Шайка Крысоловы

"Каждый уважающий себя бродяга, гонимый, казалось бы, цивилизованным обществом, мечтает о спокойном месте вдали от навязываемых правил и законов. Мечтает оказаться в убежище, которое станет для него родным домом."

Место событий:
“Это беспощадный край истерзанный войной, но также и отличное место для заработка…”

Наша с вами история начинается в Пиратской Бухте - в притоне для негодяев, изгоев, отшельников, воров, убийц и простых авантюристов, желающих найти проблем на свою наглую рожу. Злачное место на краю восточных королевств, скрытое неприступными горами, темными лесами и непроходимыми джунглями. Средь темных личностей ходит слух, что в Бухте можно отыскать все что необходимо настоящему негодяю. От азартных игр с высокими ставками, до чёрного рынка с дешевым товаром. Оборот золотых монет и живой силы, животный страх и рассчитанный риск, место где каждый сумеет отыскать свою свободу. Вход открыт для всех: будь ты бродяга с улицы, или замудренный дворфийский торгаш, но будь осторожен, приятель - выходит отсюда далеко не каждый.

Бухта полнится множеством разношерстных шаек и сворами ублюдков. Одни промышляют грабежами, другие воровством, контрабандой оружием, драгоценностями, или даже людьми. Но затесались среди них шайка Крысоловы, сборище лиходеев, которые лишь влекут свое жалкое существование. Тени прошлого, отпрыски пережитых времен, ватага неудачливых воров, и стареющих головорезов. Атаман Эдвард Блэйк когда-то был лихим ублюдком, дающим фору всем остальным, но течение времени лишили его былой прыти и навыков, ну и конечно же заслуженной славы. На фоне глобальных потасовок за власть в Пиратской Бухте, заботами Крысоловов является лишь выживание. Но все в этом мире имеет свое славное начало и конец, исход которого зависит лишь от тебя.

Новое начало:
"Жалкое сборище отбитых головорезов или беспринципные добродетели? Типичные злодеи или герои нового века?"

Одним ранним утром молодые и отпетые лиходеи со Штормградского края прибывают в Бухту для обогащения и нового начала, но встречаются лишь с жестокими реалиями местного быта. Каждого из них вперед двигало пылкое желание обрести новый дом, да и пережитые ранее совместные события приключения оставляли отпечаток, но жизнь приключенца любит доставлять новые невзгоды. Их шхуна с не слишком замысловатым названием “Проказница” была наглым образом похищена одной из главенствующих местных шаек. Ублюдки Тэдди “Волчары” Милса грабят бедолаг, и лишь велением судьбы не лишают их жизней. Побитые, но не сломленные, герои оставляют на пирсе остатки зубов, но не гордости. Где слабый человек видит лишь конец, сильный находит новое начало.

Свежая кровь понимает, одним им не выжить, и они решаются двигаться вперед в поисках союзников, и находят их задрипанном портовом кабаке, где ублюдки из Крысоловов допивают остатки своей гордости. Остатки шайки представляют из себя нечто… Бесформенное, и не слишком целесообразное. Большинство из вас разглядели бы в них лишь жалких пьянчуг и никудышных головорезов, но Джеррард сумел увидеть отблеск нового начала. Примкнуть с этой ватаге не составило никаких проблем, ублюдки набирают к себе каждого желающего разделить с ними пинту, или поделиться добытым добром. Пара побед в карты, несколько совместных кулачных потасовок за мнимую честь шайки с другими ублюдками Бухты, и вы являетесь доверенным лиходеем из банды Крысоловов. Но это лишь начало вашего жизненного пути в рядах головорезов.

“Даже самый опытный крысолов рано или поздно начинает интересоваться крысами, которых прежде беспощадно уничтожал…”

Новоиспеченные бойцы быстро приловчилась к местному быту, и вскоре ублюдки из шайки начинают свою новую жизнь. Старик Эдвард Блэйк остается любителем подсчитывать добычу и рассказывать о своих былых временах, но настоящая власть в шайке отныне принадлежит молодым бродягам из дальних краев, которые сумели потом и кровью отбить свое место под солнцем. С их мнением отныне считаются в рядах шайки, но желают они не просто славы и почестей. Они мечтают о мести, и горе золота, за которыми они прибыли в этот жестокий край. Началось новое время, и в рядах ватаги возникли новые порядки.

Направления:
"Веришь кому-то и в результате попадаешь в неприятности. Так всегда и бывает."

