Буря в Зимних Ключах

Название
Буря в Зимних Ключах
Запланированная дата
После завершения Хиджала
Место проведения
Зимние Ключи
Статус
актуален
l-in-.jpg

Там, далеко на севере Калимдора, вблизи к пику Хиджала, находятся они - великолепные Зимние Ключи. Страна вечных снегов, былого величия, и множества тайн. С этим местом было связано множество разных историй - как радостных, героических, так и печальных, о подлости и коварстве.
Многие герои в своё время, после Третьей Войны, шли сюда за славой и силой - кто-то, чтобы одолеть фурболгов. Кто-то - победить озлобленных на мир синих драконов Малигоса, таящихся в своих подземных норах, а некоторые - биться с демонами, или разграбить эльфийские руины, в поисках могущественных артефактов, что были забыты временем. Хотя, стоит признать, что кто-то шёл сюда лишь из-за красоты этих земель, торговли, и, славной охоты и пиров у костра, под прекрасное завывание вьюги.


Но снежная идиллия не длилась вечно...

Охотник на духов
Одним страшным днём, в Зимних Ключах произошло нечто ужасное. В разорённый героями, Пылающим Легионом, Плетью, и вновь героями Мазториле, пещере, где некогда было великое укрытие синей стаи, и их большая кладка, поселилось безумное зло, что в своей силе поразило самих хранителей магии. С тех пор, в Зимних Ключах всё пошло наперекосяк. Фурболги стали агрессивнее, духи эльфов на озере Кел'Терил вновь потеряли свой покой, и, стали вопить ужаснее прежнего. Многие из путников слышали, что они вопили о том, что их похищает некий Искатель, а Сумеречный Молот пробился на Хиджал, обрушив за собой мост над тесниной Ледяного Шёпота.
Хале, и юный Закк Синон, последние представители синей стаи в Зимних Ключах, остались в стороне, наблюдать за тем магическим ужасом, что происходил в некогда убежище для синих драконов. Увы, Калесгос, его братья и родичи из других стай, никак не могли отправиться к ним на выручку, поскольку были заняты тем, чтобы удержать мир от распада... Но скажите - как его удастся сберечь, если Смертокрыл и Сумеречный Молот - далеко не единственные беды Азерота в этот злой час?.. Так, последние драконы Мазторила, остались ждать героев, что будут сильны, и готовы помочь им...



Точки интереса


Круговзор
Всевидящее око Зимних Ключей, и одновременно с этим - его сердце и островок безопасности для представителей любой фракции... Говорят, даже Пылающего Легиона, но то лишь слухи. Хорошо охраняемая крепость со стенами и воротами, служащая важным торговым сердцем Картеля Хитрой Шестерёнки, с которой вынуждены мириться, и даже взаимодействовать ночные эльфы. Стоит он на вершине холма, близ древнего каирна калдорай, буквально под его стенами. За их чертой, располагаются полётные станции гиппогрифов, и виверн, охраняемые костоломами.
Огромный телескоп, в честь которого и назван торговый пост, позволяет следить почти за всеми территориями Зимних Ключей - чем гоблины и занимаются. Как-никак, местечко далеко не спокойное - и природными врагами, и пришлыми, что хотят ограбить тех, кто присвоил себе богатства и сокровища этой мёрзлой земли. Так что если вы желаете совершить преступление - трижды подумайте над последствиями. Благо, из-за участившихся снежных бурь, видимость стала гораздо хуже.




Коптильня Скороцапа
Коптильня, принадлежащая гоблину Джезу Скороцапу. Именно сюда стекаются охотники из разных краёв Азерота - чтобы заработать своим ремеслом денег, отведать невероятных копчёностей, и, обменяться своим глубоким опытом. Однако, сюда зачастую приходят и просто гурманы, желающие отведать невероятного мяса местной дичи - химер, ледопардов, местных медведей-щербозубов и снежных сов, да и вообще, как сам говорит гоблин:
"Посмотри вокруг – это же самые крупные охотничьи угодья гоблинов во всем Калимдоре! У меня есть лицензия на отстрел и поедание всего, что ходит по снегу отсюда до Круговзора... и, если честно, тут проживают невероятные лакомства!"



