Обновленная кастомизация - обратная связь

Данная тема была создана с добавлением обновленной кастомизации и обусловлена отсутствием внятной возможности поделиться своим впечатлением и места, где можно задать все интересующие вопросы/поделиться предложениями/просто поблагодарить.

Здесь вы можете оставить свою обратную связь по обновленной кастомизации, она обязательно будет принята во внимание.
 

MilkyUnicorn

Хранитель Историй
Команда форума
Строитель
 
 
 
 
 
Discord
MilkyUnicorn#7454
Спасибо за добавление темы, Астольфо! 💙

От себя сначала хочу выразить, что очень благодарен стараниям разработчиков авианы добавлять каждый раз что-то новое. Это позволяет сильно разнообразить визуализацию персонажей для игры. Авиана, на данный момент, предоставляет выбор для внешности, куда больший, чем могут позволить другие аналоги, даже учитывая рамки в виде невозможности расширить выбор.

Касательно того, что хотелось бы сказать по текущей ситуации:
- Прически магх'арок и правда очень привлекательны, как и добавленные ночным эльфийкам, но всё же, некоторые из них, такие как "На бок", "Монарх" выглядят очень чужеродно. Жаль, что пришлось распрощаться с прической с хвостом для ночных эльфиек, но, вероятно, тут иначе нельзя было ничего добавить. Одна из моих любимейших причесок в варкрафте в целом;
- Новые глазки просто нечто, как и расцветки кожи. Выглядят суперски, особенно для эльфов - это что-то с чем-то. Позволило создать несколько очень запоминающихся образов;
- Кастумизация людей - это отдельное "вау". Татуировки, раскраски, шрамы, макияж, а также новые глазки. Одним слово - "супер". Можно играть самые смелые идеи!
- Отдельное спасибо за прически Изеры и Алекстразы;
- Ну и ещё раз выражу свои искренние надежды на то, что игрокам, пожелавших сыграть с новым оттенком глаз для дренеев (а он очень крутой), не придётся насильно обращаться в озарённых.











 

Новеске

Игрок
Discord
Noveske#0386
Спасибо за расширение кастомизации и за попытки расширить уже имеющийся набор кастомизации. Действительно можно встретить очень много интересных персонажей и сочетания в их внешности. Некоторые сочетания становится новой изюминкой персонажей и что выглядят по новому. Очень нравятся облики тех, что удалось встречать. Правда некоторые прически смотрятся чужеродно (наверно и в сочетании цветов), но думаю и надеюсь что этодело времени и какой-то обработки или... Честно не вникал в подобный действа и на то как это возможно сложно и реализуемо ли. Новое что-то есть и классно! Кто потрудился - молодцы! (y)
Правда не раз одна прическа, что на моем персонаже была заменена. Каре убрали, поставил более простую "Незамысловатую" отыграл даже стрижку, чтобы все было объяснимо. Но потом и эту прическу убрали, вернув Каре. Есть же возможность сохранять все же все базовые прически? Какое количество под новые прически помимо тех что в самом клиенте?

WoWScrnShot_030423_224809.jpg
Вот эта прическа, на мой взгляд не подходит форме синдорай. Она вроде сидит идеально разве что у шалдорай, хотя и на ночных неплохо. WoWScrnShot_030423_225036.jpg
WoWScrnShot_033023_000835.jpg

Все же, очень хотелось вернуть Каре и не потерять эту Незамысловатую.
 

Astolfo

Гуру
Сюжетовод
 
 
 
 
 
 
Discord
Astolfo#9200
Выделю имеющиеся спорные моменты.

Начну с объективных.

1) Цвета кожи под номерами 30, 32 и с 17 по 27 ломают текстуры ушей.

1) Прически "Адмиральская" и "Незамысловатая" копируют друг друга.


2) Прически "Длинная коса" и "Расслабленная коса" копируют друг друга.


3) Баг с новыми цветами волос и бровями.

1) Цвета кожи под номерами 16, 18, 20, 22, 23 ломают текстуры ушей.



2) Прически "Расслабленная коса" и "Аккуратная коса" копируют друг друга.


3) Прически "Широкие косы" и "Узел на макушке" копируют друг друга.

1) Прически "Собранные заколкой" и "Сложная с гребнем" копируют друг друга.


2) Прически "Пучок" и "Элегантная" фактически идентичны.

В конце поделюсь субъективным.

Прическа "Шипы" у мужчины человека абсолютно не популярна и не нужна.


Новые прически кул-тирасок смотрятся на человеческих женщинах неуместно из-за излишнего объема.


Прическа "косичка" у эльфийских мужчин смотрелась бы куда лучше без самой косички.


Прическа "На бок" у эльфийских женщин выглядит пластиковой, особенно это заметно при поворотах головы.
 