Доска заданий:
В любом скверном месте, где собирается как минимум десяток отбросов общества, можно заметить неприметную доску, увешанную множеством исписанных листовок. Избавиться от надоедливого человека, припугнуть конкурента, украсть дорогостоящую вещицу, затеять разбой или что бы то ни было ещё – всё это можно найти там, если хватит смелости на подобные дела. Ищи крепкую броню, добротный клинок и верного спутника да отправляйся на поиски разносортных приключений и проблем! Прийти и повесить что-нибудь своё, попросить помощи за увесистый кошель серебряных монет да и вовсе нанять наёмников может каждый, поэтому мы не несем ответственности за вашу никчемную жизнь. Потеряли руку во время выполнения задания – ваши проблемы. Большинству окружающих плевать на вас, но возможно вы сумеете отыскать тут товарища для последующих приключений, а возможно и недруга, что пырнет вас за сущий серебряк.


Воровство:
Не советуем светить богатым кошельком, набитым звонкими серебряными монетами, в людных местах, поскольку мерзкие Крысоловы, хотя в большинстве своем похожи скорее на пропащих людей, жалкая жизнь которых, казалось бы, скучно и неспешно протекает за граненым стаканом с выпивкой, в основном состоят из умелых карманников. Именно эти умения позволяют им иметь нечто похожее на кожаные сапоги и небольшой кусок хлеба за спиной. Торговец, которые несколькими мгновениями ранее во всю ораторствовал, сообщая об огромных денежных средствах, недвижимости и многочисленных связях, на следующий день просто-напросто исчезает с горизонта, а все состояние его – украдено, уничтожено и разорено. Хочешь сохранить свои ценности в целостности и сохранности? Меньше говори о том, чем владеешь ты. Мы все слышим и видим, а руки наши от жадности и жажды наживы могут дотянуться до многого.


Контрабанда:
Желаете приобрести хитроумные сапоги гоблинского производства, которые взрываются, когда с вашего хладного трупа стягивает их побежденная сторона? А-а-а! Наверное, вы заинтересовались этим причудливым клинком, что по нажатию кнопки увеличивается в размерах? Неужели и не это? Тогда пройдите дальше! У нас есть все, что будет душе вашей угодно, покуда кошель ваш не дыряв, а на нас не готовится облава. Многочисленные товары, сокрытые в гнилых коробках, стекаются со всех сторон, где только есть хотя бы какое-то упоминание о жизни. Владельцы сих предметов, должно быть, не будут волноваться об утери того, на что ранее приходилось им тратить столько усилий, средств. Да и волноваться более некому… Как насчет этого шлема? Нам с трудом удалось стащить у одного толстосума и довезти его в целостности и сохранности, баррикадируясь от голодных волчьих взглядов наших коллег. Советуем что-нибудь купить, иначе заберем кошель, оставив в одних сапогах. Хм-м-м… А твои сапоги, должно быть, как раз под мой размер…?


Грабеж:
Вы когда-нибудь слышали о такой поговорке, которая гласит: “в семье не без урода”? Мы предпочитаем полагаться на скрытность и меньше привлекать к себе внимание. Однако некоторые среди нас, вооружившись каким тяжелым суком, использовав в дальнейшем крышку бочки как щит, чувствуют себя свободней в грабежах: размахивая над головой деревяшкой, они бегут на торговые караваны, сметая абсолютно все, что попадется на их смертоносном пути. Испуганные торговцы при виде озверевших оборванцев, брызгающих от злобы слюной, разбегаются по сторонам, а нанятая охрана с щитами и копьями принимает бегущую грязную волну. Перетягивая сей бой в свою пользу не мастерством боевым, а количеством, Крысоловы давят наемников, нередко не возвращаясь после подобного в свое серое обиталище. Пожалуй, во всем этом действительно есть свои плюсы. Несмотря на поредевшие ряды, освободились места для более сообразительных и талантливых местных бродяг. Так или иначе, но покуда обделенные разумом члены Крысоловов полагаются на грубую силу, мы спокойно собираем пожитки после бури.


“Помни, приятель, что темная тропа имеет множество опасных развилок и неизведанных дорог, которые увлекут тебя в непроглядную бездну, откуда выхода и спасения нет никому…”

Cостав шайки:

Атаман – духовный лидер Крысоловов, обладающий настолько большим авторитетом, что способен согнать под себя местный сброд и организовать из них что-то более или менее организованное. Только он способен сохранить целостность неустойчивой шайки, большинство членов которой являются ворами, убийцами и разбойниками, которые являются идеальными инструмента в достижении личных целей руководителя. Атаман подобен наставнику, который направляет собравшееся вокруг его ног отребье в нужное русло, дает направление. Бывали и случаи, когда руководителя просто-напросто смещали за многочисленные ошибки, упадок авторитета и потери как в живой силе, так и в денежных средствах. Веди толпу оборванцев в будущее, и они будут повиноваться тебе, а облажаешься – бесследно исчезнешь.
Официально атаманом шайки являтся Эрвард Блэйк(NPC), которого в ходе ролевой игры возможно будет сместить.

