри не стал исключением. В этом направлении он достиг меньших успехов нежели в чаротворстве... Особенно сложные заклинания ему либо вовсе не подвластны, либо требуют значительной подготовки перед их применением, а вот распространённые заклятия применяются весьма широко и часто.

Сотворение — наука о созидании материи из силы тайной магии, неразрывно связана с основным направлением Чароделкинса, к тому же полезна сама по себе для мага-исследователя. Считается, что эта школа проста, ведь её выбирают многие начинающие маги. Аналогично трансмутации Венбри использует зачастую распространённые формулы, прибегая к чему-то более сложному лишь при необходимости.​



Инженерное дело — он гном, пусть и рождённый в Даларане, далёком от передовых разработок, он обязан иметь представление об этом деле. Венбри не брезгует применением разнообразных приборов и механизмов, несмотря на то что магия теоретически может заменить их все. Одно дело уметь применять, а другое собрать самому, тут Чароделкинс не может чем-либо похвастаться, в основном он работает с шаблонными чертежами устройств, работоспособность которых проверена временем и опытом других инженеров. Большинство его работ в этой сфере не индивидуальны, а сделаны совместно с одним из множества механиков знакомых ему.


Алхимия —
изучалась им во времена обучения в академии, как одна из дополнительных дисциплин, которые могут быть полезны магу. Чароделкинс не оставил это дело и после завершения обучения, продолжая свои опыты и эксперименты в совершенно разных областях алхимии будь то зелья с определённым эффектом или яды. С годами практики гном переходил к всё более странным, возможно, даже опасным экспериментам, придавая жидкости совершенно невероятные свойства. Испробовав какое-нибудь из зелий Венбри не стоит удивляться, что вы не только получите желаемый эффект, но ещё и начнёте видеть в темноте... Или чего похуже...



Посох — куда же без этого? Не так давно Венбри утратил свой прежний, навороченный инструмент... Временно вынужден пользоваться самым обыкновенным посохом.







Книга заклинаний — сколь бы не был силён и талантлив маг рано или поздно что-то будет частично или полностью забыто, из-за редкого применения определённых знаний или по другим причинам - неважно. Именно для этого Чароделкинс и держит при себе массивную книгу, хранящую многие знания и защищённую чарами, чтобы уберечь содержание от любопытных глаз и физических повреждений.






Шапка "T - 5.2" — особый прибор, сделанный на основе известной многим инженерам "Гномской шапки контроля над разумом", только эффект прямо противоположный, не управлять разумом другого существа, а оградить своё собственное сознание. Чароделкинс не по наслышке знаком с тем насколько коварны могут быть иллюзии, созданные силой тайной магии, что уж говорить о тёмной магии! Разумеется, шапка не способна обеспечить полную защиту от такого рода воздействий, скорее, заметно ослабить.




Кирин-Тор — Венбри попал в орден спустя десяток лет после окончания даларанской академии. Чароделкинс занимается преимущественно исследовательской деятельностью, но готов дать бой, если перед ним будет поставлена такая задача. Гном всецело одобряет новую, нейтральную позицию в войне между Альянсом и Ордой, он полностью согласен с тем, что бессмысленная война не должна быть помехой для дела защиты мира и научной деятельности. В иерархической структуре Кирин-Тора Венбри занимает положение рядового мага, попросту не успел выделиться чем-то, что сочли бы достойным для получения ранга выше.







Парфен — существо, порождённое силой Тайной Магии. Чем-то схоже с водяными элементалями, которых используют многие другие маги. Парфен используется, чтобы преподать всевозможным недоброжелателям хороший урок или и вовсе отбить желание нападать ещё при приближении к гному. Всё же как не взгляни, но Чароделкинс выглядит не слишком внушительно... А вот готовый отправиться в бой великан из маны - другое дело!

















Кектик — Венбри когда-то вёл эксперименты над слизнями различных видов. С завершения тех исследований прошло уже не мало лет, но чародей оставил при себе одну особь, которую содержит в специальной клетке, прочной и устойчивой к кислоте, чтобы точно не выбрался! Гном дал слизню имя, подкармливает его и следит за жизненным циклом этого создания. Многие находят такого питомца весьма странным, но Чароделкинс игнорирует подобные замечания.










Механодолгоног модели "Ч-ар-3.2" — не питомец, транспортное средство. Как же может обойтись замечательный гном - маг без замечательного скоростного механодолгонога? Несколько раз Венбри посещал Гномреган, в один из таких визитов он заинтересовался созданием подобного транспорта, распространённого среди сородичей с юга. В команде с несколькими знакомыми механиками, которые были не против помочь в этом деле, была создана эта модель. Используется и по сей день.



Никогда не умел писать анкеты, но всё ещё зачем-то это делаю...

Анкета не совсем закончена, но я решил её открыть потому что не знаю когда сяду доделывать. Писал лениво, буду рад если кто-нибудь в коментах или ДС ткнёт на ошибки, а у меня они есть я у верен.

Также, буду рад, если на мой чарник наткнётся кто-то кто намеревается играть Киринт-Тор и мы сможем связаться.
Топиков на сайте или объяв в поиске дискорда не видел... Уж очень хочется попробовать игру эту фракцию!

 
Последнее редактирование:
Discord
Пиздатый Святослав#1375
Шииизооойд, опять своих мана иллюзий наглотался и теперь видет то чего нет....
 

Ans'r Ael

Игрок
 
Убедительная просьба сменить название темы на более информативное, желательно содержащее имя персонажа.
 
Последнее редактирование:

Ast

Архонт
Команда форума
Глава Проекта
 
 
 
 
 
Discord
Ast#5095
Было бы круто, если бы автор поделился знаниями о css в раздел знаний!
 
Верх