Лорд Оруэльн

KagrenTarr

Игрок
Discord
Tarrgus#3118
Полное имя
Джозеф Оруэльн
Игровое имя
Оруэльн
Статус
Жив
Нация
Стромгард
Пол
Мужской
Класс
Воин
Специализация
Оружие
Верования
Святой Свет
Места
Стромгард
Отыгрыш
Эпизодический отыгрыш
Дополнительные факты
  1. Это любимый персонаж автора.

«Войну не выиграть словами. Войну не выиграть мечами. Войну не выиграть даже людьми. Война строится на золоте. Чем больше его у тебя - тем сильнее твои бойцы, лучше их снаряжение, а также - ты способен их прокормить. Если у тебя нет золота, и ты не выиграл войну за месяц - ты проиграл...» - отрывок из разговора Джозефа с лордом Рокфеллом.

«Человечество выстоит. Будь то орки или другие твари. Братья, поднимите мечи, и будьте со мной сегодня! Мы примем этот бой. Сейчас или никогда... Они думают, что могут спокойно пройти на Юг?Мы гордые воины Альянса Семи Наций, и пришельцев ждёт только смерть на нашем нагорье. За Стромгард!» - речь лорда перед битвой у фермы Дабири во Вторую войну.

«Вы хотите сказать, что я должен бросить меч оземь, и примириться с зеленокожими уродами? Никогда!» - фраза лорда во время принятия одного из многочисленных перемирий между Альянсом и Ордой.

«Я заплачу любую цену. Кровью. Железом. Огнем и мечом. Но я добьюсь того, что каждый зеленокожий урод, каждый житель Альтерака, каждый мертвец и каждый тролль лежали под ногами у людей. Не важно, сколько уйдет времени. Азерот наш по праву, и мы никогда не забываем прошлого. Ни войн, ни чего-либо ещё.» - речь лорда в обращении к своему другу, Роберту Грифбрайду, верному товарищу детства лорда и соратнику дома Оруэльн.




Лорд до выглядит как человек в рассвете сил, лицо его усеяно множеством шрамов, присутствуют легкие морщины. Глаза постоянно напряжены. Черные волосы спадают до плеч, густые усы и небольшая бородка всегда пребывают в ухоженном состоянии. Само тело мужчины является крайне выносливым и крепким, не лишённое шрамов, как и лик, закалённое годами тяжелых тренировок и беспрерывной, жестокой и ужасной войны. Рост мужчины — семь футов, это позволяет ему казаться ещё более массивным на фоне других людей, ведь не каждый человек в Азероте может похвастаться такими габаритами. В каких доспехах можно увидеть лорда? Пока Джозеф был на службе Стромгарду, он носил личный комплект доспехов — тяжелые латы из мифрила, в которых поначалу он не мог даже поднять руку, но после упрощения некоторых элементов брони, она стала более легкой, а с годами ношения — Джозеф просто привык к ней. Броня была временно передана сыну — Фридриху. На смену ей пришла другая. Внешний вид этих лат также заставляет завидовать лорду, если вы обычный солдат. Крупный нагрудник, причудливой формы латные наплечники, все элементы брони выглядят необычайно красиво, и при этом являются боеспособными. Эту броню явно делал мастер, что разбирается в своем деле. Позже, лорд снял эту броню, превратив её в парадную и облачившись во вторые фамильные доспехи с приметным крылатым шлемом. Эти доспехи принадлежали его деду, что погиб в смутные времена после Третьей Войны...


Лорд — подлинное дитя войны, и таким какой он есть сейчас он стал из-за неё. Война обточила его, сделала невероятно жестоким и грубым, посеяла в нём семя расизма. Джозеф воспитывался как благородный человек, но отец его был жестоким воителем. Можно даже было сказать, варваром. Практически все Оруэльны так или иначе становились такими, и корнями это уходит к далекому прошлому рода, к варварскому прошлому всего человечества. Традиции рода на протяжении сотен лет сохранялись, и никуда не делись, и то были дикие традиции на войне и в быту, от простых грубых манер общения, до собирания частей тела врага как трофея, что кстати, впоследствии упразднили. Если вернуться к характеру лорда и воспитанию, то он стал тем, кем хотел сделать его отец — копией себя, как было с десятками Оруэльнов раньше. Грубым, резким и яростным воином. И даже со своей семьей он обращается также, как с подчиненными, не принимая во внимание желания девушек семьи. Также… лорд слегка циничен, но не у всех на виду.





