[Скорбь Вечной Песни] Проект "ГОРГА 2.0"

Aregano

Старожил
Главы гильдий
Сказитель
Сюжетовод
 
 
 
 
Тип отыгрыша
Социал
Повествование идет от лица брата Эгнаса, жреца Культа Тени.

Ранее я писал о чудо-создании, что представляло собой окрыленную каменную фигуру, имеющую не только зачатки воли, но и души. То была некогда крестьянка из рода живых. Она несла свое праздное существование пока не столкнулась с Волей отрекшихся, а главное их наукой. Само веление судьбы свело её с мастерами-аптекарями и это проявление предначертанности создало горгулью – величайшего воина нашего народа.

Бруха проявила себя лучше, чем этого могли предполагать умнейшие слуги Темной Госпожи, а потому доктор Мюнхгаузен решил повторить эксперимент. К счастью, он был достаточно умен, чтобы понимать – без Тени удача прошлого раза не повторится. Поэтому-то он и позвал меня принять участие в обряде, что проходил в недавно отвоеванном Восточном Святилище.

Здесь я узрел чудо-машины алхимиков. Они представляли собой полные воды цилиндры, в которых содержались пленники. Одним из таких был недавно захваченный лесной тролль. Его лик был полон ужаса – он ещё не понимал, что ему предстояло Вознесение! Именно его избрали окаменеть и стать оружием Воли Отрекшихся!

Для этого в помещение были созваны и аптекари, и колдуны. Первые готовили машины и электричество под чутким руководством мастера-аптекаря и Делайлы Крофтман, вторые должны были поддерживать жизнь неблагодарного амани. Я же тотчас занялся молитвами, освятив силой Тени, как клетку узника, так и помещение вокруг. После начался сам обряд.


Ток бил заключенного несколько десятков минут, но сила жизни внутри тролля все отказывалась принимать смерть. Его тело же начало разрушаться, что пагубно бы сказалось на результатах эксперимента. Для предотвращения этой деформации, мастер-аптекарь подозвал опять меня. Совместно с сестрой Дэлайлой, мы восстановили разрушающуюся плоть, и Дарлион, представлявший колдунов, ловко довершил начатое, умертвив в нужный момент бессмысленную жизнь. Темница рванула затопив помещение, а когда дымка от смеси некротики и Тени выветрилась, то перед нами предстал он – воплощение Великой Воли нашего народа, что заполнял этот мрачный мир жизнью наделенной смыслами, вперед выступил Фэйнрик – новая многогабаритная горгулья, наделенная и разумом, и силой для того, чтобы продолжать дело Темной Госпожи. Славный был день.





Персонажи:
Мюнхгаузен

Дарлион
Эгнас
Бруха
Хенгирс
Фэйнрик
 
Отрекшиеся
Последнее редактирование:
Верх