[Скорбь Вечной Песни] Ночная прогулка

Aregano

Старожил
Главы гильдий
Сказитель
Сюжетовод
 
 
 
 
Тип отыгрыша
PvE
Тролли вновь отбили у нас Зеб'Вата, плотно укрепив свои позиции. Взять их штурмом без предварительной подготовки - самоубийство. Числом нам их точно не одолеть. Быть может, получится измором? Именно так думает и Доктор. Потому, отряду следопытов и ловчих велено было совершить диверсию в самом поселении Зеб'Вата. Задача включала в себя выведение из строя баллист троллей, отравление их вод и провизии. Эту ответственную миссию в силах выполнить лишь лучшие из слуг Госпожи. Доктор вверил её отряду следопытов Скорби в лице будущего стража Роланда, следопыта Дэйрала, ловчей Марте и жнеца Сабины. Падший Вайс, местный некромант Скорби, поделился подробностями задания, и отряд направился прямиком в Зеб’Вату сразу, как только наступила ночь.




Преодолев реку, разделяющую территорию троллей и син'дорай, под покровом тьмы следопыты подобрались к вратам Зеб'Ваты незамеченными. Но мало было пройти через леса троллей, не попав в ловушку - необходимо было пробраться через стены, что стерегут поселение. А вместе со стеной, пройти мимо часовых незамеченными.



Ловчая Марте взяла инициативу в свои руки. Используя свои навыки "Тени", немертвая слилась с ночным мраком, став незримой для чужих глаз. Отрекшаяся сумела остаться незаметной для троллей, и первая из отряда пробралась вглубь поселения.
Ночные шабаши, ритуальные подношения, звуки барабанов разносились по троллиной обители. В суете дома дикарей, было как нельзя кстати свершить задуманное. И первой целью ловчей стал загон с ручными медведями.






Оказавшись поодаль погруженных в ночные дремы медведей, немертвая, удостоверившись, что все тролли сейчас отвлечены своими поздними празднествами где-то в центре поселения, начала свои приготовления. Некромант Вайс, прежде чем отряд двинулся выполнять свою миссию, вручил им то, что поможет в выполнении задания. Марте достался рюкзак чумоделов со встроенным пульверизатором. Содержимое ранца было очевидно, как и предназначение дара баншиста. И Марте приступила исправно выполнять порученную ей роль. Разобравшись на ходу, как действует приспособление фармацевтов, начала распыление смертоносного яда Отрекшихся - чумы. Но не простой, а модифицированной версией, разработанной специально аптекарями Подгорода, и привезенная самим Доктором Мюнхгаузеном до Кель'Таласа - причем практически незамеченной среди прочих химикатов и снадобий. Эта версия оказалась более упрощенной версией, и не проявляла своих убийственных и отравляющих свойств в мгновение, в отличие от своего прототипа. Но в действенности и эффективности не приходилось сомневаться. Марте распылила химикат по округе, отравляя плодородную почву и пресную реку. Вскоре это негативно скажется на состоянии флоры и фауны, однако, цель оправдывает средства. По крайней мере, так считает некромант Вайс, отдавший этот приказ.







Следом за медведями последовали и запасы провизии аманийцев. В одной из шатров оказалось именно то, что искала ловчая. Однако, на сей раз запасы зерна и овощей стереглись дозорными. Марте, однако, не составило труда отвлечь их внимание. И, как то было с медведями, провизия оказалась "обработана".



Не долго однако удача сопутствовала вторженцам. Марте была замечена берсерком, чемпионом Амани, и поселение буквально "встало на дыбы". Незваных гостей ринулись искать по всему поселению.
Однако Отрекшиеся успели скрыться раньше, чем их успели ликвидировать. Увы, не без ушибов - больше всех досталось Дэйралу и Роланду. Первому, дабы не попасться на глаза троллей, пришлось укрыться под водой, но копья так или иначе настигли тело мертвеца. А Дэйрал так и вовсе свалился с обрыва, обеспечив себе значительные увечья. Но так или иначе, задание было выполнено, пусть и не без погрешностей.
Это непременно ослабит Амани при планировании следующей атаки по их поселению.




Ведущий: Мюнхгаузен

Персонажи:
Сабина
Марте
Роланд
Дэйрал
 
Отрекшиеся
Последнее редактирование:
Верх