Ближний бой — клинки, копья, дробящее, секиры, двуручное и одноручное, без оружия. Всеми этими навыками лорд овладел, первоначально обучаясь у отца, затем — на настоящих полях сражений и тренировках в армии Старого Альянса, затем — Стромгарда. Сейчас владение оружием и искусство ближнего боя у лорда чуть-ли не на максимальном для него уровне.


Конная езда, сражение верхом— азы рыцарства. Именно отец с малых лет обучал юного лорда как ездить верхом на яростных стромгардских конях и лошадях. Любой из рода Оруэльн обязан уметь и сражаться верхом. В дальнейшем навык отточился.



География и картография, арифметика, грамота, владение древнеараторским — отец также обучил сына и этому, сам будучи образованным человеком, а также носителем старого человеческого языка. Обучение давалось Джозефу с трудом, невероятным трудом, но в возрасте двадцати лет он наконец был признан своим отцом как тот, кто полностью усвоил все знания, что тот подарил ему.


Тактика, стратегия, лидерство и планирование — война, отец и врожденная усидчивость, смекалка и ум обточили из простого воина командира, но лорд часто бросается лично в бой, воодушевляя воинов вокруг себя. Поэтому Джозеф известен в первую очередь как самоотверженный воин и командир, а уже потом как аристократ.


Кузнечное дело — какой хороший воин, да без владения кузнечным делом? Также обучился у своего отца, настоящего, великого человека. Использует эти знания чтобы чинить доспехи и оружие в полевых условиях.



Слава и почести — лорд довольно известен в королевстве Стромгард, несмотря на то что он представитель младшего сословия аристократии — барон. В первую очередь это обеспечила слава его отца и деда, что были героями Стромгарда. Во-вторых — его подвиги во Вторую войну и во время партизанской войны в Стромгарде. В-третьих — сам титул. Кто знает, насколько прославится он в будущем? Также стоит упомянуть, что лорд крайне почитаем в своем уделе - земле Оруэлхолл.

Расизм — почему? Причин много. Относится в основном к син'дорай, троллям, оркам и ограм в этом плане, не считая всяких диких тварей по типу мурлоков или гноллов. К кель'дорай — с подозрением. К детям звезд, дренеям и прочим — нейтрально. Стоит отдельно пояснить про эльфов — те вступили в Орду, и на взгляд лорда оскотинились, кто знает, не станут ли оставшиеся кель'дорай делать тоже самое? Сейчас взгляды лорда не поменялись.



Всеобщий — обучался с детства, как никак, первый родной язык мужчины. [10/10]
Старое Людское Наречие* — второй родной язык мужчины, тайна языка передана ребенку от отца. [10/10]
Дворфийский и талассийский — дворфийский мужчина учил через силу в рядах Старого, а теперь и Нового Альянса. [7/10] Мерзкий же талассийский был изучен в Старом Альянсе, когда Кель'Талас ещё не оскотинился, но ныне используется редко. [6/10]
Орочий — был подучен при пытках пленных во Вторую войну и после. [6/10]



Вторые родовые доспехи, принадлежавшие праотцу лорда — Годрику — тяжелые латы, выполненные из мифрила. Невероятно дорогие, чуть тяжелее предыдущих доспехов лорда, что тот отдал своему сыну. Прочные, и выделяют его среди остальных солдат характерным крылатым шлемом, на манер стандартных капитанских пехотных шлемов и шлема, наподобие того, что был у великого маршала Отмара из Лордерона. Выковано в Стальгорне.


Красиво украшенный сундучок — небольшой сундучок, в котором хранится всякая мелочь и важные лорду предметы. Ничего необычного, в целом. Ожерелья, кольца, и другая аристократическая и военная приблуда. В том числе сигары. Создано мастерами.



Фамильный клинок Оруэльнов, «Лезвие Губителя Троллей» — клинок, которым владел первый Оруэльн. Зачарованный древними чарами кель'дорай, он способен прорезать кости и многие металлы с плотью также легко, как траву. Усилен кровью дракона, является причиной смерти тысячи врагов Стромгарда. Клинку более тысячи лет, поэтому он модернизируется каждым владельцем в той или иной мере. Если для древнего араторца это был просто клинок, то для современного человек — это двуручный тесак. Выкован древним кузнецом.