Последнее редактирование:

Esqueleto

Активист
Сюжетовод
 
 
 
Я не знаю близзардовские это причёски или нет, но мне причёски не нравятся. Они плохого качества: малополигональные и с плохими текстурами (бэ). Мужские причёски совершенно оторваны от реальности. Не знаю кто их придумывал, но они совсем смешные. Что и в каком стиле добавлять - это ваше дело, но когда вы реплейсите причёски взамен стандартных, а я захожу на своего уже созданного чара и моя причёска пропала, это удручает.
 

Вложения

  • 955748f9287df78da205c95133315e03-png.jpg
    955748f9287df78da205c95133315e03-png.jpg
    64,5 КБ · Просмотры: 13
  • 3c938f198e06f1e5f5eba1301e3e9b4a-png.jpg
    3c938f198e06f1e5f5eba1301e3e9b4a-png.jpg
    75,6 КБ · Просмотры: 12

Esqueleto

Активист
Сюжетовод
 
 
 
Гля ну ето тупа макарохи вертикальные
Хотя я не знаю, мб это с лайв серверов драгонфлайт?
 

Вложения

  • 1f5c7fcf2a85c4903ecd8976bba92d17-png.jpg
    1f5c7fcf2a85c4903ecd8976bba92d17-png.jpg
    81,8 КБ · Просмотры: 11
Последнее редактирование модератором:

Invisible

Игрок
Как увлеченный игрок я рад, что на форуме есть открытая по этому поводу тема, И со всем почтением к администрации сервера и техническим сотрудникам, хочу выразить обеспокоенность. Когда после перерыва в минутку свободы я зашел на сервер и вместо роскошной прически на своем персонаже увидел это... (скрин ниже)
Меня настигла грусть и уныние. Но прошло немного времени и я понял, что мне еще повезло, ведь многие другие стандартные прически были заменены еще более странными вариантами. (похожие на макарохи, второй пост выше)
Хочу поинтересоваться, кем и по каким критериям принималось решение, какие прически заменят старые, к которым мы уже привыкли за десятилетия игры? Может, это случилось по ошибке и я мог бы как-то повлиять на решение? И если нет, неужели старые прически теперь не вернут? Говорю я конкретно про мужские прически эльфов крови, которые совсем не вписываются в сеттинг расы, и вряд ли кто-то станет их носить, кроме эльфов-фриков.
 

Вложения

  • 8450520a6c623d48e2e4c52162545a31.png
    8450520a6c623d48e2e4c52162545a31.png
    914,1 КБ · Просмотры: 15

Ast

Архонт
Команда форума
Глава Проекта
 
 
 
 
 
Discord
Ast#5095
Как увлеченный игрок я рад, что на форуме есть открытая по этому поводу тема, И со всем почтением к администрации сервера и техническим сотрудникам, хочу выразить обеспокоенность. Когда после перерыва в минутку свободы я зашел на сервер и вместо роскошной прически на своем персонаже увидел это... (скрин ниже)
Меня настигла грусть и уныние. Но прошло немного времени и я понял, что мне еще повезло, ведь многие другие стандартные прически были заменены еще более странными вариантами. (похожие на макарохи, второй пост выше)
Хочу поинтересоваться, кем и по каким критериям принималось решение, какие прически заменят старые, к которым мы уже привыкли за десятилетия игры? Может, это случилось по ошибке и я мог бы как-то повлиять на решение? И если нет, неужели старые прически теперь не вернут? Говорю я конкретно про мужские прически эльфов крови, которые совсем не вписываются в сеттинг расы, и вряд ли кто-то станет их носить, кроме эльфов-фриков.
Разве он выглядит как эльф-фрик?...

 

Astolfo

Гуру
Сюжетовод
 
 
 
 
 
 
Discord
Astolfo#9200
Выделю имеющиеся спорные моменты.

Начну с объективных.

1) Цвета кожи под номерами 30, 32 и с 17 по 27 ломают текстуры ушей.

1) Прически "Адмиральская" и "Незамысловатая" копируют друг друга.


2) Прически "Длинная коса" и "Расслабленная коса" копируют друг друга.


3) Баг с новыми цветами волос и бровями.

1) Цвета кожи под номерами 16, 18, 20, 22, 23 ломают текстуры ушей.



2) Прически "Расслабленная коса" и "Аккуратная коса" копируют друг друга.


3) Прически "Широкие косы" и "Узел на макушке" копируют друг друга.

1) Прически "Собранные заколкой" и "Сложная с гребнем" копируют друг друга.


2) Прически "Пучок" и "Элегантная" фактически идентичны.

В конце поделюсь субъективным.

Прическа "Шипы" у мужчины человека абсолютно не популярна и не нужна.


