- Discord
- .fashinskin
- Тип отыгрыша
- Приключение
- Реалм
- Sanctuary
. . . И ведь очередной день рабочий. После недавней ситуации на острове, что приключилась с Фальдирскими корсарами, когда они поссорились с могучими духами острове, они снова готовы рваться в бой, и уж особенно продвигаться дальше. Те собрались в лагере под новым стягом, и новыми людьми для помощи, как вдруг лагерь озарил недовольный и мерзкий визг пигмея. Пигмей... насколько бы глупо это не звучало - выдал наконец-то что-то путное и проговорился, что компашку Фальдирских пиратов, хочет увидеть кто-то из духовных главарей.

. . . Долго ли коротко ли, диалог с визжащей тварью привёл к тому исходу, что корсарская команда наконец-таки выпустила того с клетки, что уже успела провонять унынием и отчаянием. Тот поведал о своих видениях Иззи, что духовный главарь изредка взывает к нему, используя эти образы, как знак. Знак того, что он хочет кого видеть, иль хочет чего-то донести. Но рассказать подробнее о целях духовного главаря... он не мог. Ему не позволяла то-ли совесть, то-ли страх за собственную жизнь. Но, выпущенный лишь отведет эту самую компашку моряков к одному из престолов скрытыми путями, где те почуют лишь дрожь земли, что словно пытается поговорить с моряками.
Спустя небольшой промежуток времени, что-то явит себя, и скалы с камнями начнут собираться во что-то единое целое, создавая могущественное тело, в коем заселиться дух, дабы явить свой образ и подобие морякам и поговорить с теми. Как вступит он в диалог, тяжелые нотки баса, каменное кряхтение и хруст сорвётся с его губ, отвечая каким-то... около эфемерным голосом, который словно проходит по звуку через пещеру. Эфемерность, эхо... но, опять же, это ничто по сравнению с его новым обликом.
Дух не был настроен категорично злым, иль категорично добрым, однако же поведал: его мучает хворь, что дарует ему страшные и кошмарные сны, он чует, как к нему подбирается какая-то нечистая пакость всё ближе и ближе, и он не способен сделать что-то с этим. Однако же, он не был настолько горд, чтобы и не просить помощи у людей с большой земли, что явно об этом могут чего-то да знать. Так же, тот и поведает от кого чует этот источник порчи. Поведает, что мало того, что пигмеи отвернулись от них, перестали поклоняться как божествам, они пошли дальше и начали подчинять как его, так и его детей, а сам тот не способен сделать что-то, по видимому, так влияет на него магия скверны иль бездны, что используют пигмейские колдуны для осуществления своей цели.

. . . Диалог продлился не шибко долго, как корсарская шайка уже успела договориться с местным духовным главой, помочь ему и даровать долгожданный покой от порчи и инакомыслящих. Причём, договорились те не только в свою сторону: договорились они о руде, о душах мёртвых пигмеев, и многое другое. Так же, Титч решила договориться и с пигмеем насчёт нового плана, где он - будет ключевой фигурой для своего возможного сообщества, которое в будущем должно будет поклоняться этому камню на острове. Собирать тех, кем они и были изначально, по сути дела. И тот был отпущен обратно в поселение, на волю, дабы нести своё слово. А на этом... да и всё. Продуктивный вышел вечер в плане диалогов и договоров, где каждый, получил своё место в списка контракта и пакта меж обеими сторонами.

Итоги дня:
- Фальдирцы смогли поговорить с духовным лидером острова, который здесь - сравним с богом, и перейти с враждебности на нейтралитет, так ещё и пакт заключить;
- Каждый за выполнение своей части договора - стопроценто получит какую-либо награду;
- Остров более не будет донимать корсаров Фальдира, или мешаться им в постройке, однако, цель должна быть выполнена;
- Пленный пигмей - был отпущен с пленения, дабы нести своё слово в поселениях пигмеев, переманивать тех на свою сторону и остаться на стороне победителей;

. . . Долго ли коротко ли, диалог с визжащей тварью привёл к тому исходу, что корсарская команда наконец-таки выпустила того с клетки, что уже успела провонять унынием и отчаянием. Тот поведал о своих видениях Иззи, что духовный главарь изредка взывает к нему, используя эти образы, как знак. Знак того, что он хочет кого видеть, иль хочет чего-то донести. Но рассказать подробнее о целях духовного главаря... он не мог. Ему не позволяла то-ли совесть, то-ли страх за собственную жизнь. Но, выпущенный лишь отведет эту самую компашку моряков к одному из престолов скрытыми путями, где те почуют лишь дрожь земли, что словно пытается поговорить с моряками.
Спустя небольшой промежуток времени, что-то явит себя, и скалы с камнями начнут собираться во что-то единое целое, создавая могущественное тело, в коем заселиться дух, дабы явить свой образ и подобие морякам и поговорить с теми. Как вступит он в диалог, тяжелые нотки баса, каменное кряхтение и хруст сорвётся с его губ, отвечая каким-то... около эфемерным голосом, который словно проходит по звуку через пещеру. Эфемерность, эхо... но, опять же, это ничто по сравнению с его новым обликом.
Дух не был настроен категорично злым, иль категорично добрым, однако же поведал: его мучает хворь, что дарует ему страшные и кошмарные сны, он чует, как к нему подбирается какая-то нечистая пакость всё ближе и ближе, и он не способен сделать что-то с этим. Однако же, он не был настолько горд, чтобы и не просить помощи у людей с большой земли, что явно об этом могут чего-то да знать. Так же, тот и поведает от кого чует этот источник порчи. Поведает, что мало того, что пигмеи отвернулись от них, перестали поклоняться как божествам, они пошли дальше и начали подчинять как его, так и его детей, а сам тот не способен сделать что-то, по видимому, так влияет на него магия скверны иль бездны, что используют пигмейские колдуны для осуществления своей цели.

. . . Диалог продлился не шибко долго, как корсарская шайка уже успела договориться с местным духовным главой, помочь ему и даровать долгожданный покой от порчи и инакомыслящих. Причём, договорились те не только в свою сторону: договорились они о руде, о душах мёртвых пигмеев, и многое другое. Так же, Титч решила договориться и с пигмеем насчёт нового плана, где он - будет ключевой фигурой для своего возможного сообщества, которое в будущем должно будет поклоняться этому камню на острове. Собирать тех, кем они и были изначально, по сути дела. И тот был отпущен обратно в поселение, на волю, дабы нести своё слово. А на этом... да и всё. Продуктивный вышел вечер в плане диалогов и договоров, где каждый, получил своё место в списка контракта и пакта меж обеими сторонами.

Итоги дня:
- Фальдирцы смогли поговорить с духовным лидером острова, который здесь - сравним с богом, и перейти с враждебности на нейтралитет, так ещё и пакт заключить;
- Каждый за выполнение своей части договора - стопроценто получит какую-либо награду;
- Остров более не будет донимать корсаров Фальдира, или мешаться им в постройке, однако, цель должна быть выполнена;
- Пленный пигмей - был отпущен с пленения, дабы нести своё слово в поселениях пигмеев, переманивать тех на свою сторону и остаться на стороне победителей;
Пепел
Последнее редактирование:







