Кровавый ритуал

Чамбакет китти

CoolTiran
Главы гильдий
 
 
 
Discord
hrafX#3335
Реалм
Sanctuary
Над боралусом спустилась ночь и взошла полная луна, заполняя своим нечестивым светом каждую улочку и закоулок. Это ночное светило освещало путь Левию, спешно доставлявшему проклятую посылку в поместье Харлоу. Посылкой было тело, тело неживого, дважды погибшего, которого возвращали на то же самое место, где он однажды обрел нежизнь.

Действо происходило в тайном склепе, самом мрачном и оскверненном помещении всего поместья. Левий показал украденое из морга тело своего кровного брата их общему владыке, на что тот ответил готовностью совершить нечестивый ритуал, доступный далеко не каждому, но такому, как Персиваль.

Помещение было подготовлено для оскорбляющей саму жизнь процессии, в центре широкого мраморного зала, залитого тьмой, располагался глубокий саркофаг из черного шлиованого камня с вырезанными рунами, смысл и назначение которых доступны только посвященным в тайную магию смерти. Саркофаг был направлен за запад и восток, по обоим сторонам от него: у изголовья и напротив, стояли глубокие котлы с ритуальной кровью невинных, а в метре от каждого котла ритуальные жаровни, в которых сгорали кости, могильный мох и благовония.

Труп был помещен в саркофаг, а Левию было наказано подливать в него ритуальную кровь, чтобы та постоянно покрывала собою огоревшее тело. Вокруг места процессии были начертаны кровавые руны, служащие источником силы и концетрации энергии в одном месте.


Снимок экрана_20260531_213844.png

Персиваль облочился в ритуальные одежды и начал чтение заклинаний. Кровь в котлах начала кипеть и бурлить, она источала свою эссенцию. Левий спешно заполнял саркофаг. Оживленная нечистивой магией, эта кровь заполняла каждую клеточку истлевающей плоти, обновляла ее, дополняла, готовила проклятый сосуд для души. Руны вокруг вспыхивали, гасли, снова загорались, Персивал бросал в жаровни руальные травы, кости врайкулов и могильный мох, помещение являло собой чрево самой преисподнии. Неупокоенные души со всего поместья и даже с улиц города, стремились вниз, в этот склеп, чтобы самолично узреть того, кто открывает эту брешь в пространстве жизни смертных.

Кровь кипела и испарялась в котлах, Левий безустанно черпал ее и заливал в "кровавую баню" с телом Гверна, где мертвая плоть восстанавливалась по каркасу находившейся в ней когда-то души. Некромант Персиваль обошел место несколько раз, очерчивая своим флюидом саркофаг, помечая его своей властью и волей. Он начал выискивать душу Гверна за завесой. Отыскав блуждающую душу, Персивал произнес слова заклинания, привлекая ее и приковывая внимание к своему якорю. Гверн направился на зов, а когда подобрался достаточно близко, то был вырван с того света хваткой некроманта.

Душа была ударом внесена в свое прежнее вместилище. Соприкоснувшись с проклятой плотью, она стала овладевать ею, жадно впитывать кровь, которой была оркужена. Уровень алой жидкости опускался на глазах, пока упырь не вынул свои руки наружу, хватаясь за края саркофага и поднимаясь вверх. Алый, влажный, он блестел в свете трескучих жаровень, словно кровавый элементаль, словно младенец, который только покинул чрево своей матери.

Гверн вернулся в этот мир по воле своего повелителя.



Логи отыгрыша


Персонажи:
Гверн, Левий, Неприятель
 
Последнее редактирование:
Верх