- Тип отыгрыша
- Приключение
"Во время войны мы забываем о милосердии, и наша задача - напомнить о нём"
Недолгий отдых группы вскоре окончился. Напившиеся, наевшиеся, на этот раз Туманные Истоки снова были собраны по ещё одному делу. Лю Синь явилась пред двумя свободными членами отряда, покуда оставшиеся ненадолго разбрелись по своим делам. Пандаренка поведала товарищам, что им следует отправиться в Лок Модан. Им повезло, ведь там праздновался День Пива! А это значит, что работа ожидается в праздничной обстановке. А дело было таково: пропало несколько горных пехотинцев, и группе требовалось их найти и вычислить причину их пропажи.



Недолгий отдых группы вскоре окончился. Напившиеся, наевшиеся, на этот раз Туманные Истоки снова были собраны по ещё одному делу. Лю Синь явилась пред двумя свободными членами отряда, покуда оставшиеся ненадолго разбрелись по своим делам. Пандаренка поведала товарищам, что им следует отправиться в Лок Модан. Им повезло, ведь там праздновался День Пива! А это значит, что работа ожидается в праздничной обстановке. А дело было таково: пропало несколько горных пехотинцев, и группе требовалось их найти и вычислить причину их пропажи.



Полёт оказался чуть более, чем удачный. Прекрасная погода Лок Модана окутывала пришедших тёплым солнцем и прохладным ветерком. Троица, поблагодарив распорядителя, направилась прямо к Телсамару. Долго ли, коротко ли, а искать место осмотра пришлось... недолго. Заодно посмотрели на местную достопримечательность на данный праздник - заблёваный колодец. Но это не была цель, поэтому группа направилась прямо к таверне, где как раз и проходил праздник Пива. Однако перед этим группа решила спросить местного стражника о деле пропавших. Тот резко шикнул, останавливая расспросы, однако подсказал ждать его на верхнем балкончике таверны, покуда он просит своих товарищей его подменить.



После разговора стало понятно, что попытки стражников... оказались никуда идущими. Что бы они ни проверяли, всё вело в тупик. Наконец, поведав всё, что он только знал, дворф направился на свой пост. Перед группой остались только непонятки и догадки. И так бы и остались додумываться члены группы, если бы не великолепный слух и внимательность эльфийки Дедиэль. Она узрела, как жена отчитывала мужа за то, что он пьёт в день Пива, что показалось ей странным. Группа подошла к этой парочке и обратилась. После недолгого разговора дворфийка достаточно быстро ушла, бросив угрозу группе. Но потом она вернулась. Подозрительно... несколько уточнений, и стало ясно - подстава. Дедиэль поспешила на выход, Лю Синь и Тика прямо за ней.
Группа побегала по городу, преследуя убежавшую "дворфийку". Настолько побегала, что пришлось даже навестить местные горки, где и... раскрылась истина.


В пещере, которую они посетили, было несколько тел пехотинцев, а дворфийкой на самом деле была сайаада. Коварная и злобная, она насмехалась над группой, готовясь к своему "триумфу" над ними, однако... мощные слова мольбы Дедиэль, а также дух и бочка горящего от Тики дали понять, что суккубе не стоит болтать много. БА-БАХ! Резкий взрыв. Пещера начала рушиться. Сайаада пропала, а на её месте появились три фигуры Чёрного Железа. Девы сбежали вниз, однако черножелезники их быстро нагнали, навязывая бой.


Они точно не знали с кем связались. Пока Дедиэль сражалась со своим дворфом, желающим отрезать её уши, гномка молниеносными ударами наносила мощные атаки в лицо и в тело дворфийки. Бах в челюсть, бах в пах, и дворфийка лежит с тяжёлыми повреждениями. Дворф так же - его избили посохом. После боя Лю Синь поспешила за подкреплением, а девы принялись допрашивать нападающих. С пристрастием и беспощадно. Дворф быстро раскололся, ибо был уверен в победе, однако дворфийка, не будучи фанатичной, нашла совесть, и начала открывать все подробности: кто стоял за этим, зачем и почему они вообще решили это сделать.

После расспроса горпехи под командованием лейтенанта Камненосого начали подготовку, пока группа пошла к нужному месту разведчиками. Встретили их радушно - выстрелами из винтовки. Благо, у Дедиэль оказался план - создать купол Света и пройти дальше. Идея была максимально удачной, что позволило девам пройти прямо и встретиться с пещерой, в которой их ждали два бойца.
К счастью, Истоки были не одни. Где-то недалеко завыл боевой горн дворфов. Бравые горпехи Каз Модана шли на помощь группе, открывая путь к тому, что стояло в пещере - к колдуну и той самой сайааде. Находящиеся в шоке и не понимающие ничего злодеи старались завершить дело - призыв эредара на земли Лок Модана во славу будущего Чёрного Железа. Но им это не позволили. Дедиэль и Тика моментально отреагировали. Щит взорвался, отправляя всю энергию Света во врагов, и уничтожая им суккубу. Дворф-колдун же решил игнорировать это всё, намереваясь закончить свой почти завершённый ритуал. Не вышло. Тика вбила зубы ему в глотку, а Дедиэль с высочайшим порывом сожгла ему глаза. Ритуал был сорван. Лок Модан был спасён.


ИТОГИ:
Малая беда обернулась большей проблемой, чем кто-либо мог думать. Туманные истоки справились с ней так быстро, как только могли. Итогом стало спокойствие населения и стремительное понижение напряжения. Особенно в день Пива. В честь группы крикнули пару тостов, да и дело было с концом. Группа позволила себе взять небольшой отдых после ситуаций с дворфами.
Участники: Дедиэль, Тика, Люсинь
Ведущий: Люсинь
Фоновая музыка
Альянс
![[Туманные Истоки] Неудачный день в шахте | Гуманитарный Каз Модан, свиток номер 1 [Туманные Истоки] Неудачный день в шахте | Гуманитарный Каз Модан, свиток номер 1](/data/mv_thread_images/4/4603.jpg?1746364639)