[Искатели Истины] Право на прах | I

Vanych

Игрок
Сказитель
 
 
Discord
vanekwanek
Тип отыгрыша
PvE
Реалм
Sanctuary


Пришло время дать финальный бой, и заканчивать эту кампанию. Новобранцы закончили обучение, а те кто не сумел - вернулись на переподготовку. В любом случае, ввереная рота солдат Авангарда под командованием офицера Кэлдера Айронвейла продвигается вперед, закрепляясь около заброшенного восточного поселения. Солдаты с точки "Один" и "Два" берут поселение в окружение, загон
  • После завершения официальной части, Кэлдер обращается к Искателям с личной просьбой...
Около перекрестка Корина было построено кладбище. Искатели Истины и Серебряный Авангард хоть и дали сильный бой одной из ячеек Плети и сумели откинуть их, но жертвы были велики и не забыты.





Искатели прибыли к кладбищу, где пребывал Кэлдер у могилы своего боевого брата и близкого друга - Тобиаса Штейнхарта. Он погиб в последних боях против Плети, где защитил собой некоторых солдат встав в бой против сильного скелета. Фразой его было: "Я держу Свет над теми, кто держит линию", ведь был он боевым жрецом освящяющий путь друзьям своим.





Завидав знакомые лица, каждый из присутствующих начал осматривать могила в округе. Кто-то замечал своих друзей, кто-то знакомых, кто-то видел свою любовь. Все они имели историю за своей спиной, но один общий храбрый конец. Искатели стали свидетелями слез и горя некоторых из посетителей, некоторые свидетелями разных историй и личных привязанностей к погибшим. Время подходило к причине дня - церемония прощания, общие молитвы и ознакомление с историей каждого из похороненных в месте том. Все присутствующие собрались в центре, включая Искателей Истины.






И началась же церемония, которую ждали все в округе. Трое лиц проводили её: жрица, исповедник да Кэлдор. Каждый из них озвучивал историю похороненных, не забывая качества добрые и светлые их, провознося молитвы за спокойное упокоение их. Церемония затянулась, но никто не замечал как время утекает, в случаях таких на это внимание не обращает никто. И каждому было достойное упоминание, упомянуто качество доброе и провознеса молитва за покой каждого. Некоторые из слушателей начали плачь, некоторые горько опустили голову, но каждый оставался в собственной молитве.





Церемония пришла к концу, и некоторые слушатели отправились в уход с кладбища, некоторые же остались и продолжали оплакивать ушедших. Солнечный свет сменился на ночную тень, и время подходило к ночи. Кэлмор же заметил неладное во время церемонии - один из факелов потух, силами жрицы чрез секунду вновь загорелся, однако заметил это лишь Кэлмор и дитё Света - дренейка. После церемонии, офицер подошел к Искателям с просьбой осмотреть одну важную точку, где есть возможная причина сему, ибо переживает он.





Путь Искателей Истины поприветствовали зараженные звери: белки, олени да волки. Умелые оруженосцы да паладины помогали им, излечив мелкие болезни и причину их страданий. Подходили они все ближе к нужной точке, замечая скопление больных волков, которым Элунара помочь желала, однако спротивился один из волков напав на неё, начав свой вой призывая таких же больных волков, встретив Искателей с вынужденным боем.





На пути дальше стояло большое да красивое дерево, с любовной запиской рядом и розой. Это и было то место о котором переживал Кэлдер, и начали Искатели да союзники их исследовать место это. Помешали на один момент скелеты встревоженные, среагировав на Святость Элунары, однако особых проблем им это не доставило, потому после решения проблемы этой - продолжили они исследовать местность.






И привело этот день и эта ночь Искателей к предположениям пару, но незначительным. Отчитались они Кэлдору не порадовав последнего вестами полезными, ибо позабыли из-за долгого путешествия задачи основные, однако смогли дать нужный корм для пищи старому офицеру, дабы тот в раздумья погрузился на свободном времени. Кто расстроен, кто безмятежен, а кто довольный - покинули они кладбище и Кэлдера, оставив последнего горевать об потере друга.





Участники события: Вейгон, Лютен, Миссионер, Фьола, Элунара, Амброуз, Левий, Фоксроуз
 
Фоновая музыка
Верх