Сюжет: "Последняя воля чародея"

Название
Последняя воля чародея
Статус
отложен
1679744281598.png

1679745064977.png Название сюжета: "Последняя воля чародея"
1679745068719.png Дата начала: 2025?
1679745082285.png Дата завершения: —
1679745087470.png Статус: Отложен
1679745092088.png Место проведения: Восточные королевства, Болотина

Морок Над Дальним Арком был низвергнут, рассеян и уничтожен горсткой чародеев-добровольцев под уверенным командованием Соргала, исповедующего путь Финел'Дрес. Отныне Дальний Арк - свободен, земля отдаёт благодатью и является основным оплотом "Чёрного Обелиска" - организации волшебников, некогда отринутых обществом, и собранных воедино в крепкую хватку для свершения высоких деяний.

Игрой простого азарта, по воле случая на плечи участников Организации свалилось бремя столкнуться со страшнейшим и одним из древних Культов Силы.
Культ Ищущих - эти Чёрные Маги небрежными действиями подвергли раскрыть факт своего существования и явления Азероту, наткнувшись на чародеев-исследователей под началом Высокорожденного Эльфа - Соргала. Цель Ищущих была замести следы, уничтожить свидетелей их воли, однако они недооценили противника, противостояние затянулось, и странникам открылись страшные тайны. Обладая этими знаниями, "Чёрный Обелиск" рискует обречь себя на вечный поиск долгожданного покоя, ведь хватка тлетворных Чёрных Магов хоть и незрима, но так ощутимо сдавливается где-то в районе шеи.
1680371721314.png
1679760810444.png
1680371735903.png
И тем не менее, участникам кровопролитного похода против Культа удалось ликвидировать вражеское пристанище - Плато Вечного Тумана, этот монастырь Чёрных Магов находился где-то на окраине Пылающих Степей. Вокруг затяжного противостояния нарастали интриги, и закономерное напряжение. Оно витало в воздухе и мешало грамотно мыслить, был привлечён Агент Кирин-Тора - Аландриан Тёмное Пламя. Этот пылкий Высший Эльф вёл своё краткое расследование в стенах Дальнего Арка как по отношению Культа, так и по отношению формирования Чародеев, чьи силу и намерения стоило брать под чёткий, выверенный контроль.

И тем не менее Соргалу и его верным соратникам удалось заполучить поддержку в решительных действиях в той тихой Войне, которая так стремительно разгоралась ярким, страстным пламенем. Агент Кирин-Тора согласился дать волю Высокорожденному закончить то, что было начато, но под наблюдением. Одна неверная мысль, одно неверное действие - организацию сметут. Такова жизнь, и иногда не мы задаём правила, а кто-то другой.
1680371746575.png
1679762685917.png
1680371755451.png
Плато Вечного Тумана - Монастырь Культа Ищущих пал под натиском чародеев, и что явилось неожиданностью - это скверное обиталище нечистых магов было совсем не единственным на Азероте, а потому война продолжится, месть и неожиданная кара постигнет тех, кто посмел потревожить древние покои, нарушить планы Культа, проводящего свои масштабные, скрытные исследования. Рано или поздно.​

1679763333946.png
Кровь, разорованная плоть, застывший, немой крик ужаса в воздухе - неотъемлемые элементы каждого сражения. Будь то магическое, или наоборот, исполненное в лучших традициях рыцарства. Мистик Соргал одержал победу, заплатив жизнями некоторых Соратников. Он бы и не справился, не будь их рядом. Самая доверенная из числа Соратников - немолодая Aen'Evior - Аэлрона. Она тоже принадлежала к Высокорожденным, и считалась Соргалу скорее близкой подругой, нежели коллегой. Он доверял ей бразды правления в моменты своего отсутствия, он мог поручить ей и планирование боевой тактики.

И время не стояло на месте, форт полностью был реставрирован, в нём кипела приземлённая, гражданская жизнь. Соргал сумел соорудить островок надежды в мрачном мире, и в этом, несомненно, его большой успех как талантливого лидера. Спустя некоторые события Мистика настигло наваждение - хрустальный шар явил ведение, в котором устрашающим образом предстала госпожа судьба. Она дала знать, что ждёт Высокорожденного в будущем. Ему необходимо было отправляться в очередное странствие, но боевой мощи, как в период борьбы с Культом Ищущих - рядом не оказалось. Наёмные чародеи разбрелись кто-куда, следуя своим взглядам и амбициям.

