Монета и Жемчужина: Зло в шахте

Alun

Гуру
Команда форума
Хранитель
Сюжетовод
 
 
 
 
 
 
 
 
Discord
_alun_
С чего все началось? С шамана. Днем ранее храбрый герой Альянса Бьермир призвал духов земли совершить оползень над шахтой. Результатом стало мелкое обрушение и треснувшие своды, но никто не пострадал. Скорее наоборот - шахтеры нашли ранее скрытые пещеры, стены которых украшали самые редкие руды Нордскола. Невероятная удача очень скоро обернулась горем, ведь глубины этих пещер скрывали страшное зло, что порабощало всех своим шепотом. А те немногие, кто сопротивлялся, бежали в страхе, пока освещающие лампы над их головами лопались и гасли.

Прошел день. Об этой новости узнали почти все. Кастор сразу же поспешил найти тех, кто готов бросить вызов угрозе и заставить шахтеров вернуться в свои шахты. Благо, герои нашлись. И их было много. Так много, что небольшая награда от фермеров и шахтеров теперь будет еще скромнее. Впрочем, первая вылазка оказалась неудачной. Были найдены несколько тел тех солдат, что были посланы сюда пятью часами ранее. К сожалению, они были убиты и обращены в нежить. Скелеты, вурдалаки, упыри и им подобные - это была лишь верхушка айсберга. Но и этого хватило, дабы вернуться в Крепость, проработать план, собрать еще большую команду и взять окутанную тьмой шахту штурмом.

Упущением было не упомянуть того, что любой источник света в тех пещерах моментально тух. Лишь нечто магические могло давать достойное освещение, покуда заклинатель поддерживал его и сохранял концентрацию. Шаманы группы призвали огненного элементаля. Надежно и сердито.

Второй заход был куда удачнее. Группа смогла одолеть целые орды нежити, познакомиться с духами павших солдат и узнать их горькую историю. Среди всех них был лишь один, кто и телом и духом пал под натиском шепота, приняв чужую сторону. Капитан Якобс удивлял всех своими способностями, постоянно сливаясь с тенями и нанося страшные атаки со спины. Именно он убил наемника Дэлтона, которого впоследствии не смогли спасти.

Было решено взорвать своды пещеры, дабы похоронить зло там, от куда оно появилось. Сейчас подобный противник, силы которого тяжело измерить, представлял слишком большую угрозу, а способов победить его не было. План с обрушением провалился. Все бросились спасаться, стоило противнику расправиться с элементалем. Но храбрый Бьермир остался и довел дело до конца, буквально в одиночку установив взрывчатку. В тот момент на него напал Капитан Якобс, но на помощь пришли ранее освобожденные духи солдат, что сдерживали натиск своего командира. Взрыв. Обвал. Занавес.

Увы, но из шахты Бьермир так и не выбрался. Зло побеждено.
 

Гильдии

Последнее редактирование:
Верх