Фамильный топор Оруэльнов, «Головоруб Чужаков» — топор, которым владел дед Джозефа, Годрик. Выкован стальгорнскими мастерами также, как и доспехи, из мифрила. Назван так, потому что погубил немало «Чужаков». Под чужаками имелись ввиду пришельцы-орки, что напали на цивилизацию людей. Отдан сыну.





• Детство и юношество.
Рождение Джозефа. Первенца и единственного ребенка Фридриха, старшего сына лорда Оруэльна — Годрика. Джозеф нарекается наследником, его обучением и воспитанием занимается отец и отец отца, готовя того к ратным и мирским делам в своем баронстве. Чуть позже Джозеф вступает в военные силы Стромгарда, на звание капитана.
• После открытия Темного Портала. Вторая война, последствия.
С юга идут новости о чудовищных пришельцах. Прибытие беженцев и Андуина Лотара подтверждает это, и Оруэльн после Совета Семи Наций становится, как и все его королевство, членом Альянса Лордерона. В Арати он успешно сражается против орков, принимает участие в битве при мосту Тандола, наносит несколько контратак и чуть позже, отступает. Повышается до командора. Затем, оборонял границы Лордерона, и участвовал в победоносном марше Альянса до шпиля Черной Горы. После возвращения домой был осыпан почестями, повышен до маршала. Участвовал в Альтеракском кризисе после Второй войны, подал в отставку и руководил в одной из резерваций. Живя относительно мирной жизнью до начала Третьей войны.
• Третья война и события вплоть до Битвы за Азерот.
В Третью войну временно покинул Стромгард. Вернувшись на родину, обнаружил ужас в королевстве — принц Гален убил своего отца, короля Тораса. Синдикат и огры нарастили мощь, и Стромгард неумолимо движется в пропасть. В этих событиях погиб дед и отец, Оруэльн быстро перенял титул, соединившись чуть позже с фельдмаршалом Осветом. Участвовал в партизанской войне Стромгарда против оккупантов. Понимая, что Стромгарду требуются ресурсы, он отправился в Штормград, где основал торговую компанию, что прожила довольно долго. Он поставлял Лиге Аратора оружие, доспехи, провиант, хоть как-то да помогая. Стабилизация фронта в Арати дала Оруэльну некоторое время на передышку, учитывая что дела компании шли хорошо. Он остался в Штормграде, и ненависть к Орде яростно терзала его. Он хотел проявить себя в мести, и ждал момента. Он чувствовал - надвигается новая война. Он не знал где, но знал с кем - с Ордой. При нём была лишь горсть людей, но он был готов. Всегда.




Джозеф был плодовит на потомство, у него уродились два сына и дочь. Старший сын, первенец — Фридрих, воинственный мужчина, что уже зачал сына - Джозефа, названного в честь самого лорда. Ему сейчас чуть больше восьми лет отроду. Второй сын, Зигвальд, более аристократичный ребенок, учитывая что лорд больше времени уделял первенцу и наследнику, Фридриху. Однако, Зигвальд тоже обвенчался и зачал ребенка, которого назвали Оттаром. Третий же ребенок лорда — дочь Элиссия, ещё не обзавелась детьми, но в будущем должна обвенчаться. Оруэльн очень чтит своих предков, деда и отца. С женой у него всё сложно. Также, у него есть дочь — полуэльфийка Хорриган, что покинула Стромгард. Хорриган родилась при таинственных обстоятельствах, её не принимают как члена семьи другие дети, да и сам лорд. Из-за гнета она покинула Стромгард, возможно, покинула по инициативе самого лорда.
(на древе изображены только те, кто имеет в себе кровь Оруэльнов, жены убраны)​
 

Miriada

Активист
 
Discord
Miriada#6687
Добро пожаловать на сервер, лорд. Надеюсь, на сей раз судьба будет к вам более благосклонна. Уж очень она не щадила вас на другом ролевом проекте.
 

KagrenTarr

Игрок
Discord
Tarrgus#3118
Добро пожаловать на сервер, лорд. Надеюсь, на сей раз судьба будет к вам более благосклонна. Уж очень она не щадила вас на другом ролевом проекте.
Чего? Не щадила? Оруэльн был успешнее ЛЮБОГО другого персонажа на том проекте.
 
  • Нравится
Реакции: Apex
Верх