Мистику Соргалу необходимы люди. Необходим боевой запас, и он волен его отыскать, приглашая вновь верную подругу - Аэлрону. Они заключают новую сделку, подробности которой останутся далеко за ширмой...​

1680371779961.png
1679764190171.png
1679764306394.png

Кроме загадочных, наполненных абстракциями видений в руках Соргала оказалось ещё и письмо от отчаявшегося владельца заболоченных земель.

Они решаются действовать быстро...

Настолько, насколько это может быть возможным.

1679744343254.png
lekso-tiger-2 (1).jpg
1679744368708.png


Безводье​

Это регион Болотины, опоясанный горами да холмами, и именно из-за гор, теплые ветра задерживаются в болотистых низинах а некоторая часть осадков с севера попросту не преодолевает хребты, ввиду чего те оседают в почве гиблых топей. Север, Восток и Юг Безводья представляют из себя обширные, густые и даже можно сказать непроходимые леса, ибо по истечению десятилетий, торговый тракт, ранее процветавший и пользующийся спросом для караванов, дилижансов, ныне представляет не малую опасность для любого странника - несчастье произошло с трактом из-за обвалившейся пещеры, проход через которую благополучно вел в саму Болотину, и виновником же обвала стал Катаклизм именно из-за него, в час нужды, когда Гавань Менетилов размывали гигантские морские волны, "Фортом Радость" в Безводье, не было предпринято абсолютно ничего что бы хоть как-то помочь Соседу.

Торговые отношения с Гаванью Менетилов прекратились, однако не сказать что попытки их восстановления не были предприняты. Все как правило упиралось в золото, а приоритеты не позволяли полномасштабно заняться расчисткой пещерного обвала. Тем не менее форт не остался абсолютно отрезанным от внешнего мира. Барон Корнелиус завел торговые дела со Стальгорном, на пару с Гильдией Торговцев дворфов он построил новый тракт, что тянулся по северной части Безводья и уходил на запад, прямиком под город гордого народа.

По завершению Катаклизма, "Форт Радость" настигла эпидемия "Хворобы", что в целом не было неожиданностью для местных. Вспышки болезни порой настигали их, унося за собой не мало стражи, крестьян, и были случаи что даже членов Дома Беррингтонов. В прочем, продлилась она не долго, тем не менее успела забрать жизни доброй десятки честных граждан. Как правило новые рабочие - это либо беженцы войн, либо же наемники, коих волею судьбы занесло в Стальгорн, где они и получали информацию о нужде рабочих рук в Безводье.​



Письмо Барона Корнелиуса Беррингтона "Чёрному Обелиску"

"Уважаемый Чёрный Обелиск, пишу я это письмо с надеждой на снисхождение. Тяжелый ком подступает к горлу, когда смотрю я на то, что становится с моим родовым имением, какие удары судьба наносит ему раз за разом, и учитывая что человек я суеверный, ввиду краев в коих вырос, уверен что дело все в реликте моего рода, рода Беррингтонов. Я - Корнелиус, сын Артура Беррингтона, бывшего легионера Альянса, вынужден просить о помощи, и благодарность свою я закреплю не только золотом, но и некоторыми артефактами, что передавались из поколение в поколение, так как знаю что истинное ваше стремление не к богатству а изучению. Вероятно вы осведомлены о Уильяме Беррингтоне, так же называемом иногда Уильямом Воспламенителем? Он был чародеем живущим в смутные времена Андорала, еще не затронутым вниманием Плети. Его имя изредка фигурирует в скупой доле исторических хроник, тогда как большая часть таковых вероятно пылится на полках, предаваясь сырости и разложению. Как известно, мой предок был движим идеей создания магического заклинания, структура которого позволяла бы взаимодействовать с тайной магией на развитом уровне благодаря артефакту, сотканным при помощи чародейского взаимодействия с материей и пространством. По одной из легенд, Воспламенитель создал его буквально видоизменяя структуру находящихся рядом с ним объектов, придавая тем вид немыслимого материала из иных мирозданий и планов, о коих лишь может воображать смертный ум.

Но у легенд есть свойство упускать истину, ибо молва есть, что артефакт этот был браслетом, и вовсе не для ведения боя, а для его возлюбленной; тогда как иные поговаривают, что будучи чародеем, он большую часть своей жизни посвятил на создание идеального проводника энергии - посоха, вбирающего в себя колоссальный запас энергии. Но легенды редко могут кого-то убедить, и по сему я готов продемонстрировать вам явное подтверждение ранее существовавшего артефакта Уильяма Воспламенителя, фрагмент или если я конечно не ошибаюсь, навершие его посоха.