Утёс Ледопардов

Утёс Ледопардов - это большая скала на севере Зимних Ключей, вокруг которой живёт обширный прайд самых элитарных в обществе калдорай саблезубов. Они считаются самыми опасными, верными, и почётными соратниками - если кто-то удостоится чести их приручить или вырастить. Обычно, с этим помогают укротители ледопаров, однако таких осталось очень мало - на данный момент, единственный кто всё ещё на месте, это эльф Риверн Северный Ветер, верно несущий свою службу. Хотя стоит признать - последнее время калдорай отвлечены другими проблемами, а прайд разросся слишком опасно для баланса Зимних Ключей. Если никто не сократит их поголовье - то скоро им станет совсем нечего есть... И они могут перекинуться на эльфов.



Деревня Звездопада
Пожалуй, это одно из немногих мест, где калдорай относятся к гоблинам уважительно. Дело в том, что староста деревни, Вунд Ночной Охотник, ночной эльф, который добр ко всем путникам, если они проявят вежливость. Если вы проезжаете мимо, ночные эльфы здесь достаточно любезны, чтобы дать вам отдохнуть в течение нескольких дней, если вам это нужно. Кажется, что большинство ночных эльфов в деревне Звездопада находятся здесь, чтобы наблюдать за дикими родичами - совухами и фурболгами - поблизости, которые, по мнению некоторых, связаны с Элуной. Так же, здесь находится одна из больших друидских берлог, что увы, на данный момент занята страшными насекомыми.




Озеро Кел'терил

Ледяное озеро, на котором находятся руины древнего города высокорожденных и калдорай, империи Зин-Азшари. До Катаклизма, на эту территорию позарилась одна из важных лиц среди иерархии элементалей воды - принцесса Бурилла, во время великих нашествий элементалей, в период после третьей войны. Но сама история озера куда более мрачная - когда-то на месте озера, был город Высокорожденных Кел'терил, ещё до Раскола, а впоследствии, он был разрушен, и затоплен, после чего замерз в последующие годы. Многие городские столбы частично возвышаются над уровнем воды, но большая часть города затоплена и покрыта льдом. Озеро Кел'терил теперь является самым большим водоемом в Зимних Ключах, и призраки высокорожденных, которые погибли там, бродят вокруг, не в силах забыть своё былое величие, и, свои ошибки - ведь именно они виноваты в своей участи, украв магический кристалл Зин-Малора, что не даёт им упокоиться и по сей день... А их потомки пришли повторить те же ошибки. Здесь пропало немало экспедиций - кель'дорай, и син'дорай... И никто из них до сих пор не ведает покоя.



Берилловый Рубеж
Маз'торил

Эта пещера некогда была великой кладкой синей стаи в Калимдоре, где они держали своё потомство в безопасности и покое. Одним из её главных лиц был драконид Генерал Колбатанн. Он очень умен и дипломатичен и является одним из самых известных героев синего драконьего отродья. Он служит лидером их вооруженных сил в Калимдоре. Колбатанн сосредоточен на защите драконьих яиц, которые черные драконы крадут с какой-то злой целью. Периодические конфликты происходят между силами дракона-чародея Колбатанна и ночными эльфами, а так же, другими путниками. Но, вскоре после того, как Малигос объявил войну смертным, а Хале - матрона Маз'торила - предала его, он стал сражаться со всеми смертными, что встречались ему на пути.
Следующей по важности стала Хале. В своё время, она помогала смертным, чтобы одолеть Нефариана и его приспешников из рода черных драконов, как и её родич - известный как Скульптор. Они оба занимались важным делом - взращиванием великих героев, что будут способны противостоять злу. Герои переживали невероятные приключения, пока пытались добыть материалы для доспехов Всецветной Стаи, и становились в разы опытнее и сильнее, и достойнее, чтобы носить такие доспехи, что будут для них большим подспорьем в защите мира.
Однако сейчас в них поселился злой волшебник. Ищущий Духов - стремящийся забрать как можно больше волшебных артефактов себе, чтобы покорить этот мир. В пещере не спокойно - она буквально искрит и ходит ходуном от его чар, и даже драконы их боятся - слишком они хаотичны и неконтролируемы, а подкрепления ждать не приходится - все силы Синей Стаи брошены на борьбу со Смертокрылом и Сумеречным Молотом.
Поэтому бедной Хале ничего не остаётся, кроме как ждать, когда прибудут доблестные герои, способные ей помочь в её плане...




