Ты в пещеру зашёл должен был 100 золотых отдать

Микрочелик Kesha

Мне твоя мать вчера так вкусно...
Главы гильдий
Сказитель
 
 
 
Discord
Kesha D ранга#6326

Отчёт от имени Газлорикса. Подготовка к атаке на лагерь Торговой Компании.
Отряд T.E.S.l.A.


Газлорикс работал в алхимической лаборатории подземного лагеря гоблинов. Она была восстановлена после недавней бомбёжки. Рядом с ним был замечен демон, который оказывал поддержку своему хозяину в приготовлении препаратов, для других гоблинов.


Столкновение Хитрой Шестерёнки и Торговой Компании в Нордсколе для него было выгодно. Во-первых, это возможность присвоить себе некоторые артефакты, которые были добыты врагом в этих землях. Во-вторых, возможность в очередной раз подпортить жизнь организации, которая повинна в некоторых неудачах колдуна в прошлом. В-третьих, очередная возможность доказать Шестерёнке свою лояльность, после недавнего раскрытия его истинной личности.
Но при этом, Газлориксу было необходимо, чтобы каждый из отряда остался в живых, ведь на горизонте мелькают куда более важные события, где ему не обойтись без использования союзников.

Алхимик приготовил для отряда к грядущему штурму: набор препаратов, ускоряющих заживление тканей, иначе именуемых стим-гоб-пак, стимуляторы для стрелков, разработанные им несколькими неделями ранее, а также зажигательные смеси, которые были необходимы инженерам в мастерской.

Амперу Златоруку, командиру отряда, был передан следующий отчёт:













Что же было на самом деле...

Он видел выгоду, разумеется, он сделал куда больше, чем просто приготовил зелья, что описал в отчёте.



Им был призван демон, который мог быть полезен как в данный момент, так и в будущем.

Это был змееуст. Демон - собиратель, что был вырван из Круговерти Пустоты путём проведения колдуном особого ритуала где-то за пределами лагеря Шестерёнки.

Демон нужен был, чтобы покопаться в богатствах аванпоста Торговой Компании и принести колдуну то, что ему нужно.







Газлорикс воспользовался своими связями, призывая помочь Мрачносерда, древнего орка - колдуна, у которого с гоблином было одно общее дело.

Гоблин был уверен, что Торговая Компания держит у себя некоторые артефакты, которые могут быть полезны как ему, так и орку. Но сам он не сможет заниматься поиском и сбором, потому что будет занят иным делом.







Это дело он отдал Мрачносерду. По плану, он должен будет использовать гончую, для поиска источников энергии, а вместе с ним отправится змееуст, что займётся сбором артефактов. Орк был согласен с этим планом.
На том они и разошлись.




Газлорикс тайно покинул лагерь вместе со своим демоном. Он скрылся где-то в темноте просторных пещер.

Несколько его бесов притаились на базе Торговой Компании. Они служили ориентиром для него.

Колдун призвал демоническое око, с помощью которого его взор мог преодолевать огромные расстояния.

Он намеревался провести разведку и наметить план устройства их аванпоста, чтобы скорректировать свои дальнейшие действия.


Что же он задумал? Похитить гоблина - мага, что заведует всем в лагере Торговой Компании.
 
Последнее редактирование:
Верх