Хранитель!


Торгнир среднестатистический титанид расы врайкулов. Не имеющий кожи, большой и бородатый на вид. Конечно, бородой его «растительность» на лице нельзя назвать. Это не волосы, а лишь рельеф, придающий форму. Как и многие другие из своего рода он не сильно отличается внешним видом. Высокий и «идеальный», за исключением пары вещей. Торгнир обладает на своем теле большущим количеством рун, чем-то формой и своей связанностью с общей картиной напоминающие татуировки. В некоторых случаях, когда он пользуется редкими дарами магии, эти знаки на теле начинают светиться синеватым свечением, прямо как его ярко-голубые глаза. Однако, Каменное сердце не может похвастаться идеальным зрением. В одной из катастроф ему выцарапало один глаз и тот вовсе перестал видеть.

Доспехи же, в которые Торгнир облачен, позволяют ему с полной мобильностью сражаться с врагами в бою. Многие рельефные вырезы на наручах и поясе показывают его огромную историю. Историю, через которую прошлось пройти воину.

Ранее носивший при себе величайший молот, какой видывал свет, Торгнир все же решил не бросать свои навыки борьбы с молотками и выковал новый, красивый и полностью сбалансированный. Постоянно на его поясе или прямо в руке можно увидеть небольших размеров, но идеально выкованный молот с каменной рукоятью и таким же крепким и идеальным геометрически стальным основанием. В некоторых местах могут виднеться руны, которые позволяют концентрировать всю силу грома и молний в одном оружии. Именно при помощи него Торгнир способен менять погоду вокруг него, но лишь локально.

Как и многие из рода врайкулов Торгнир полон решимости и стойкости. Ему не чужд страх перед лицом опасности, особенно когда дело доходит до драки. Он силен как физически, так и духом, но что самое главное, он верен своему делу. Когда титаны оставили мир и бросили все в руки титанидов и рас смертных, он продолжал следовать своему долгу и отдаваться ему всей душой. Лишь когда Йогг-Сарон уже начал подавлять смиренность титанидов, даже врайкул стал слышать отчетливые голоса, настраивающие его против своих.

Торгнир неуравновешен. Хоть сила воли этого воина и велика, в пылу сражений он способен впадать в ярость и безумие, иногда и вовсе поступая иррационально.

Торгнир честен. Врайкул считает, что слова являются наиболее важным примером того, что хранится внутри каждого. То, что мы говорим — язык души, а ложь — главный враг.

Торгнир ответственен. Находясь перед лицом какой-то задачи он со всем желанием и рвением будет стремиться его выполнить, не забывая о возможных последствиях. Он готов отвечать за любые свершенные поступки и платить за них собственной шкурой, а не чужой

Смирение. Торгнир понимает, что рано или поздно нужно быть смиренным и принимать мир таким, какой он есть. События, которые нас охватывают, должны были произойти, а если это лишь наша ошибка, то прошлое не изменить. Его нужно принять.

ЕГО СИЛА

Гром и молнии — созданный самим Торимом, титанид способен повелевать громом и молнией и буквально пускать электрические копья прямо во врагов.
Мастерство боя — врайкул полагается не только на собственные способности от Торима, но и полагается на физическую силу и стойкость. Не пройдет и дня, когда Торгнир схватится за топор или меч и начнет практиковаться в бою

Мастер Рун — как и прочие из его рода, врайкул знаком со знаниями о рунах и черпает их в нужный момент, как, например, в кузнечном деле.
Кузнечное дело — Торгнир — мастер этого ремесла. Он способен ковать многие необычаемые орудия и доспехи, наделяя их невообразимой для обычной стали остротой и могуществом.
Космология — за долгие годы заточения в Чертогах Воли врайкул получил многие знания и способен ими пользоваться в случае чего. К сожалению, они не совершенны и постоянно обновлять их все же приходится.

ЕГО ИСТОРИЯ

Долгие тысячелетия назад, когда Титаны только встретили Азерот, вся планета была подвластна древним богам. Повелителям этих земель. Тогда Голганнет и Казгорот не желали мириться с этой порчей земли и создали первых созданий — титанидов. Первые из них были вылиты из камня и повеливали самими бурями. Титаны наделили лучших из их созданий силами и поставили во главе войск. Именно одним из первых оказался Торгнир.


