Разборки на Заставе Плавника | Бюро "Скитальцы Черноводной"

Название
Разборки на Заставе Плавника
Запланированная дата
Февраль 2021 - Март 2021
Место проведения
Тернистая Долина
Статус
завершен


Рассветная Дева пришвартовалась в складском порту Застава Плавника, что подле Пиратской Бухты. Трудный заказ в водах Кул-Тираса был успешно закрыт, так что команда поспешила обратно за наградой. Вернувшись к заведующему портом Виксу Меднозубу за оплатой, Скитальцы получили шиш с маслом, а не золото. Однако, в скором времени обещается прибытие лайнера картеля Волны Прибыли, на босса которого работает Викс. Тогда все вопросы удастся утрясти, а до тех пор - развлекайтесь и занимайтесь своими делами!

Можно прихватить пару заказов у портовых жителей, заглянуть в таверну "Покой Мирмидона", ну или, в конце концов, помочь Хаксли решить проблему с местными нагами.

Все в ваших руках, в этом месте все беды - на поверхности! Или все-таки не совсем? Это нам и предстоит выяснить!




— Прибыв в порт, Скитальцы пошли за оплатой к управляющему Виксу Меднозубу, однако были разочарованы, получив отмашку и задержку в выдаче золота. Знакомятся с Хаксли, заведующим охраной Заставы Плавника.

— Команда получила заказ на устранение наг в близлежащих землях, с чем успешно справилась, принеся Хаксли голову сирены и с два десятка плавников.




— Жрец Моря и шаман из числа Скитальцев очистили земли, некогда принадлежавшие нагам, от теней, что те оставили, освободив местных духов стихий.




— Бюро взялось за срочный заказ по помощи в освобождении поселения гоблинов от группы троллей племени Гурубаши, что напали на инженеров. Выполнив задачу, члены Бюро заручились поддержкой Нифти Гайковёртки, что командовала поселением.


— На приёмник гоблинской системы связи приходит сообщение о бедствии лайнера, что принадлежит картелю Волны Прибыли. Снявшись с якоря, Рассветная Дева отправляется на спасательную миссию! Отбив лайнер у двух пиратских кораблей, что взяли его на абордаж, Скитальцы получают заслуженные деньги и уважение от главы картеля Дигзиголда Ржавожара, после чего отправляются обратно в порт.


— Получив новый заказ от Меднозуба, Скитальцы отправились доставлять груз неизвестному покупателю. В середине пути на них вышел корабль о Кровавых Парусах, что предложил им либо мирно, либо силой получить груз, что был на Рассветной Деве. Недолго думая, команда Бюро открыла огонь из всех орудий, превратив судно пиратов в тлеющее решето!

Но всё только начиналось. Неизвестным связным оказались люди из Братства Справедливости, а перевозимый груз - оружием и взрывчаткой. После нелестного диалога, завязалась схватка, по итогам которой двое бандитов были схвачены в плен, остальные - убиты.
По возвращению в порт Скитальцы доложили обо всём Ржавожару, что уже прибыл в порт, и тот выкинул с поста управляющего Меднозуба, выгнав его с территории Заставы Плавника. Ржавожар взял контроль над портом в свои короткие руки.


— Получив от Хаксли тройку заказов, Скитальцы взялись за первый и сложнейший - пробраться в подводный лагерь наг, устранить там всех, кого найдут, а после - подорвать герметичной взрывчаткой, дабы поселение разнесло. Получив водолазные костюмы и гарпунные пушки, команда была доставлена на место и сброшена в воду. Продираясь через ряды склизких змееподобных, Скитальцам удалось покромсать всех, кто находился там, и, как было заказано, подорвать лагерь! С собой они притащили голову сирены, нагазавра, да пару странного вида нажьих ваз! Ну и, как часть оплаты, забрали себе несколько костюмов для погружения и гарпунных орудий!


