[Скорбь Вечной Песни] Угроза Плети. Часть четвертая. Не сегодня

Aregano

Старожил
Главы гильдий
Сказитель
Сюжетовод
 
 
 
 
Тип отыгрыша
PvE
Тьма опустилась над обителью Странников. Плеть разгромила первую линию обороны, преодолев силы следопытов близ холмов, где и располагалась их ставка. Сравняла с землей укрепления реки под Обителью. Десятки син’дорай, только вступивших на путь странника, пали в свою первую битву. Их кровь еще не успела остыть на земле, что они пытались защитить ценой своей жизни. Всё как и в Третью Войну – нежить жаждет поработить народ син’дорай, а вместе с тем покарать приспешников Королевы-Банши. И пока основные силы Луносвета сражаются на юге, приближаясь с каждым днем к стенам Зул’Амана, Плеть воспользовалась слабостью защитников Вечной Песни. Собрала все свои силы в Восточном Святилище. И нанесла удар. Две первые линии обороны в руинах уже пятую ночь. Обитель Странников находится в осаждении армией мертвых. Их разделяет с защитниками лишь купол, поддерживаемый магами Обители. Его падение – лишь дело времени. И как в тот раз, перед началом Хаоса, разразился гром. Барьер пал. Все силы нежити: упыри, тролли, восставшие эльфы, горгульи и огромный берсерк ринулись на Обитель.
Первыми напали восставшие тролли. Проворные дикари взобрались на платформу и вступили в бой с капитаном Вен'нреном и защитниками. Скорбящие в лице Дарлиона, темных следопытов Дарнель и Веремар, рыцаря смерти Лиан и мага Тирола дали отпор захватчикам. Рыцарь смерти ринулась первой в бой, однако, зарубив одного, сама угодила в лапы дикарей. Тролль сбросил с собой вниз Лиан, в самые лапы вурдалаков. Дарнель ринулась на подмогу рыцарю, и вместе, окруженные полчищем врагов, противостояли мертвой рати.
В то время происходила битва в воздухе. Горгулья Бруха защищала небо от нападок своих сородичей вместе с лучниками эльфов. Всё пространство заполонили гарпии Плети, намереваясь лишить Обитель стрелков син'дорай. Но отважная подопытная фармацевтов успешно отражала их нападки.
В то же время на земле всё было не так сладко. Чемпион Амани, порабощенный нежитью, стоял поодаль от происходящего, по ту сторону реки. Зверь не спешил вступать в бой. В то время машины Плети уже выгрузили камни у ног аманийца. Здоровяк своими исполинскими лапами разломал камни в щепки, и с размаху начал обрушивать на Обитель грады пуль из разрушенной каменной породы. Десятки гвардейцев оказались в тотчас под завалами. Питаемый некромантами, что производили не так далеко ритуал усиления монстра, был практически несокрушим. Флойд вступил в ментальное противостояние с культистами. Бывший некромант и прихвостни плети - в эту минуту проходила битва, незримая для остальных. Но именно его попытка подавить ритуал подарила шанс справиться со зверем. Лишенный подпитки, аманиец ринулся на Обитель и их защитников.
К этой минуте прибыло подкрепление в лице рыцаря смерти Люрцыса. Он, Дарнель и Лиан вместе ступили в бой с чемпионом, дабы он не успел сравнять с землей эльфийский дом.
Все Скорбящие подключились к уничтожению берсерка, когда остальные угрозы были ликвидированы. Одолев зверя, в последний момент аманиец, что был создан для разрушения, взорвался от перенасыщения сил некромантами. Лиан нанесла последний удар, но была повержена взрывов и огнем некротического пламени. От девы остался лишь скелет и саронитовый доспех с мечом.
Чемпион ценой жизни рыцаря оказался повержен. Вурдалаки же продолжили окружать Обитель со всех сторон, проникая внутрь, к раненым солдатам син'дорай.
И лишь п последний момент пришло спасение. Грегор Кромвелл, прославленный воин Отрекшихся, привел своих солдат с южных земель эльфийского королевства. Вместе с защитниками Обители, последние силы нежити были разбиты.
Обитель Странников была спасена, но ценой многих жизней. Их жертва не была напрасна, и позволила уберечь войска, сражающиеся в данный момент с Амани, не оказаться в засаде. В память об их жертве, все поле перед Обителью устлана могилами героев. И могилой Лиан.




Ведущий: Мюнхгаузен

Персонажи:
Веремар
Дарлион
Бруха
Тирол
Дарнель
Лиан
Люрцыс
 
Отрекшиеся
Последнее редактирование:
Верх