Совет – проверенные временем бойцы Крысоловов, единственные, кому более-менее доверяет атаман, благодаря которым поддерживается хотя бы намек на порядок в рядах. Ими контролируются и решаются наиболее важные вопросы. Иначе говоря, опора власти его, отобранная из самых ужасных и лучших негодяев, какие только могут быть известны в ближайших окрестностях. Тропа к их величию прорублена долгим временем служению во благо Крысоловов, служению идеям атамана. История этих негодяев написана кровавыми красками, а события, в которых они приняли то или иное участие, содержат множество отвратительных моментов. Если есть желание быть подобным им, советуем раз и навсегда забыть о чести, человечности и каких-либо намеках, что могут сотворить из тебя человека.

Лиходей – если коротко, то просто-напросто бессовестный негодяй, который опустился до такого уровня, что был принят в ряды Крысолов. Если ранее ему приходилось быть тенью своих покровителей, выполняя легкие поручения, какие по плечу слепому лучнику, то ныне на плечи его падает новая ответственность, иные проблемы и больше опасностей, которые подстерегают на каждом шагу. Печальная судьба Крысолова принимает новоиспеченного бойца в распростертые объятия, оказав не очень приятный прием, что сначала предстанет косыми взглядами их конкурентов к величию, а затем – врагов, коих неисчислимое количество. Теперь ты – Крысолов! Гордиться этим или горевать…? Неважно! Теперь так просто выпутаться из этого болота у тебя не получиться, смирись и борись, покуда есть силы отбиваться от окруживших врагов.
Бродяга Бухты – невезучие воры, неудавшиеся разбойники, пропащие люди и разносортные чудаки, что вступили на территорию Пиратской Бухты в поисках новой жизни. Они мечутся по краям в надежде отыскать себе приют и место, немного пищи и выпивки, что согреет и облегчит их злобу на себя и обществе. Единственная дорога, которая сможет помочь им каким-либо образом подняться вверх, - получить покровительство шайки. Если в иных принимают любого, будь то косой или немой, то в Крысоловы отбирают самых пропащих и потерянных, которым необходимо заполучить одобрения проверенных людей атамана, совета. Каким способ достигнуть, будь это деньги, выполнение поручения или что-либо еще, - неважно. Пути к величию можно проложить разными путями, и на способы достижения желанных целей никто не смотрит. Куда больше внимание уделяют тому, к чему приведет твое шествие в верха.

- Жалкое сборище отбитых головорезов или беспринципные добродетели? Типичные злодеи или герои нового века?

- И то, и другое, если плата достойная.
 

Сюжеты

Все моря ведут в Пиратскую Бухту
Фоновая музыка
Наемники
Последнее редактирование:

BeardyMan

Игрок
Сказитель
 
Discord
BeardyMan#6860
Глава I: Новое начало

Добро пожаловать в Пиратскую Бухту, место не самое приятное, но при этом полное разного рода приключений и проблем на задницу. Для кого-то из вас это будущий дом, а для кого-то свежая могила.

Все вы с недавних времен являетесь лиходеями из шайки Крысоловов, не слишком примечательной ватаги из рядов Бухты, но… В ваших сердцах теплится надежда на светлое будущее. Кого-то загнали сюда кровные враги, кто-то прибыл в поисках приключений, ваш путь начнется с низов. Вокруг вас лишь ублюдки жаждущие вскрыть вашу глотку, и только среди себе подобных отбросов из рядов Крысоловов вы способны себя чувствовать в мнимой безопасности. Ведь вы находитесь среди пропащих людей, и доверять стоит явно не каждому.

Вам пришло приглашение на встречу среди вам подобных лиходеев Крысоловов. Вы свежая кровь, и откликнуться на него, или проигнорировать, решать лишь вам.

Направление: Guild RP, RP-PvP, city craft RP, adventure RP, global RP.

Официальный язык: Низший Всеобщий/всеобщий.

Цель: Борьба за власть на территории Пиратской Бухты.

Мировоззрение: Хаотично-добрый, хаотично-нейтральный.
 

AcoStar

Игрок
 
Я не совсем понял, чем занимается гильдия?
 
Последнее редактирование:
Верх