Уважаемые люди
Бранн Бронзобород

Младший из трёх братьев, Бранн всегда отличался жаждой приключений, своим духом авантюризма, харизмой, и
любопытством. По всему свету вы можете встретить его друзей и знакомых, что поминают славного археолога и искателя приключений добрым именем. Но в Зимние Ключи привело его дело - добраться до Хиджала, чтобы узнать информацию о неких тёмных троллях, по его мнению которые являются прямыми предками ночных эльфов. Он не раз пересечётся с местным населением - и будет с ним активно взаимодействовать.


Вунд Ночной Охотник
Самый главный эльф в деревне Звездопада. Отличается своим добродушием и открытостью к другим расам, в отличии от многих своих консервативных сородичей - даже с удовольствием пользуется услугами гоблинов, когда в этом возникает нужда.
Весьма вероятно, что это потому, что его сородичи совсем забыли о существовании деревни - никто к ним не заходит, и никто не помогает с проблемами, оттого и были найдены новые союзники, как оказалось, не такие уж и мерзкие, подлые, и бесчестные. Имеет тёплые отношения с Лигой Исследователей, и Круговзором.

Легакки

Деловая женщина из народа гоблинов. Была, есть, и будет в Круговзоре.
Без неё здесь не пройдёт ни одна монетка, ни одно имя, ни один товар. Исполнительная сила всевидящего ока Хитрой Шестерёнки.












Мелиош из Древобрюхов
Очень мудрый фурболг. Занимает почётную должность аналога квартирмейстера у своих родичей, а так же, является опытным ремесленником по вышиванию и кожевничеству.
Так же, именно он решает, когда тот, кто не фурболг, удостаивается чести получить их мощные артефакты, что помогут в бою верным союзникам племени.





Нимн
Никто не знает, откуда он, но все знают, что это вторая по почитаемости личность в Круговзоре. Сразу после Легакки. Молодой, красивый, мудрый, и всеведающий высший эльф в доспехах будто изо льда. Об этом никто не говорит, но на самом деле, он - сын Хале, хранительницы кладки синей стаи в Мазториле.




Хале
Хранительница кладки синей стаи в Мазториле, Хале. Она обычно скрывается, но некоторые храбрецы знают её истинную натуру - в особенности те, которым она помогала получить великий артефакт, а именно, те самые доспехи её родича Скульптора.






















TwJvZyO.png








Задача храбрецов в этом не знающем покоя месте - помочь его жителям. Им предстоит пережить весьма опасное, но такое занятное, интересное, и сулящее великие награды приключение.
В этом им будут помогать единомышленники, и мешать - враги, что тоже могут гнаться за своей выгодой.


ООС информация:
1) Дискорд локации и сюжета - Join the Зимние Ключи Discord Server!
2) Войдя в дискорд, вы должны оставить заявку в канале "заявки на участие", где вам выдадут роль и доступы к чатам. Ознакомьтесь так же с каналом "Правила поведения".
3) Ведущий сюжета и локации - я, Lurccy#2679
4) Будут отыграны официальные квесты Blizzard в Зимних Ключах, точно так же, будет и их официальный ход. Помимо этого, будут так же отыграны сторонние события периода дополнения Cataclysm - а именно путешествие Бранна Бронзоборода по Зимним Ключам, его спор с дворфом из Братства Тория Малифоем, и, его поход на Хиджал, с целью изучения тёмных троллей (описано на Wowpedia и в
"World of Warcraft: The Magazine Volume II Issue I" 2011 года)
5) Допускается отыгрышь за бандитские группировки. Но учтите, что все действия имеют свои последствия - в Круговзоре за бандитов могут назначить награду.
6) Запрещается негативное контактирование с именными НПС на территории Зимних Ключей (Например, нападение, ограбление, убийство), а так же, выполнение квестов самостоятельно, пока ведущие не дадут на то разрешение.
7) На каждый официальный квест будет написан отчёт.










 
Фоновая музыка
Зимнее оформление
Последнее редактирование:
Верх