Приглашаю вас, уважаемый Чёрный Обелиск в "Форт Радость", расположенный в Безводье, и советую использовать наземный транспорт, ибо магия здесь весьма нестабильна, и даже боле опасна чем где-либо, тут уж вы убедитесь сами. Более комфортный путь будет через Стальгорн, или в случае если вы решите отправиться на скорую ногу, то вероятно через старый тракт, выход на него идет из Болотины, к письму я прилагаю карту местности. С нетерпением жду вас! С уважением, Барон Корнелиус Беррингтон."



Письмо Бенгара Беррингтона, Сына Барона - "Зверолову"

"Необходим профессионал!"​

Глубоко мною уважаемый Некс. Не постыжусь признать, что искренне уважаю и почитаю Ваши умения и таланты, отчего и пишу Вам оное письмо. Это просьба о помощи, момент отчаяния, в котором пребывает мой родной дом. В моих краях растёт деградация, упадок морали, люди умирают неизвестно от чего, будь то лапа чудища, или же хворь неведомая. Я знаю, кто Вы - Зверолов, и знаю, что сможете найти ответы на многие вопросы здесь и защитить простых людей.

Вы уже хорошо показали себя, когда сумели выследить в Элвиннском Лесу кровавого колдуна - Эзру Дэ Капелье по прозвищу "Сердцеед", и уничтожить преступника, перечеркнувшего много невинных жизней.

Вы также сумели отогнать стаю диких волколаков в Темнолесье от простого люда и распутать несколько зверских преступлений. Честь и Слава идут в ногу с Вами, и мне нужен Ваш клинок, господин Некс. Прошу Вас, отправляйтесь в Безводье, что над Гаванью Менетилов, и мы всё обсудим. О награде договоримся, она будет достойной за предоставленные услуги. Покажите это письмо моей страже, она Вас пропустит.
С уважением, Бенгар Беррингтон.

1679744598650.png


Разрозненные фрагменты истории:​

1679744655429.png
Сюда будут добавляться все записки и дневники, в общей картине раскрывающие историю Сюжета. Причина и следствие и добываемые в отыгыгрыше:​
1679744778095.png 1.
1679744780131.png 2.

1679744732105.png

Ключевые персонажи Форта "Радость"

Глава 1
"Сумрак Безводья, или пороки Династии Беррингтонов."



1680625516917.png
Ли - Глава Наёмников
Глава наёмников Ли - Старый ветеран Второй Войны является бывшим военным тактиком Армии Лордерона в звании старшего сержанта. Он, очевидно, в отставке, и крепко держит в кулаке собственный отряд головорезов.

На частных участках наёмная охранная деятельность приносила Ли большую прибыль ровно до того момента, когда в Форте не вспыхнула эпидемия "Хворобы", а на территории болотного леса стали выхаживать бестии. Капитан стражи Нортон "Принцип" решил от этого удвоить ставку заработной платы, его авторитет был прочней, чем у какого-то наёмника.

Будучи беженцем павшей державы, наёмник Ли остановился на форте "Радость". Самым дорогим человеком для него была его дочь Сантия, которая заразилась неведомой хворью в момент вспышки эпидемии. Систематичное лечение останавливало болезнь ровно до переломного момента, когда главе наёмников не смогли заплатить вовремя.

Ли и его отряд были созваны к Форту для того, чтобы унять страхи Барона перед Капитаном Нортоном "Принципом" в борьбе за Власть. Корнелиус Беррингтон до ужаса боялся того, что Капитан, верующий в Святой Свет, сумеет обрести большой авторитет и столкнуть остатки Династии.

1680625574063.png
Капитан Нортон "Принцип"
Его натура возглавляет порядок и закон Безводья. Этот волевой человек может добиться всего, чего только пожелает, нужно лишь дать немного времени.

Что отличает его самого и его людей от Ли и наёмников? То, что Барон назначил Нортона следить за порядком и официально утвердил документом появление стражи.

Нортон - Капитан стражи Короля в отставке, уволенный за пьянки и дебош, а также другие нелицеприятные действия, порочащие честь и достоинство Короны. Судьба завела его в заболоченные земли, где и он и нашёл своё призвание.

Он - харизматичный лидер, люди идут за ним, и он также закрепляет мощь своей личности верой в Святой Свет, отчего становится ещё опаснее. Барон в моменте узнал его истинную суть, отчего пребывает в пассивной вражде.

