Инсомния: изначальный чертог

Заметка
Награда за отчет отправлена всем игрокам (1 Вдохновение) [Menada 20.10.21]

Astolfo

Гуру
Сюжетовод
 
 
 
 
 
 
Discord
Astolfo#9200
1623015574969.png
От: безномерной агент Лиари.
Кому: куратор корпуса ****.




Задокументированные итоги исследования найденного в пещерах Нордскола магического артефакта. Путем длительных и изнуряющих экспериментов с применением навыков чародеев, специализирующихся на школе прорицания, было выявлено следующее:
Изначальный чертог это - толстая книга в твердом переплёте, украшенная характерными атрибутами на обложке, вроде стальных черепов и рунической гравировки.
Содержит в себе память прошлого, настоящего и будущего, является уникальным артефактом бездны (Не подтверждено). Эта информация может быть ложной, однако независимо от последнего она распространяется культистами **** ****** для привлечения пытливых умов и их последующей ликвидации с целью уничтожения угрозы от них исходящей путем представления великого множества событий разной степени важности и правдивости, запутывая подобным образом, а также постоянного ментального давления, противостоять которому способа найдено не было.
Люди, которые так или иначе потенциально могут представлять угрозу разными путями получают в свои руки книгу силами культистов. При открытии книга переносит открывшего в заброшенную крепость. Возможно, она работает по принципу телепортации и переносит человека в какое-то определённое место на Азероте, но этого места найти не удалось, из чего следует предположить, что крепость является подобием карманного измерения. Применение магии в пределах крепости оказывается невозможным по не выявленным причинам.
Крепость представляет из себя огромный лабиринт, напоминающий особняк в людском стиле, содержащая внутри огромное множество комнат. Каждая комната содержит в себе кристалл памяти, при использовании которого пользователь открывает для себя определённый момент истории прошлого или будущего. Правдивость показываемых событий подтвердить не представляется возможным.
Известно, что безномерной агент ****** и приглашенный гость **** при контакте с книгой были перенесены в крепость. Собранный отряд отправился на их поиски путем открытия книги. Оказавшись внутри решено было разделиться, далее следует отчет о действиях второй группы.
В пути группе встретился человек, представившийся Гидом. Он водил группу по комнатам и показывал моменты истории разной степени сюрреалистичности. Из представленных Гидом воспоминаний стоит выделить:
Встречу вождя Орды и наследника штормградского престола с последующим убийством последнего.
Интимная близость нескольких сотрудников агентурного корпуса, предположительно на территории Даларана.
Вооруженное столкновение сотрудников агентурного корпуса с представителями Кирин-Тора и солдатами Штормграда.
Победа над королём мертвых с последующей передачей титула лидеру Серебряного Авангарда.
Стоит упомянуть, что при просмотре воспоминания возможно контактировать с представленными личностями, говорить с ними и всячески взаимодействовать, что приводит к иным исходам представленных событий.
После недолгих, но напряженных споров группе удалось оторваться от гида и найти в одной из многочисленных комнат магический артефакт, представляющий собой покрытый рунной вязью фонарь. При соприкосновении живого существа с пламенем в фонаре - оно переносится обратно в то место, где была открыта книга. Сам фонарь при этом остаётся внутри крепости, перенести его вместе с группой не представляется возможным.
Большая часть группы за исключением безномерного агента ****** ****** была перенесена обратно по незнанию принципа работы артефакта. Агенту удалось встретиться с первой группой и пропавшими ранее сотрудниками корпуса. В момент их встречи произошло столкновение с *******. Одержать победу над последним не представлялось возможным в силу невозможности использования магических практик и крепкой защиты от физического воздействия. Исходя из полученных ранее знаний было решено переписать руны на фонаре для их последующего использования в борьбе с **** *******. Группе удалось переписать символы и использовать фонарь, вернувшись обратно в *** ** с ценной информацией.
Задачу можно считать выполненной. Полученные записи были переданы в руки корпуса для их исследования.
Безномерной агент ****** ****** погиб в процессе выполнения задачи. Агент 1.6 получил серьёзные травмы позвоночника.

1623017623731.png
 
Последнее редактирование:
Верх