Инсомния: эндшпиль

Заметка
Награда за отчет отправлена всем игрокам (1 Вдохновение) [Menada 20.10.21]

Astolfo

Гуру
Сюжетовод
 
 
 
 
 
 
Discord
Astolfo#9200
1624603453020.png
От: безномерной агент Лиари.
Кому: куратор корпуса ****.




Первая группа была полностью собрана и укомплектована. Перед группой была поставлена задача добраться до сокрытого лагеря культа путем открытия разлома между двумя руническими камнями, один из которых, оказавшись на месте, должен был активировать агент 2.5.
Собранная в *** ** группа ожидала открытия разлома для последующего перехода, в то время как по ту сторону культ уже заканчивал все приготовления и выводил пленных к ритуальному кругу. Когда агент 2.5 был освобожден из клетки, последовала незамедлительная попытка перенестись в безопасное место путем магического скачка и активация камня телепортации.
С помощью активированного камня первая группа смогла пробраться в скрытый лагерь культа, где незамедлительно начался бой, по итогам которого фактически все присутствующие культисты были убиты без особых потерь со стороны корпуса. Все прочие члены культа не имели возможности добраться до ритуального круга по причине защиты барьером единственного прохода.
Последний оставшийся присутствующий на месте культист, с помощью жизненной энергии, которую он черпал из ритуального круга, в очередной раз призвал *******, в следствие чего завязался ещё один бой. Благодаря выданным ранее рубиновым кулонам, первая группа успешно противостояла ментальному воздействию ******* на свой разум, чего нельзя сказать о тех, кто рубинового кулона при себе не имел. К сожалению, в ходе боя отряд понес незначительные потери.
По ходу боя агент 1.6 успешно устранил питающие ****** жизненной энергией души, тем самым ослабив его и прервав ритуал, что являлось главной задачей, поставленной перед корпусом. Тем не менее, отступить сразу после выполнения задачи не представлялось возможным, корпусу пришлось продолжать бой с *******. Им удалось успешно лишить его зрения и, после нескольких минут серьёзной борьбы, скинуть его со скалы, тем самым одержав победу.
Собравшись с мыслями и собрав всё необходимое, оставшиеся на месте сотрудники корпуса незамедлительно вернулись в *** ** с помощью открытого ранее разлома.

Партия новых защитных рубиновых кулонов помогла отряду справиться со своей задачей, тем самым пройдя практические испытания в бою. Новые партии на их основе будут создаваться корпусом вплоть до начала штурма тюрьмы древнего бога.
Кулон оказавшийся в руках культистов был испорчен и напитан магией бездны, корпус займется его исследованием.
Корпус заполучил в свои руки достаточное количество обработанных слитков саронита, которые теперь для неизвестных целей хранятся в магической клетке.
Агентурный корпус успешно прервал ритуал, целью которого, если судить по обрывкам информации, была ликвидация всех членов лиги исследователей, когда они подберутся достаточно близко к тюрьме древнего бога. Неизвестно является ли это правдой, но в любом случае теперь лига может не опасаться внезапных ударов со стороны культа.
Культ потерпел сокрушительное поражение, корпусу впервые за всё время своего существования удалось одержать победу над *********.
Таинственный незнакомец, личность которого так и не удалось раскрыть - покинул место ритуала, не вступая в бой. Он вполне возможно ещё напомнит о себе.
Оставшиеся в живых сотрудники корпуса вернулись в *** ** и приступили к созданию защитных артефактов, исследованию найденных на месте ритуала вещей и поиску пропавших без вести агентов.
Тела погибших при выполнении задачи были направлены на предположительную родину для захоронения.
Задачу можно считать выполненной.

 
Последнее редактирование:
Верх