[Серебряный Авангард, Кулак Орды, 252-ой Батальон, Рыцари Черного Клинка] Битва в Тупике Трыма, или неудачная победа над Араджи Загробным...

Remgler

Гуру
Сказитель
 
 
 
 
 
 

Холодный ветер обдувал бойцов Авангарда на площади Серебряной Заставы. Все они - герои минувших сражений и мастера своего дела. У каждого своя судьба, предыстория и даже по расам они не схожи местами. Их объединила жажда отомщения и желания сразить врага в лице Плети навсегда. Командир Алексерон предстал перед строем в своем вычищенном и поблескивающих доспехах в лучах редкого, ускользающего солнечного диска. Его речь была направлена на поддержание боевого духа отряда, что не стоит бояться Плети и быть готовым на подвиг, способным остановить мертвую длань Короля Мертвых. И получив напутствие от одного из лидеров, бойцы Серебряного Авангарда и Рыцарей Черного Клинка двинулись в бой. Их ждала... трудная и долгая битва.

Враг не заставил себя долго ждать: солдаты Плети, ведомые Араджи Злобным, встали на пути у святого воинства, не давая тем добраться до их владыки. Воины Света и Смерти сплелись в едином порыве против сил зла, окутавшее империю Драккари. Яростные удары сокрушались на бренные тела нежити, испепляя их и стирая в труху костей и гниющей плоти, давая шанс Авангарду и Черному Клинку пробиться дальше к Мертвецким Полям и Тупику Трыма. На пути все чаще встречались самые необычные и жуткие виды нежити, но ярость защитников Заставы была слишком высока, отчего те бились едва ли не без страха и упрека, словно герои древних былин и сказаний.


Мертвецкие поля... Они оправдывали своё название. Выжженая земля, руины домов и храмов троллей и огромное количество ужасающих своими формами и образами аббераций, ступающих маршем по землям империи ледяных троллей. Воители Света и Смерти ринулись в бой, сокрушая врагов со всей своей мощи, дабы не дать мертвым нарастить мощь за счет погибающих воителей драккари. Когда десятки аббераций и псов Тьмы пали наземь, явился тот, кто ими командовал. Высокий костяной стан в темной мантии, взирающий с презрением с высока на всех тех, кто явился в его обитель. Араджи Загробный... Этот лич почти что сразу же вступил в бой, нанося множественные некротические удары по врагам, пока силы Добра старались сдержать безумного лича, используя максимум от своих сил и даже теряя силы и сознания. Но общими усиляими враг был повержен... Лич исчез, но его сущность осталась в филактерии, а где она была... Неизвестно. В бою было очень много раненных, и даже погибший... Мулэрн, гордый сын народа тауренов, пал сражаясь с Араджи, принимая на себя удары. Пускай его душа прибудет на полях Вечной Охоты.



После боя многие нуждались в лечении, особенно оруженосец Гвидо. Он был ранен, причем крайне серьезно, потеряв много крови. Его спасла Бьянка, использовав возложение рук на его рану, отдав часть своих сил ради его спасения... Ну, а так же и просто перебинтовала его, даже успев провести непрямой массаж сердца.​
Ролевой итог:
Объединенные силы Серебряного Авангарда, Рыцарей Черного Клинка и Орды смогли нанести значительный удар по силам Плети в Тупике Трыма, которым командовал лич по имени Араджи. Кровавый бой дался живым большой кровью и ценой жизни таурена Мулэрна, который был для многих из числа защитников Света хорошим другом и товарищем. Лич не был побежден окончательно, ведь его филактерия не уничтожена, но его планы были сорваны, а большая часть его творений были убиты и преданы огню. Влияние Плети ослабло на юге Зул'Драка.

Ранения у следующих персонажей:
Алексерон, Джонатан, Христофор, Эстрильда, Лорфарт, Блэк, Храбрец: слабые ранения
Азал, Габриэль, Инадриэль, Эдвард, Атрей, Джеанна: ранения средней тяжести
Мойра, Шартер, Ласион, Рук, Эндрю, Эрестор, Гвидо: тяжелые ранения

Рук, Эндрю и Гвидо - получили лечение от Бьянки. Гвидо спасся лишь чудом и умением мисс Эйленбраун лечить раненных.
Азал смог восстановиться при помощи зелий.
Всем остальным помогли так или иначе жрецы и друиды.

Участники:
Габриэль - игрок
Шартер - игрок
Джонатан - игрок
Лорфарт - игрок
Мойра - игрок
Рук - игрок
Мулэрн - игрок (персонаж мертв)
Эрестор - игрок
Гвидо - игрок
Христофор - игрок
Атрей - игрок
Юстиниан - игрок
Эстрильда - игрок, ведущий
Ласион - игрок
Инадриэль - игрок
Алексерон - игрок
Эндрю - игрок
Арен - игрок
Рижештар - игрок
Бьянка - игрок и автор отчета
Храбрец - игрок
Шрам - игрок
Михаил - игрок
Призрак - игрок
Блэк - игрок
Азал - игрок
Джеанна - игрок
Эдвард - игрок
 
Последнее редактирование:
Верх