Осколки Алого Ордена: по следам дьявола

Название
По следам дьявола
Запланированная дата
18.06.23 — 12.07.23
Место проведения
Предгорья Хилсбрада, Нагорье Арати
Статус
завершен

«Две мили от центральных ворот великой Стены Торадина, Максимилиан. Это воинство трудно пропустить…»

– верховный адмирал Вествинд


ПРОЛОГ

Ноябрь. Альтеракские горы

Вот уже несколько месяцев над некогда обрушенными башнями крепости Альтерак развевались багровые штандарты. С её стен, восставших из обломков, были брошены пунцовые флаги Лордерона и Святого Света. Бельмом ли у всех на глазу или спрятавшись от всего мира в горной короне – неважно, но теперь здесь был Алый Орден.

Многие по праву боялись и даже ненавидели этих людей: на их руках было очень много крови. Но именно их руками это место было поднято из пепла и праха. Стало ли оно оплотом праведности? Или изуверной жестокости? Никто так и не рискнул послать сюда гонца и испытать судьбу…

Цена возрождения вотчины первых Троллебоев была по-настоящему велика, и её новым благодетелям нужно было хоть немного восполнить утраченное. Долгие годы разграбленное сердце этих снежных вершин было позабыто всеми, но где-то вокруг него все еще теплилась мирная жизнь, нетронутая враждой…

По старым картам, найденным в крепости, разведчики ордена отыскали за холмами и перевалами усадьбы, в которых еще жили люди. Для алого братства это стало шансом – шансом забрать себе все и лишний раз доказать, что они по праву заслужили о себе ужасную молву, или даровать им жизнь и взять их под свое крыло. На этот раз Алый Орден сделал правильный выбор. Взамен на немногое, что позволит им пережить холодную и голодную зиму, они дали мирянам защиту. И как оказалось, не просто так...​

***

Поначалу слухи о горных разбойниках казались не более, чем пустой болтовней. Сколько лет прошло с момента падения Альтерака, от которого уже ничего не осталось? Кому теперь нужна была эта земля? И кому хватило бы смелости стать угрозой для тех, кто освободил этот край и гордо провозгласил себя его новыми владыками?

Но чем больше Алые Осколки хозяйничали здесь, тем чаще патрули стали докладывать о подозрительных скрытных людях, которые все ближе и ближе подбирались к их новому дому. Их видели из ниоткуда взявшимися одинокими путниками на тракте, наблюдающими за высокой крепостью. Их видели среди беженцев с юга, идущих в горы с отчаянной надеждой на спасение. Но хуже всего, что чужих начали видеть среди своих. Все чаще солдаты ордена стали поднимать по ночам тревогу. Они находили своих же братьев и сестер, бросающих дозор и бродящих у оружейных складов и амбаров. Скоро пролилась и первая кровь...​


Чтобы убить воина Света, им не нужна была сила: эти люди действовали слишком коварно и быстро и уходили всякий раз, когда их пытались поймать. Они знали лазейки. Они знали тропы снаружи. Они знали обходные пути… Волнением стянуло новую твердыню алого братства, но её заступники приняли вызов: воинские патрули были усилены, а по улицам Альтерака стали маршировать грозные крестоносцы и инквизиторы. Найти вредителей, превратить их жизнь в страдания и казнить уроком для каждого – вот чего они жаждали, кем бы ни оказался враг.

Больше не было смысла скрываться, а потому неизвестные не заставили долго себя ждать. Они ударили первыми и на этот раз били в открытую. Несколько лагерей лесорубов Алого Ордена у приграничных чащ и почти все их обитатели были уничтожены. Они были крепкими батраками, способными держать оружие, но ничего не смогли противопоставить маневрам нападавших. Выжившие рабочие и немногие солдаты, чьих долгом было их охранять, рассказывали о людях, на лицах которых были оранжевые повязки.

Раз за разом вражеский удар, точно попадающий в самое больное место, становился все более дерзким. Они не только нападали, но и осмеливались устраивать засады. Незыблемости Алого Ордена они противопоставляли хитрость. Храбрости – знание. Вере – желание отомстить. А Свету – тёмную ворожбу своих волхвов.

Убийцы, пришедшие с гор, всегда бились до последнего или пытались сбежать, но рано или поздно они допустили бы ошибку. Вскоре некоторым из них не посчастливилось попасть в плен. Этих людей ждала ужасная участь, но прежде, чем очистить от прегрешений их души, их заставили обо всем рассказать…

Синдикат собирал силы. И их было много. Намного больше, чем тех, кто вновь вырвал из их рук их королевство. Новой войны было не миновать.

Говорят, не нужно много львов, чтобы разорвать шакалов, но силы Алых Осколков уже были на исходе. Алый Монастырь снова пал, что стало для них тяжелым ударом, несмотря на все разногласия. Новая борьба могла обернуться для них высочайшей ценой... Но где обрести новую кровь? Где найти соратников тем, от кого отвернулся весь Азерот?

Когда-то Алый Орден собрал в себе людей со всей северной половины Восточных королевств. Почти все они пали под гнетом немертвых, но где-то все еще оставались отчаянные защитники своей земли. Защитники, которым просто не хватало немного веры…

Новый Рассвет над Альтераком – вот предназначение, которое должны были исполнить пришедшие сюда дети Лордерона, и у них не было права отступать. С призывами верные Свету братья и сестры гласили туда, где еще была хоть крупица надежды найти сторонников, и скоро c юго-востока прибыла ответная весть: отчаявшаяся дружина Аратора сражалась с недругами под стеной Торадина и была готова отправиться в горы, приняв свою судьбу, но ей нужна была помощь. Все было так, как и обещал на далеком севере дьявол.​


Кем же были эти воины? Грядущим спасением? Или рукой ужасного врага, которого так и не удалось изгнать, готовой сдавить глотки жертв теперь уже до самого конца?

На разведку не было времени. Отряд лучших из лучших маршем выступил обратно к равнинам – на родину первых людей – в надежде встретить новых товарищей. И если они достойны – обратить их к истинному Свету.

А над Странбрадом в ночи загорались все новые огни…

ВНЕРОЛЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

– движущая сила сюжета – Осколки Алого Ордена/Осколки Лордерона;

– доступных для находки ролевых предметов для гильдейской системы d10 – 1;

– планируемое количество игр – 4-5;

– будучи участником сюжетной линии, игрок заведомо соглашается со всеми последствиями, предложенными ведущим для его персонажа.
 
Фоновая музыка
Последнее редактирование:

The Sun Lord

Активист
Сказитель
 
 
 
 
 
«Демоны... Они ведут скрытую войну и по сей день, подтачивая нашу веру друг в друга. Разрушая союзы, оплоты и направляя друзей к безжалостному кровопролитию. Некогда наш орден был опорочен их деяниями, заставляющими вершить ужасные вещи против тех, кто был невинен. Злоба, хаос и разрушение – вот что им нужно. И даже вы, попав в руки этого омерзительного создания... Ибо в их планах вы бы могли стать новым ударом в спину тем, кто был готов защищать родные земли, тем самым сея больше недоверия среди людей»,

– генерал Гардинг


ЭПИЛОГ

Июль. Нагорье Арати

Поход в сердце старого Аратора воинов Лордерона, волей которых в некогда заброшенном Альтераке был основан незыблемый Порядок, близился к концу. И пусть Странбрад уже давно пал, для алого братства это стало одним из немногих шансов найти в этом мире союзников…

Отряд воинов Стромгарда, птицей откликнувшийся на зов тогда еще Алого Ордена и просивший о помощи, был найден. Признавшие разочарование в Новом Альянсе, эти люди приняли солдат Лордерона и разделили с ними кров, обещая стать новыми соратниками в борьбе за Старый Мир.

Стромгардцы не вызывали больших опасений. Но пусть демоны славятся обманом, защитники Света еще помнили последние слова Мал’Ганиса перед забвением: на земле первых людей собирается новая армия, наступление которой грядет во славу Пылающего Легиона. Они надеялись, что все это было лишь совпадением, однако правда оказалась не на их стороне…

В обмен на новый союз с воинами Арати солдаты Лордерона должны были помочь им нанести последний удар по здешним неприятелям и обезопасить пути отступления в Альтерак. Но с каждой битвой бок о бок со своими новыми товарищами алые братья прокладывали себе путь в смертельную западню, ибо чудовище бросило свою тень на эту славную рать...



Коварный враг терпеливо выжидал, а его ненависть была закалена жаждой отмщения за своего повелителя. И когда настал час самого тяжелого боя, он обнажил свою истинную личину. Смести всех, кто пал под его мрачную руку – вот что было целью его предательства. Но на стороне тех, с кем ему пришлось сражаться, были великий опыт, непревзойденное мастерство, железная воля и неистовая вера в Свет.

Демон пал, а от дружины Арати был отведен суровый рок. И пусть великой ценой, но честь их давно погибшего командира, чье лицо забрало это исчадие, была очищена. Теперь его люди были сплочены как никогда. Но на этот раз – с другими воинами перед иной, великой целью...

Рано или поздно этот мир узнает: настоящее Зло не было уничтожено, и его ростки все еще зреют в его отдаленных, забытых всеми уголках.

Но крестовый поход его заступников еще не окончен...​

ИТОГИ

воинство Стромгарда, окруженное недругами в руинах Северного поместья, было найдено и спасено от жестокой участи стать инструментом Пылающего Легиона. За короткую череду событий лишившись всех своих офицеров и едва не сразив своих же освободителей, эти люди, утратив веру в корону Штормграда, нашли новых соратников и приняли их идеалы. После всех битв их осталось около 20;

– Владыка судеб Казз'рок – лейтенант Мал'Ганиса – был обнаружен на земле первых людей и изгнан на веки вечные вслед за своим господином;

– вместе с солдатами с Красным Орлом на груди, замеченными в сердце старого Аратора, Нагорье Арати покинуло 6 ополченцев Стромгарда. Группа снабженцев, путешествующая за всем необходимым в соседние регионы, так и не вернулась в Опорный пункт;

Усадьба Дабири была разбита. Пожар, пришедший с боем, унес кровли старых построек, а бойня с отрядом братства из Лордерона – десятки жизней разбойников из Синдиката, захвативших ферму за последние месяцы. Большая демоническая руна изуродовала здешнюю землю, а семью Дабири, живущую здесь из поколения в поколение, больше никто не видел;

– у Круга Духов, среди немногих известного как Западный круг подчинения, было нарушено астральное равновесие, а последние огрские паломники к этому месту были беспощадно убиты;

– активность демонов в Азероте растёт...​

***​

– найдено ролевых предметов для гильдейской системы d10 – 1/1;

– найдено записок – 1/3;

– доступен новый отряд.

 
Последнее редактирование:
Верх