Его же мнение заключается в религиозной идее. Чтобы решить все проблемы, человеку необходимо раскаяться перед Святым Светом и прийти к истинному просветлению. Уверовать. Он ратует за отстройку Собора, но терпит неодобрение.​


1680625823077.png
Корнелиус Беррингтон - Барон Форта "Радость"
"Я делаю то, что необходимо, чтобы те, для кого я это делаю - делали то, что им по душе"​

Земли Безводья хвалились стабильностью и покоем, экономическим процветанием, опережающим Гавань Менетилов, но война, и порождённые ею катаклизмы - меняют всё на корню. Барон Корнелиус Беррингтон - прямой потомок Династии Беррингтонов - Аристократов - предпринимателей, чья материальная мощь заключалась в добыче Мифрила в соответствующих месторождениях. Род постигло ненастье, одни из последних оставшихся - Корнелиус и его сын - Бенгар Беррингтон, преемник рода. Вместе они вдвоём стараются удержать теряющие свою ценность традиции раздробленной временем семьи.

Его позиция по решению всех проблем Безводья состоит в том, чтобы отыскать фамильную драгоценность. Насколько известно, она имеет большой магический потенциал, оттого Барон и воззвал к организации "Чёрный Обелиск"

1680626990513.png
Сын Барона - Бенгар Беррингтон.
Сын Барона озадачен проблемами Форта, а именно - его дисциплиной, моралью простых людей. Он не верит в бредни про фамильную ценность, а потому, следуя практическому чувству - приглашает в поместье Зверолова - таинственного охотника. Отец против данного, но своенравному сыну глубоко плевать.

Его взгляд на ситуацию отличителен. Он хочет, чтобы одно единственное нейтральное лицо взглянуло на обстановку со стороны и исследовало все его ужасы и тайны...


***
"Я действую в интересах моей земли и моих людей прежде всего. Мой отец поступает рискованно, нанимая целую свору нелицеприятных колдунов, плата за их услуги будет слишком высока. Гораздо разумней нанять одну профессиональную боевую единицу. В моменте планировки бюджета мой отец всегда был неосмотрительным, таким и останется. Надеюсь, большого конлфикта на этой почве не разгорится."



1680626317817.png
Вивьен Клем - Владелица Фермы.
Знатная женщина, с блестящим успехом слившаяся в симбиозе с Бароном Беррингтоном в получении материальной взаимовыгоды. Она арендует часть земли, на нижней улице, чтобы выращивать свою овощную культуру для последующего сбыта.
Благодаря ей функционирует питательный рынок в Форте, ею же снабжаются бесплатным пайком рудокопы в шахтах.

После мрачных событий в землях Безводья, женщина желает закончить свою деятельность и сбежать в безопасное место, однако контракт на сотрудничество с Бароном ещё не потерял свою силу. Корнелиус Беррингтон крепко держит Вивьен в своём властном кулаке.​

1680627748803.png
К ОЗНАКОМЛЕНИЮ ВАЖНО!
1. Система боя: Игра в сюжете ведется по своей системе боя, которая опирается на уже знакомую и удобную многим 1-20, но с некоторыми дополнениями. Больше информации можно узнать в дискорд канале.
2. Вероятность смерти: Принимая участие в сюжете, вы соглашаетесь с риском, на который идет ваш персонаж. При получении ран, на усмотрение ведущего бросается куб 1-3, что бы выявить степень тяжести травм. (Например бой с боссом). В случае падения персонажа, когда он теряет все очки "ХП", бросается куб 1-2, где 2 - означает смерть. Избежать смерь нельзя.
1680627737521.png



События:​

1679745116863.png 1.
1679745119103.png 2.
1679745120799.png 3.
1679744824172.png

1679745910532.png

Скверному месту-скверные люди.​

Над Безводьем сгущаются тучи,​

Ступаем на землю сырую гурьбой,​

Знаменуя земли богопротивной час роковой.​

Здесь доверия нет, и честь умерла.​

Дрогнула барона слабая рука.​

Земли свои-оградил хворобой,​

Не видать его людям мир и покой​

Более того, Обелиска стяги,​

Вздымаются, в подобь воронью.​

Видимо, не сбежать от драки​

И крови достаточно здесь я пролью​

Автор: HornyDemon#4039​


1679745987882.png
ООС информация:​

Сюжет является закрытым. Он лишь для Сообщества Форта Дальнего Арка, и некоторых приглашенных, кто отписал анкету и обговорил вступление.​

Ведущий/Куратор: Соргал

Ведущий: Аэлрона/Доброта

Ведущий: Оззи Бравый, Линч

Участники:

Салесмир

Кир

Дэмония
Дедрик

1679745144722.png По всем вопросам обращаться в ЛС Discord: Hanzo#9044, Кьядис#0252;​

В данный сюжет будет трудно попасть следующим персонажам: Рыцарь Смерти, Нежить любых видов, и прочие расы орды, за исключением эльфов крови, гоблинов.​

1679744896645.png
 

Сюжеты

Сюжет: Морок над Дальним Арком.
Фоновая музыка
Пепел
Последнее редактирование:
Верх