— И вновь Скитальцы вышли на тропу заказов. Покатившись на барже с деталями для крошшеров Гайковёртки, да чтобы забрать древесину для порта, команда взяла курс от Заставы к Владениям Нифти. Неожиданностью стал визит к их барже, что была на середине пути меж точками маршрута, Викса Меднозуба и его шайки на гоблинской моторке, что стал угрожать скорой расправой им и картелю Ржавожара, а после скрылся так же быстро, как объявился. Однако же, заказ есть заказ, и его надо выполнить. Добравшись до Владений, Скитальцы оставили баржу и направились к самой Нифти, так как она хотела им что-то передать. Как оказалось, то был неожиданный заказ! Нужно было сопроводить некоего Рюка Штуцера, гоблинского инженера, прямиком к Ржавожару в порт, да не по морю, а по суше! Зеленый дуралей боялся закоротиться в воде. В любом случае, команда взялась за дело. Они успешно пробивались через земли троллей, положили с десяток, смогли даже обхитрить здоровенного берсерка! Но в самый последний момент, когда территории Гурубаши были покинуты, они попали в засаду, где убили Рюка. Покончив с хитрыми клыкастыми, Скитальцы пошли отчитываться Ржавожару, от которого получили порцию отборнейшего, да чуть ли ни были изгнаны из порта. Отношения о-очень накалились.


— Но Скитальцам повезло - Хаксли подкинул крупный заказ, что вывел Рассветную Деву из порта Заставы в воды Западного Края. Именно там находилась цель Бюро - пираты. Команда под красными парусами сработалась с Братством, перехватив гражданское судно и выкрав немалый продовольственный груз для перепродажи. Вывезти груз в место назначения и разобраться с заказчиком данного чёрного дельца вызвались именно Скитальцы. Подав сигнал бедствия, они заманили к себе на борт шлюпу с тройкой пиратов, скрутили их, да отобрали маски, после чего на их же шлюпке рванули к пиратам. Тихо сократив популяцию морских разбойников, они решили выдать себя за одних их последователей ван Клиффа. Следующим местом назначения был объявлен лагерь Братства, в который складировали украденный груз...


— И лагерь был достигнут! Войдя на "палаточную" территорию, Скитальцы прикинулись теми самыми пиратами, что грабанули судно. Пройдя к Лысому, что заправлял этим, скажем так, поселением, они уговорили его проследовать в порт, дабы он устроил взбучку своим ребятам, которые не заплатили пиратам за доставку груза. Придя в порт, команда вырубила Лысого и утащила в карцер, после чего они вернулись в лагерь с информацией о том, что глава "села" ведёт переговоры с капитаном. Дождавшись ночи, Скитальцы резко сократили популяцию представителей Братства в лагере, а на их место позвали команду Рассветной Девы, выдав всем красные банданы. Лагерь был занят! Оставалось дождаться людей покупателя...


— Наконец, когда пришли неизвестные покупатели, то оказалось, что ими они не являются! То была лишь группа, можно сказать, грузчиков, которых нанял настоящий покупатель. Пройдя с ними, Скитальцам удалось выяснить, что груз был заказан группой гоблинов. Перебив большинство из них, получилось узнать, что они принадлежат к шайке, которой командует Меднозуб - отставной управляющий Заставы Плавника! Добравшись на украденных ветролётах до места базирования Викса, им удалось обхитрить глупых охранников и вывести Меднозуба с территории лагеря, забрав того на Рассветную Деву! Кому-то предстоит очень многое объяснить...


— Викс Меднозуб сумел выкрутиться и сбежать сразу после допроса, когда Скитальцы прибыли на Заставу. Там он воссоединился с Ржавожаром и они все-таки нашли общий язык в управлении портом, которому теперь, кажется, оставалось недолго. Когда началась вся эта канитель, глава Хаксли понял, что ловить здесь больше нечего. Он дал клич, и вместе с несколькими своими людьми они запросили пристанища у Скитальцев, которые их, конечно же, с радостью приняли. Больше иметь ничего общего с Заставой Неро не хотел, как и выплачивать обозначенный Ржавожаром долг, оттого было решено покинуть проклятое гоблинскими лапами место. Уже долгое время спустя Скитальцы узнали, что Застава Плавника, как и большая часть Тернистой Долины, была разрушена, когда Смертокрыл пронесся над землями Азерота.
А Скитальцы Черноводной уже бороздили Океан в поисках новых приключений!

— Конец!





— Сюжет является локальным для гильдии Бюро "Скитальцы Черноводной"
— При желании поучаствовать в сюжете стоит обращаться к Samurai Leewook#1316 или в дискорд-канал гильдии
— В процессе сюжета ваш персонаж может получить перманентные ранения, изменения характера и прочее
 
Фоновая музыка
Последнее редактирование:
Верх