[Скорбь Вечной Песни] Угроза Плети. Часть третья. Загнанные в угол

Aregano

Старожил
Главы гильдий
Сказитель
Сюжетовод
 
 
 
 
Тип отыгрыша
PvE
Армия мертвых сделала свой ход. Прорвав первую линию обороны близ Восточного Святилища, орда нежити выступила на Обитель Странников. Эльфы крови, несмотря на всю подготовку, не сумели сдержать численно превосходящего их противника.

На утро капитан Вен'нрен созвал всех защитников Обители у реки , что разделяла армию мертвецов от лагеря. Перед мертвыми воителями Скорбящих стояла укрепленная преграда из частоколов и метательных баллист. Все это время эльфийские рабочие день и ночь возводили укрепление, дабы остановить нашествие мертвецов в случае их нападения. Гвардейцы и лучники син'дорай находились в боевой готовности. Однако собравшиеся оравы бесчувственных, холодных, бессмертных солдат Смерти, что были готовы обрушиться на них по первой команде, заставляли юных, только вступивших на путь странников эльфов, испытать страх. То было их первое серьезное противостояние. Первая реальная угроза, которая может стереть память о них, и оборвать нить жизнь в любой час. Капитан читал трепет в глазах свои подопечных, потому выступил с пламенной речью. Попытался напомнить им, кто они и за что умерли их братья и сестры всего то пару дней назад. Их жертва была принесена, дабы они жили, как то было десятилетие назад, когда падший принц сравнял с землей эльфийское королевство. Они не могут позволить истории повториться. Ибо если они отдадут Обитель сейчас, то братьям и сестрам, что сейчас сражаются с троллями на юге, будет противостоять и мертвое воинство. Это недопустимо. Они будут сражаться. Дети крови. Кровь за кровь!
Странники воодушевились боевым кличем своего командира, и битва началась. Силы Обители ринулись защищать свой дом, не страшась исполнить свой долг ценой своих жизней.
Мертвые же трепетно исполняли волю своих владык. Их ведет лишь рука их лидера, что мечтает стереть син'дорай в порошок. Вурдалаки помчались как саранча на Обитель, но встретили не трепетно ожидавших кончины смертных, а гордых и бесстрашных защитников. Стрелы обрушились градом на упырей, а мечи не подпускали мертвых и близко к реке. Пламя надежды грело сердца эльфов. Они способны дать отпор и защитить свой дом.
Но владыки Плети были готовы к такому. Они могли бы сразу обрушить всю свою мощь на странников, но вместо этого позволили им думать, что осталась какая-то надежда. Лишь для того, чтобы ее отнять и сломить окончательно дух син'дорай.
За горизонтом, среди трупов павших вурдалаков, выступила грозная фигура. Гул земли раздался в ушах каждого защитника. Громадный воитель троллей, - нет, уже Плети, - под своими ногами превращал трупы упырей в груду втоптанных ошметков. Восставший берсерк помчался на стену частоколов, и разнес в щепки оборону реки. Эльфы, вступившие с ним в бой, под ударами разлетались по всему полю. А следом за атакой берсерка последовали удары катапульт, набитых чумой. Зараза стремительно распространялась, унося с собой жизни в мучительных агониях юных странников. Лишь благодаря усилиям Флойда, бывшего некроманта, удалось остановить эпидемию.
Скорбящие же так же приняли участие в Обороне. Но даже усилий элиты Темной Госпожи оказалось недостаточно, чтобы отразить столь масштабную, длительное время готовящуюся атаку. Все защитники, что успели уцелеть, укрылись в стенах Обители. Маги син'дорай накрыли всю область ставки куполом, дабы хоть на какое-то время сдержать нежить от окончательной победы. Непроходимый барьер, питаемый кристаллами силы, позволил силам союзников удержать крепость.
Но долго он не протянет. И как только падет, решится участь не только заложников Обители, но и дальнейшая судьба Лесов Песни.



Ведущий: Мюнхгаузен

Персонажи:
Веремар
Бруха
Ирвестрен
Дарлион
Фоземта
Винестра
Лиан
 
Отрекшиеся
Последнее редактирование:
Верх