Новые прически кул-тирасок смотрятся на человеческих женщинах неуместно из-за излишнего объема.


Прическа "косичка" у эльфийских мужчин смотрелась бы куда лучше без самой косички.


Прическа "На бок" у эльфийских женщин выглядит пластиковой, особенно это заметно при поворотах головы.

Исходя из полученных мною сообщений хочу разъяснить один момент. Я не против наличия похожих и даже идентичных причесок на каждый день под настроение, но не в случае Авианы. В условиях ограниченного количества слотов под прически, в которых мы находимся, делать несколько одинаковых причесок слишком расточительно.
По этой же причине была дважды удалена эльфийская "Каре". Обусловлены эти удаления тем, что на сервере уже имеется похожая "Незамысловатая", что должно говорить о схожести моего взгляда и взгляда тех, кто эти прически добавляет. Однако конкретно в этом моменте я склонен не согласится: по моему мнению эти две прически похожи только тем, что они обе короткие, в отличие от указанных мною в посте выше, и используются они для абсолютно разных образов персонажей, в отличие, опять же, от указанных мною выше. С учетом вышесказанного аргумент о схожести "Каре" и "Незамысловатая" выглядит как наспех придуманная отговорка.

Спасибо за расширение кастомизации и за попытки расширить уже имеющийся набор кастомизации. Действительно можно встретить очень много интересных персонажей и сочетания в их внешности. Некоторые сочетания становится новой изюминкой персонажей и что выглядят по новому. Очень нравятся облики тех, что удалось встречать. Правда некоторые прически смотрятся чужеродно (наверно и в сочетании цветов), но думаю и надеюсь что этодело времени и какой-то обработки или... Честно не вникал в подобный действа и на то как это возможно сложно и реализуемо ли. Новое что-то есть и классно! Кто потрудился - молодцы! (y)
Правда не раз одна прическа, что на моем персонаже была заменена. Каре убрали, поставил более простую "Незамысловатую" отыграл даже стрижку, чтобы все было объяснимо. Но потом и эту прическу убрали, вернув Каре. Есть же возможность сохранять все же все базовые прически? Какое количество под новые прически помимо тех что в самом клиенте?

Посмотреть вложение 14104
Вот эта прическа, на мой взгляд не подходит форме синдорай. Она вроде сидит идеально разве что у шалдорай, хотя и на ночных неплохо. Посмотреть вложение 14105
Посмотреть вложение 14106

Все же, очень хотелось вернуть Каре и не потерять эту Незамысловатую.
Указанные мною прически, в свою очередь, действительно идентичны, что видно на скринах, и я не вижу никакого смысла занимать по два слота на, по сути, одну и ту же косичку/хвостик. Создается ощущение, что добавлялись они под один конкретный образ одного конкретного персонажа с целью его разнообразия в ущерб всем остальным.
Так же я вижу проблему в огромном количестве аккуратных, прилизанных и красивых причесок. Не хватает причесок более диких, бандитских, неаккуратных или просто обычных, нормальных, ежедневных. Например распущенные волосы разной длины, что уже может занять 2-3 слота, и повторятся они не будут.
В общем и целом, аргументация об удалении классических причесок в стиле "У них есть схожий аналог" и последующее добавление абсолютно идентичных причесок выглядит, по меньшей мере, лицемерием.
Указанные мною прически, в свою очередь, действительно идентичны, что видно на скринах, и я не вижу никакого смысла занимать по два слота на, по сути, одну и ту же косичку/хвостик. Создается ощущение, что добавлялись они под один конкретный образ одного конкретного персонажа с целью его разнообразия в ущерб всем остальным.
В общем и целом, аргументация об удалении классических причесок в стиле "У них есть схожий аналог" и последующее добавление абсолютно идентичных причесок выглядит, по меньшей мере, лицемерием.
Так же я вижу проблему в огромном количестве аккуратных, прилизанных и красивых причесок. Не хватает причесок более диких, бандитских, неаккуратных или просто обычных, нормальных, ежедневных. Например распущенные волосы разной длины, что уже может занять 2-3 слота и копировать друг друга они не будут.
В конце концов, чтобы сгладить свой негативный фидбек хочу отметить, что во многих моментах обновленная кастомизация, которая не касается причесок, действительно достойная, например шрамы у человеческих женщин. Хочу заметить, что я не акцентирую на этом внимания только потому, что положительного фидбека и без моего участия выше крыши. Другое дело, что кроме этой темы его банально негде дать, как будто в фидбеке в принципе не заинтересованы.
Мне, как и многим игрокам, любопытно: по какому принципу решается, какие прически удалить, а какие добавить, если у игроков нет никакой очевидной возможности на это повлиять?
@Ast
 
Последнее редактирование:
Верх