Долгие годы шли воины с древними богами. Застигнутые в расплох, А'киры и Н'раки вступили в схватку с превосходящими их в разы силами, во главе которых были хранители — главные слуги Титанов. Торгнир был одним из лучших воинов своего командира — Торима. Повелители бурь сражались до самых краев планеты, доходя до северного края, где и загнали врага в угол


Каменное Сердце был наделен молотом, который позволял ему концентрировать всю свою мощь и использовать как ветра, так и гром и молнии. Он сражался с врагом одним и другим и всегда оставался победителем, пока не встретил самого грозного себе по силам врага. Гигантский голиаф набитый хитином бросился на Торгнира и вступил в схватку. Сама буря забушевала вокруг них двоих по велению Зодчего Рун и началась самая что ни на есть настоящая дуэль. Бойцы былись на равных, несмотря на разницу в размерах. Торгнир пытался попасть по его мягким частям, но А'кир постоянно уворачивался или парировал своими клешнями. Тогда, ведомый яростью и желанием победить, врайкул пустил всю силу своего молота и промахнулся. Голиаф воспользовался моментом и задел титанида, лишив его зрения на один глаз. Буря сомкнулась, а гигантская тварь была убита из-за спины соратниками. Именно в тот момент Торгнир научился важным чертам — рассудительности.


Когда древние боги были сломлены, а титаниды уже побеждали по всем фронтам, агенты бездны приступили к своему козырю — повелителям стихий. Великие элементали, которые управляли самой материей, напали на войска хранителей и перевернули ход войны. Тогда, еле пережившие столь серьезное нападение хранители, решили разделиться. Торим, Ра и Хадир повели свои силы на повелителя ветров — Ал'акира. Полчищами титаниды шли по земле сотрясая саму материю. Они побеждали врага, хоть и с великим трудом, но главная ошибка и роль Торгнира была в чертогах повелителя ветров. Торим и Хадир отправились в битву с самим верховным элементалем, в то время как лучшая дружина вступила в схватку с телохранителями ветров. Торгнир бился со своим отрядом с одним из сильнейших — Ал'Ли. Бой продолжался не один час и не приводил ни к чему, кроме как смерти одного за другим. Тогда, соратник Товальд взялся за брошенный Каменным Сердцем молот и выпустил всю мощь прямо в элементаля. Ал'ли парировал удар и разрушил молот, а его сила пустилась по всему залу, убив ни одного воина. Торгнир воспользовался злорадством элементаля и убил его. Схватка была окончена, но Торим видел что случилось. Он подошел к дружине и спросил, что случилось. Тогда Зодчий Рун и научился важной черте — ответственности. Несмотря на ошибку его соратника, он взял на себя всю вину и, хоть и не был наказан, но получил важный урок, после преподав его и Товальду.


Враг был побежден, а хранители остались охранять Чертоги. Торим во главе со своими остатками вернулся к Чертогам Воли и стал защищать их. Торгнир не был согласен с таким порядком вещей и вступил в спор со своим командиром. Он считал, что древние боги должны быть повержены и не желал понимать почему их не стоит трогать. Тогда, врайкул собрал своих соратников воедино и выступил к Йогг-Сарону, который, как оказалось, был готов их встретить. Только титаниды подошли к ведущим к древнему богу путям, как тут же почти каждый был поражен проклятьем плоти. Друзья врайкула стали у него на глазах обращаться в беспомощных и смертных мешков с мясом. Тогда, он приказал тут же ретироваться своим братьям и вернулся к Чертогам Воли, за что был жестоко наказан. Его воины были изгнаны за предательство, а путь из храма был закрыт Каменному Сердцу


Шли годы и Торгниру пришлось изучать многие стези. Он веками охранял обитель хранителя и время от времени рассматривал его потаенные земли, постепенно постигая тайны рун и мироздания. Но не все вечно. Спустя столетия Йогг-Сарон прокрался в разум того, к кому доступ у него был максимальный. Зодчий Рун начал слышать голоса и постепенно поддаваться порче. Торим выгнал его из Чертогов Воли, дабы она не распространилась.


Воин был изгнан изнутри, а значит перестал быть полезен Йогг-Сарону. Древний бог нашел себе новую цель, а титанида оставил скитаться по заснеженным пустыням, пока не явились герои Альянса и Орды. Сражавшиеся с Королем-Личем, Альянс и Орда помогли Торгниру справиться с обезумившими братьями в Ульдуаре и покончить жизнь агента повелителей бездны. Когда Торим решил наградить и простить Зодчего Рун, тот просил лишь возможности вечно скитаться и бороться с остатками бездны. Выполнять его предназначение. Хранитель дал добро и отпустил его. Теперь, Торгнир скитается по миру, обещая положить конец бездне на Азероте
 

Javik

Активист
 
Крутой персонаж, видел его ранее, а потому очень поддерживаю инициативу игрока!
 
Верх