Гроф

Grungug

Игрок
 
daily_sketch_19___gronn_by_tehsasquatch_db9q3xs-300w.jpg


Вступление

Дует ветер. Солнце встаёт. Звуки лягушек.
В Награнде как всегда спокойно. Не смотря на кровопролитные битвы между ограми и орками это место всегда вселяет в чужаков спокойствие и уверенность. Что-то в нем резонирует силой.
Но ведь сила бывает разной. Она бывает и дикой.
Где-то в глубине Награндских пещер бьется сердце дикаря. Он вдыхает свежий, сырой воздух. Вдыхает полной грудью. От подёргивания его рук и ног в стороны разбегаются пугливые горены. Он еще спит, но маленькие потомки Гронда чувствуют когда хищник должен пробудиться. Они делают это уже на инстинктивном уровне. Обычно горены толпятся рядом с логовами Манагроннов, но в этом логове своя атмосфера.
Читатель поймет ее позже, когда больше узнает о жителе этой пещеры.

Когда-то, еще в древнем Дреноре, Гроннам жилось тяжелее - джунгли либо хотели сожрать их живем, либо выставить против них свое самое чудовищное детище - Генезотавра.
Ни первый ни второй вариант никогда не проходили для Гроннов бесследно. Хищники боролись за жизнь и это оставляло шрамы в их сердцах. Сейчас же он мог спокойно спать.


Награнд был полон мелкой дичи. Альфа хищник.
Вот небольшой Горен подпрыгнул на месте от внезапно дёрнувшейся ноги и ударился об сталактит. От резкого удара тот треснул и повалился на пол, эхом своим пробудив пещеру.
А с ней проснулся и великан. Гортанное, еще тихое, рычание начало нарастать. Один единственный глаз у того, что казалось огромной грудой камней, раскрылся и, несколько раз моргнув, поднялся в воздух. Так казалось в темноте.
Горены как муравьи повалили наружу, будто выбегая из муравейника. А за ними вышел Гроф. Исполин распрямился и потянулся, разглядывая куда направились малыши.
В его пещере было место не только горенам. Двое детенышей Грофа как маленькие, по сравнению с великаном камешки, ещё спали. Крепость их сна оправдывалась процессами в их телах. Это были подрастающие хищники, еще не занявшие свое место в пищевой цепи, отец оберегал их и выкармливал, иногда даже брал с собой на охоту. Детёныши быстро крепли и росли, для чего им требовалось много еды. В пещере всегда было чем поживиться. От того там и завелись горены, напоминавшие Грофу своим присутствием что ничто не пропадает в его логове бесследно. Когда-то и его тело будет съедено этими шустрыми санитарами подземелий. Но
это будет не скоро. Точно не сегодня.


Повеял холодный ветер. Череп Гронда.
Мимолетная мысль, пришедшая ему как только взыграла в его венах кровь того самого создателя. Мысль, подаренная дикарю кем-то из предков заставила его на время задуматься. Одинокий глаз смотрел вдаль. Ему никогда не осознать всех масштабов созидания. Хищник зарычал и двинулся в путь.
Медленно перебирая короткими относительно тела ногами великан продвигался к воде. Он улавливал носом запахи, оценивая вероятность найти добычу. Руки его перебирали кости вчерашней жертвы. Это была крупная Гидра, остатков хватит еще на пару дней, но детенышей нужно кормить.
Гроф не мог ускориться, гроннлингам нужно будет подождать. Не сбегут, еда есть.
Все так же медленно он спустился к оазису. Это не берег океана, но тут можно было испить воды. Гроф любил это место. Исполин преклонил колени и на минуту успокоился, прислушиваясь. До его ушей донеслось пение птиц, кваканье лягушек, потрескивание саранчи в траве. Он жив, его потомство растёт.
Гроф испил воды и... снова вдохнул полной грудью будто только проснулся. Что за день? Сегодня все слишком медленно. Существо легло на землю. Если все идет так медленно нужно спать. Громила закрыл глаза и подумал о том холодном ветерке у пещеры. Гронд.

Птицы садились на каменные выступы на его спине. Ящерицы заползали на ноги и руки. Лягушки легли под пальцами. Казалось, даже жизнь забыла о нем. От глыбы камня его отличало лишь глубокое гортанное сопение, больше напоминавшее рычание.
Но вот рука сомкнулась, сгребая мокрую глину у оазиса. С десяток птиц разлетелись в разные стороны, хлопая крыльями. Солнце уже садилось, он пролежал тут достаточно долго. Охота отменяется. Гроф двинулся назад. Но странное чувство не покидало его. Великан начал нервничать и вскоре он понял - интуиция его не обманывает. Как только он подошел к своей берлоге он увидел мертвых горенов. Около двадцати. Тут не пахло крупным хищником. Нет, это был другой запах. Гроф оскалился и взревел он уже знал что его ждет. Кровь на камнях. Печаль. Хоть гронны иногда и убивают свое потомство, либо других самцов в территориальных распрях, Гроф уверенно держал свою территорию до этого дня. Он был взбешен и немного напуган, от чего быстро двинулся внутрь.

Внутри пещеры стучало сердце. Только не такое большое. Маленькое сердечко билось с бешённым ритмом. Грофу казалось он слышит его в голове. Исполин быстро продвигался внутрь, помогая себе руками. Горены сидели в углах и между камнями, прячась. Он не издавали ни звука. Ужас. Огроны.
Спина первого из циклопов показалась в темноте. Он занес руку, в которой был кусок "чего-то". Это что-то напоминало огромную дубину. Он такой наглости рабской расы гронн взбесился еще больше. Ум рисовал ужасные картины смерти и насилия, жестокости и кровавой ярости. Гроф схватил огрона за голову. Бугрящаяся мышцами рука напряглась, а после к ней присоединилась вторая обе трёхпалые конечности исполина сжались и крепкий череп циклопа треснул. Ярость давала силы, дикарь даже не рычал, так велика была его злость. От гнева в пасти собиралась слюна и капала с его рта на землю, его руки были оружием. Он только направлял свою ярость.


Два удара. Второе тело падает. Сломан позвоночник. Печаль.
Грусть, только грусть осталась в теле хищника. Мёртвое тело детеныша лежало на земле рядом с охотниками огронов и еще живой, единственный первенец сидел рядом. Гроннлинг скулил переводя взгляд с отца на труп брата. Великан взревел увидев эту картину. Оге охватила мучительная боль.
Что это было? Почему сегодня? Спокойствие утра, холодный ветер с Черепа Гронда? Возможно это плата за безмятежность. Но жизнь продолжалась, оставшемуся детенышу было что есть.


Печаль не уходила. Пора спать. Завтра новый день.
 
Фоновая музыка
Пепел

Вложения

  • Chronicle2_The_Throne_of_the_Elements.jpg
    Chronicle2_The_Throne_of_the_Elements.jpg
    533,2 КБ · Просмотры: 48
Последнее редактирование:
Верх