[Скорбь Вечной Песни] Подкрепление

Aregano

Старожил
Главы гильдий
Сказитель
Сюжетовод
 
 
 
 
Тип отыгрыша
PvE
Война с Амани приняла затяжной характер. Пока союзники лишь обдумывают планы нападения, тролли во всю укрепляют свои позиции. Взять их поселения с нынешними силами практически не представляется возможным. Потому, Доктор Мюнхгаузен направляет весточку в Подгород, в которой запрашивает о подкреплении и дополнительном снабжении Скорби. Вскоре ему приходит ответ, причем как нельзя хороший - на подмогу к отрекшимся в Обитель Странников направился вооруженный отряд стражей смерти, повозки с реагентами для аптекарей, катапульты Отрекшихся, а весь караван возглавляет небезызвестный Грегор Кромвелл. Те, кто хоть сколь долго прослужили в рядах Скорби знают об этом герои войны за Тирисфаль. Оставалось ли дождаться подкрепление и готовиться к новым операциям. Однако, что-то пошло не по плану, и группа сэра Грегора задерживалась. Доктор послал отряд в лице рыцаря Лиан, мага Ирвестрена, убийцы Сабины и воина Роланда проведать караван и убедиться, что он в порядке.
Опасения Доктора подтвердились. На тропе мертвых, по пути в Леса Песни, отряд Грегора был подвергнут нападению безумных тварей Плети. Воины держали оборону, однако не могли продвигаться дальше из-за постоянных нападений. Десятки вурдалаков окружали стражей смерти, а после, настигнув их, пожирали тела, дабы самим восстановиться и после напасть на следующую жертву. Вместе с тем, одна из катапульт Отрекшихся была уничтожена прежде, чем Скорбящие прибыли на место происходящего.
Встреченное ими зрелище представляло из себя кровавую бойню. И если хоть немного промедлить, Грегор и его воины окажутся в еще более незавидном положении.




Было принято единственное верное решение - незамедлительно дать бой мертвецам Плети и спасти людей Грегора. Скорбящие спешились со своих скакунов, и ринулись в схватку со Смертью.



Отрекшиеся приняли бой. Роланд и Лиан, как стало принято в отряде, первыми ринулись в пекло. Боец Подгорода разил своим затупившимся мечом головы вурдалаков, а рыцарь смерти - поглощала их энергию смерти и восполняла собственные силы. Жнец Сабина же предпочитала более изящную тактику боя: сокрыться в тенях, а после - напасть со спины. Быстро и эффективно. Ирвестрен же не мелочился - грады ледяных стрел били мертвецов по всей площади, оставляя от них одни лишь изувеченные, обледеневшие конечности. Битва с упырями продолжалась до тех пор, пока последний страж смерти не был избавлен от нападок этих мерзких созданий, а катапультам более ничего не угрожало.



Пока Скорбящие были отвлечены расправой на вурдалаками и их большими сородичами, офицер Кромвелл оказался в беде. Пустобрюхое поганище необычайных размеров зацепило того за крюк, намереваясь раскромсать своим топориком Грегора по частям.
Лиан и Сабина ринулись на подмогу офицеру. Пока Жнец отвлекала поганище, рассекая своей косой тому ноги, рыцарь смерти взобралась на голову порождения Плети. Мертвые девы сперва лишили монстра зрения и способности орудовать своим серпом. Лиан нанесла последний удар по затылку поганища, и то, напоследок разбежавшись вслепую на группу отрекшихся, свалилось прямо перед Ирвестреном, что заковал себя в глыбу льда. По морозной глади растеклась кровь и плоть громадины, однако никто из группы не пострадал.
По итогу Грегор и отряд воинов Отрекшихся были спасены. Теперь они примкнут к военной кампании против Амани. Катапульты Отрекшихся, а также фургоны с чумой и прочими реагентами были доставлены в лагерь вместе с остальным грузом.



Ведущий: Мюнхгаузен

Персонажи:
Ирвестрен
Роланд
Сабина
Лиан
 
Отрекшиеся
Последнее редактирование:
Верх